Заброшенная деревня призраков: поселение Имбер в Солсбери, где давно никто не живет

Заброшенные места привлекают туристов своей неповторимой атмосферой, сохраняющей тот момент, когда люди там все еще были, но неожиданно, по разным причинам, покинули их. Дома, школы, больницы и военные базы будоражат воображение путешественников и заставляют их ехать даже в другие города.

Наследие Второй мировой войны

Жуткое поселение Имбер в Солсбери было заброшено в разгар Второй мировой войны, и его нетронутые руины продолжают привлекать орды туристов, желающих стать свидетелями ушедшей эпохи.

Незадолго до Рождества 1943 года сельчанам было приказано собрать вещи и уехать, чтобы обеспечить тренировочную площадку для войск, готовящихся к вторжению в Европу.

Жителям Имбера никогда не разрешалось возвращаться в поселение - и деревня почти исчезла, поглощенная учебной зоной Министерства обороны на солсберийской равнине. С тех пор заброшенные дома обрели некоторую ностальгическую привлекательность - теперь объект открыт для публики в течение 50 дней в году.

Аттракцион для туристов

Хотя местные жители так никогда и не вернулись в свои дома, деревня не пустует. Многочисленные туристы со всей Великобритании стекаются в поселение, чтобы вдохнуть неповторимую атмосферу ушедшего времени.

Днем путешественники разгуливают среди заброшенных строений, среди которых почта, церковь и остатки военной базы. А ночью на пустой город опускается тьма, хранящая страшные воспоминания о далекой войне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали когда-нибудь в заброшенных домах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.