Здесь женщин на 9 миллионов больше, чем мужчин: невероятные факты о России, которые мало кто знает

Россия - одна из самых больших стран в мире. Она граничит с азиатскими и европейскими странами и океанами. Ландшафт страны простирается от лесов и тундры до субтропических пляжей. Россия славится писателями Достоевским и Толстым, балетными труппами Мариинского и Большого театра. Вот еще несколько фактов о России, которые вы не знали.

Водка

Еще в 1998 году учителям в Республике Алтай платили 15 бутылками водки вместо их шестимесячной зарплаты, потому что правительство было в большом долгу и не могло позволить выплатить зарплату.

Оранжевый снег

В 2007 году в Сибири выпал маслянисто-желтый и оранжевый снег. Исследователи и ученые не смогли найти причину, почему это произошло, хотя некоторые думали, что оранжевый снег был из-за промышленного загрязнения.

Больше, чем Плутон

Россия на 400 000 квадратных километров больше планеты Плутон.

"Патриот Парк"

В Кубинке открылся военный "Патриот Парк", в котором люди могут использовать военное оружие и ездить на военных машинах.

Кратер астероида

В Сибири есть астероидный кратер, известный как Попигай, который был найден в 1970-х годах и содержит триллионы карат алмазов. Эти алмазы оцениваются в 1 квадриллион $.

Озеро Карачаево

В России есть озеро под названием Карачаево, которое настолько радиоактивно, что может убить в течение одного часа людей, которые стоят рядом с ним. Оно использовалось в качестве свалки радиоактивных отходов в 1951 году.

Медведи

Русские медведи настолько пристрастились к реактивному топливу, что нюхают его до потери сознания.

Кавказская овчарка

Некоторые из самых опасных российских тюрем имеют кавказских овчарок в качестве сторожевых собак. Эти животные весят 200 фунтов (90 кг), а стоя достигают 6 футов (1,8 м) в высоту.

"Пепси"

В 1990 году Россия передала Pepsi эсминец, фрегат, крейсер и 17 подводных лодок в обмен на продукцию Pepsi.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие факты вас удивили больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.