21-летняя девушка из Калифорнии побила рекорд. Как ей удалось стать самым юным путешественником, побывавшим во всех странах мира

21-летняя уроженка Калифорнии Лекси Алфорд утверждает, что она является самый юным человеком, которому удалось посетить все страны мира. Кажется, это может быть правдой. Ее приключения принесли ей 260 000 подписчиков в «Инстаграме». В мае 2019 года Лекси посетила Северную Корею, которая была ее 196-й страной, где она побывала. Как же ей это удалось?

С чего это началось

Лекси Алфорд говорит, что начала копить деньги, чтобы достичь своей цели, с 12 лет. Она мечтала посетить все 196 суверенных стран мира. В своем блоге она девушка написала, что побила мировой рекорд Гиннеса и стала самым молодым путешественником.

Вдохновение

Семья Лекси владеет туристическим агентством в Калифорнии, которым они успешно руководят в течение 30 лет. Это вызвало у девушки любовь к путешествиям. Она говорит, что ее родители научили ее искусству путешествовать с ограниченным бюджетом, поэтому Лекси начала копить еще с начальной школы.

Важность путешествий

В интервью Лекси рассказала о том, как ее родители привили ей любовь к путешествиям с самого раннего возраста. «Мои родители забирали меня из школы и отправляли на самостоятельное обучение на несколько недель и месяцев каждый год», - вспоминает Алфорд.

Как она это может себе позволить?

Поскольку она сама оплачивает свои поездки, девушка часто пишет о том, как сэкономить деньги или сократить расходы. На руку ей играет и то, что Лекси живет со своими родителями, то есть не платит налоги, и пользуется общественным транспортом вместо того, чтобы купить себе автомобиль. Поэтому это позволяет ей экономить больше.

Способы экономить

Лекси всегда ищет наиболее выгодный способ путешествия, используя баллы для бронирования авиабилетов, а также заселяется в дешевые отели. Она признает, что может заключать сделки с брендами, поэтому иногда создает контент для гостиниц в обмен на бесплатное проживание. Во время путешествий девушка также работает фотографом и зарабатывает деньги с помощью своего блога и социальных сетей.

Мировой рекорд

Нынешний обладатель рекорда Гиннеса «самый молодой человек, побывавший во всех суверенных странах» - канадская девушка, которая достигла этого за 24 года и 48 дней. Если Лекси утвердят в качестве нового рекордсмена, то предыдущая вылетит. Заявка Алфорд в Книгу рекордов Гиннеса все еще находится на рассмотрении. Ей нужно было соблюсти много правил, чтобы стать претендентом.

Лекси должна была предоставить доказательства всех своих поездок, включая квитанции и билеты на поездки в хронологическом порядке, копию паспорта путешественника со штампами из каждой страны, а также фотографии, сделанные в каждой стране перед популярными достопримечательностями или главным аэропортом. Однако девушка могла находиться в любой стране столько, сколько захочет, потому что в этом ограничений не было. Важное условие – нельзя посещать страны, используя арендованный автомобиль.

Зачем это делать?

По словам Лекси, одним из главных ее мотивов было то, что она хотела показать, как дружелюбны страны несмотря на политическую нестабильность. Девушка также хотела разрушить распространенные заблуждения о женском одиночном путешествии. Безопасность – основной сдерживающий фактор для многих молодых девушек, которые хотят отправиться в долгосрочные путешествия. Алфорд хотела доказать, что женщины могут отправиться даже на Ближний Восток или в страны Африки, которые часто считают небезопасными.

Любимое место

Трудно выбрать любимое место, когда вы посетили так много стран, но Лекси сказала, что ей больше всего понравился водопад Анхель в Венесуэле. Девушка призналась, что страны, которые привлекали ее меньше всего, оказались самыми невероятными.

Коллекционирование стран

Алфорд, конечно, не единственная, кто увлекается этим. На самом деле существует даже такой клуб. После того как вы посетили 100 стран, вы можете вступить в клуб, который насчитывает около 1400 членов.

Что же теперь?

Как бы вы планировали свое следующее путешествие, если бы вам был всего 21 год и вы уже посетили все страны мира? В настоящее время Лекси пишет книгу об этом опыте и сообщает, что в ближайшие несколько месяцев она будет восстанавливать свое физическое и психическое здоровье. Девушка также сказала, что хотела начать планировать следующую поездку в какую-нибудь самую любимую страну.

Ее родители, должно быть, в восторге от того, что теперь в семейном бизнесе появился невероятно опытный турагент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких странах бывали вы? Какое ваше любимое место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.