Ей всего 21 год, но она уже побывала во всех уголках мира: девушка делится фотографиями своего кругосветного путешествия

Познакомьтесь с Лекси Алфорд. Этой американке всего 21 год. Она объехала все страны мира. Северная Корея в этом году стала страной № 196, что указывает на то, что это была последняя веха, завершившая мировой рекорд. Это звучит безумно, но гораздо больше людей путешествовали в космос. Сегодня отмечается всего 150 человек, которые подобно Лекси объехали все страны, и она теперь одна из них. Эта удивительная девушка поделилась с нами своими фотографиями.

Припять, Чернобыльская зона отчуждения, Украина

Заброшенный город Припять в Украине – это одно из самых напряженных мест в ее путешествии. Зато фото получились просто великолепные, и впечатлений масса.

Аллея баобабов, Менабе, Мадагаскар

Африка, как утверждает Лекси, разжевала ее и выплюнула вместо нее нового, слегка травмированного человека. Она умственно истощена, и теперь видит мир совершенно другими глазами. Прошло уже больше месяца с той поездки, и она все еще ищет слова, чтобы описать то, что испытала в этих краях. Обращаясь ко всем африканским странам, Лекси благодарит их за то, что они дали ей возможность заглянуть в тот край планеты, который, по большей части, остается неизведанным.

Каримабад Хунза, Пакистан

Одна из первых вещей, которые она заметила, когда прибыла в Исламабад, было то, насколько великолепные и стильные женщины там живут. Она тоже хотела носить некоторые элементы из их красивой одежды во время путешествия, поэтому сразу же отправилась по магазинам. Она купила там шальвар камиз, который является традиционным одеянием - это брюки и длинная рубашка, которые обычно носят в Южной Азии. Позже она нашла удивительный головной убор в маленьком магазине в Каримабаде.⠀⠀⠀⠀

Апиа, Самоа

Это одно из ее любимых воспоминаний о путешествиях в одиночку. Она помнит, как просыпалась рано и проезжала мимо потрясающих водопадов и пышных джунглей, чтобы добраться до этой точки на фото. Она спускалась по скользкой лестнице, и там был маленький старичок, собиравший листья из бассейна с помощью сети. Он ничего не сказал, но у него была самая лучшая беззубая улыбка. Когда он закончил свою работу, Лекси нырнула в кристально чистую соленую воду. Она была холодной и вызвала шок, но в целом принесла положительные впечатления. Лекси также исследовала там маленькие пещеры и обнаружила, что одна из них вела к океану.

Как она получила этот снимок: она наняла таксиста, чтобы добраться в этого места рано утром и избежать толпы. Она подружилась с ним по дороге и спросила его, не мог бы он сфотографировать ее, когда они доберутся. К счастью, он согласился, и когда они добрались до этого места, Лекси отрегулировала настройку на своей камере, а затем показала таксисту, как именно хотела, чтобы он выровнял снимок, и попросила его сделать несколько, прежде чем она побежала вниз и прыгнула в воду. Она всегда просит незнакомцев, чтобы те фотографировали ее путешествия.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

По словам Лекси, ее поездки полностью ею финансируются, и у нее никогда не было спонсорства, за исключением нескольких сделок с брендами и кампаниями по пути. Она начала копить деньги на путешествия в возрасте 12 лет, выбирая любую работу, которую могла получить. Сумма, которую она набрала, помогала ей путешествовать в течение первых полутора лет. Остальные ее поездки были покрыты за счет денег, которые она заработала, трудясь консультантом по путешествиям в агентстве своих родителей.

Петра, Иордания

Следующий снимок, которым делится Лекси – это фото из Петры. На нем молодая путешественница выглядит очень счастливой.

Порт-Луи, Маврикий

Посещение Маврикия было ее мечтой так долго, что она даже волновалась, что реальное место не будет соответствовать истории, нарисованной в ее голове. Ей понравилось в этой стране, она будто находилась в фильме, где все имеет сюрреалистическое кинематографическое качество. Также девушка наслаждалась там океаном и пляжем. Сейчас у нее чувство ностальгии по этому месту. Она вспоминает морского ежа и рассказывает, что пока находилась на Маврикии, слышала, как многие люди случайно наступают на них.

Путешествуя, Лекси заранее проводит исследование, чтобы найти лучшие предложения для поездки, она использует мили для своих рейсов, останавливается, как правило, в дешевом жилье. Чтобы сэкономить как можно больше денег, она пытается ежемесячно тратить меньше и живет дома с родителями. У нее нет кредита на автомобиль или студенческого долга, и она не тратит свои деньги на ненужные материальные блага.

Тулум, Кинтана-Роо, Мексика

Описывая свое фото из Тулума, Лекси рассказывает, что это была ошеломляющая поездка, которую она никогда не забудет. В этих местах очень красиво.

Исламабад, Пакистан

Как рассказывает Лекси, ей не хватило этой невероятной страны. Каждый день там приносил ей не только новые знания о достопримечательностях, но и вызывал чувство признательности за доброту людей в этих далеких местах. Она вспоминает водителя грузовика в Исламбаде, который почему-то ей запомнился, когда попросил ее уйти с дороги.

Теперь, когда она побила мировой рекорд, Лекси планирует взять некоторое время для отдыха, чтобы перезарядиться. После окончательного достижения этой огромной жизненной цели она намерена провести следующие несколько месяцев, занимаясь своим физическим здоровьем. Она также собирается закончить писать свою книгу о приключениях и после этого планирует продолжить строить планы на будущее.

Ангкор-Ват, Сиемреап, Камбоджа

Оглядываясь на свои фотографии, Лекси понимает, что все ее воспоминания имеют огромное значение. Взять, к примеру, снимок у Ангкора-Ват, на котором девушка выглядит как заядлая путешественница. Как она утверждает, ее поездки создают связь с миром, которым можно продолжать делиться даже по прибытии домой всю оставшуюся жизнь независимо от того, сколько времени проходит.

Оаху, Гавайи

Одна из ее любимых фотографий – это снимок, сделанный в Оаху. Лекси очень благодарна жизни за свои удивительные поездки вокруг света и за существование, наполненное изобилием. Она также благодарна Богу за то, что имеет здоровое тело, которое дает ей шанс подниматься на горы и узнавать что-то новое каждый день.

Таким образом, эта девушка чувствует себя по-настоящему счастливой, так как, наконец, сбылась ее мечта объехать весь мир. Это великолепный опыт, как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели объехать весь мир?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.