8 самых небезопасных населенных мест на земле: есть люди, которые спокойно живут в домиках на деревьях на высоте 50 метров

Не всем людям на планете суждено иметь дом в безопасном месте. Некоторые страны страдают от перенаселенности, другие от стихийных бедствий или войн. Поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторое количество населения планеты живет в небезопасных местах. Например, в домах на сваях. Их можно увидеть в Индонезии. Особенно интересна ее восточная часть, то есть провинция Ириан-Джая, где до сих пор живут диковатые папуасы. В соседней Малайзии и в Джакарте такие постройки можно увидеть в музеях.

Старинные места и города

Испания представляет собой весьма гористую страну, где в прошлом из-за частых войн с соседями монастыри и поселения возводили в труднодоступной скалистой местности. Например, в регионе Каталония есть очень живописное место и одновременно достопримечательность для туристов - Кастельфольит-де-ла-Рока.

Он расположен на вершине утеса, который сформировался из затвердевшей вулканической лавы. Длина утеса составляет около километра, а высота - 50 метров. По состоянию на 2010 год его населяет 1000 жителей. До административного центра провинции от него ехать 45 километров. Туристам туда лучше всего добираться со стороны Барселоны, где расположен крупный международный аэропорт.

Днем поселение выглядит красиво, а вечером просто великолепно из-за подсветки.

Особенно эффектно смотрятся базальтовые столбы.

На территории Германии множество замков. Один из самых красивых - Лихтенштейн. Да, это не только название крошечного княжества, замки так назывались и даже фамилия такая была. Этот замок построен на высоте 820 метров на уровнем моря в 1840-е годы на место средневековой крепости второй половины XII века. Таким образом, на момент своего возведения он имел больше декоративное значение.

Он удачно вписывается в пейзаж, однако, иногда кажется, что скала может обвалиться вместе с замком.

На территории Греции осталось множество старинных построек, как античных, так и средневековых. Одна из самых знаменитых - монастыри Метеоры вблизи города Каламбака. Граждане Греции могут посещать их бесплатно, а для иностранцев билет стоит от трех евро.

В Средние века в них жили монахи, сейчас остались лишь отдельные энтузиасты.

Сам монастырский комплекс появился в середине XIV века, а его расцвет пришелся на XVI век, когда эта территория была в составе Османской империи.

Желающим их посетить нужно двигаться на северо-запад от Афин и искать монастыри между городами Янина и Трикала.

Буддистские монахи в Китае обогнали греков еще в V-VI веках нашей эры. Они возводили в скалах "висячие храмы". В них находились размещались алтари не только буддистов, но и даосцев и конфуцианцев. Сейчас их можно посетить в провинции Шаньси. Она находится к западу от Пекина - несколько часов на автобусе ехать.

Более современные дома для жизни

Архитекторы XX века оставили немало небезопасных и необычных для жизни мест. Например, город Сантус в Бразилии известен своими "падающими" зданиями.

Деревня Калапана На Гавайских островах в 1986 пострадала от извержения вулкана и лава превратила ее в поселение-призрак, но некоторые люди до сих пор там живут.

Хижина для потерявшихся путников

В горной Швейцарии существует Solvay Hut - хижина в труднодоступном горном месте, ее соорудили для альпинистов.

В хижине имеется телефон и несколько спальных мест. Продуктов нет, но плохую погоду тут переждать можно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы пожить в домике на дереве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.