10 запретных мест, в которые вам ни за что не пробраться: самые скрытые точки на Земле

Есть много достаточно трудных для доступа мест на планете или даже таких, в которые просто невозможно попасть. Именно они вызывают самый большой интерес у человека и создают своего рода интригу. Вот 10 секретных мест по всему миру, в которые невозможно попасть просто так, даже при большом желании.

Центр HavenCo, Силенд (главное фото)

Этот центр начал свою работу в 2000 году в округе Силенд. Компания HavenCo стремилась избежать ограничений британского законодательства, расположившись в этом месте. В 2008 году центр закрыли, а в 2013 году он снова возобновил свою деятельность.

Остров Ниихау, Гавайи, США

Многие считают, что Гавайи – морской курорт, тем не менее этот небольшой остров архипелага закрыт от внешнего мира и посетителей. В 1863 году Ниихау был продан частному владельцу, и доступ к нему закрыли в 1915 году. Сегодня невозможно добраться до этого острова, так как он защищен береговой охраной, чтобы предотвратить высадку незваных гостей.

Секретная база, штат Юта, США

На глубине примерно 200 м ниже Гранитной горы расположен склад, построенный мормонами. Они говорят, что там находятся скрытые реликвии, которые очень важны для них.

Площадь 51, Невада, США

Зона 51 района является местом, где разрабатываются летательные аппараты и оружие. Помимо ограничения доступа к суше, также запрещено совершать полеты над территорией. Существование базы неохотно признавалось, что делало ее объектом многочисленных теорий заговора.

Тюрьма Флоренция, штат Колорадо, США

Неофициальное название тюрьмы – «Алькатрас де ла Рокосас». Камеры заключенных сделаны из камня и даже кровати и раковины выполнены из бетона. Внутри тюрьмы много ловушек. Всем охранникам в этой тюрьме разрешено стрелять, если есть подозрение на попытку совершения побега.

Курорт The Greenbrier, Вирджиния, США

Это место является самым охраняемым курортом в мире. Оно открыто только для сотрудников правительства США. На курорте расположен бункер.

Бункер «Пионен», Стокгольм, Швеция

Центр Bahnhof расположен в пещере на глубине 30 метров. Он был спроектирован и построен в 1943 году и предназначался для защиты от ядерной атаки. Внутри бункера есть живые растения, которые выращивают при помощи люминесцентных ламп. Он также имеет аквариум емкостью 2600 литров. Компания создала приятную атмосферу для сотрудников бункера.

Ватиканские секретные архивы

С 8-го века все документы пап римских хранятся в этих архивах. Чтобы попасть туда, нужно пройти достаточно долгий и сложный путь авторизации. Кроме того, доступ предоставляется только ученым.

Морская база Менвит-Хилл, Йоркшир, Великобритания

В 1954 году база была предназначена для перехвата сигналов в период холодной войны. Пока не известно, что происходит в этом месте, но оно все еще остается одним из самых крупнейших центров сбора данных в мире.

Глобальное хранилище семян, Норвегия

В 2008 году было открыто глобальное хранилище семян. Здесь собрано 250 миллионов копий семян со всей планеты.

Хранилище было создано для того, чтобы человечество могло восстановить свои потери в случае продовольственного кризиса или любого другого катаклизма. Оно расположено в 130 метрах над уровнем моря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы ранее об этих местах на планете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.