Самые экстремальные точки обзора со всего мира: не у всех хватает духа надолго там задержаться

Некоторые природные объекты настолько уникальны, что смотреть на эту красоту можно, только затаив дыхание. Узнайте о самых экстремальных обзорных площадках со всего мира. Не у всех путешественников хватает духа надолго задерживаться там.

Top Tirol, Австрия

Эта точка обзора, расположенная на высоте 3165 метров над уровнем моря, над ледником Штубай, выступает из вершины скалы с помощью стальных консольных балок.

Платформа и подъездной путь расположены на скале, так что конструкция исчезает под снегом на шесть месяцев в году.

Skywalk, Гранд-Каньон, США

Если вы хотите узнать, каково это – прогуляться по стеклянной дорожке на высоте 1220 метров над Колорадским каньоном, посетите эту смотровую площадку «Небесная тропа» В США.

Дорожка расположена над каньоном на расстоянии 20 метров, обеспечивая невероятно зрелищный обзор. Это поражающая своим величием красота привлекает каждый год тысячи туристов-экстремалов.

Шамони Скайуок, Франция

Этот стеклянный куб со стеклянным полом находится на высоте 3842 метра, и 1035 метров вакуума - под ногами. Он объявлен самой высокой достопримечательностью в Европе.

Доступ на смотровую площадку бесплатный и включен в цену, заплаченную за проезд по канатной дороге.

Прекестулен, Норвегия

Внушительное и уникальное творение природы. Нужно быть очень осторожным при достижении вершины и во время прогулки в поисках утеса.

Этот кусок скалы находится в 600 метрах от Люсе-фьорда, в Рюфюльке. И еще опасно то, что гору от утеса отделяет трещина. Но по словам геологов, она существенно не изменилась за эти годы.

Скала Кьераг, Норвегия (главное фото)

Эта опасная достопримечательность находится на краю горы Кьераг в Осло, Норвегия. Смотровая площадка расположена на высоте более 3500 футов над уровнем моря и является популярным местом для молодых людей, которые готовы рискнуть своей жизнью ради незабываемой фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.