Куда поехать русскому туристу осенью: 6 мест для прекрасного отпуска в сентябре-октябре

Самые организованные туристы предпочитают путешествовать с наступлением осени. Бархатный сезон позволит сохранить средства, а также психическое здоровье. Именно в это время большинство курортов снижают цены на жилье, экскурсии и многое другое. Также не стоит переживать, что в сентябре или октябре будут забиты пляжи большим количеством туристов. Как правило, в это время все уже разъехались по домам, так как надо подготавливать детей в школу.

Осень - пора отпусков

Помимо таких приятных бонусов, вы можете угодить жителям разных стран. К примеру, итальянцы не любят, когда к ним приезжают отдыхать летом. Именно в августе наблюдается наибольшее количество туристов. К чему же тогда мучиться среди толпы, если предоставляется возможность наслаждаться отдыхом в умеренную погоду?

Феномен теплой осени присущ многим странам. Это касается не только экзотических мест, но и европейских городов. Стоит более подробно ознакомиться с тем, где можно прекрасно провести свой осенний отпуск.

Севилья, Испания

Сразу следует оговориться о стоимости на жилье. С приходом сентября комнату в аренду можно снять от 15 долларов за сутки. Согласитесь, что это довольно выгодно.

Что касается погоды, то на юге страны в августе стоит сильная жара, температура воздуха поднимается до 40 градусов. Зато с приходом осени погода является идеальной для путешествий. В обязательном порядке следует побывать в столице Андалусии - Севилье. Именно это место является родиной известного национального танца фламенко. В этом месте его привыкли танцевать всегда и везде, начиная от уличных представлений и заканчивая тематическими шоу. Кроме того, в городе располагается музей танца фламенко. В сентябре здесь организовывается крупный фестиваль, который называется Bienal de Flamenco. Поэтому эта поездка окажется особо запоминающийся для любителей поплясать.

Осенью туристов не так много, здесь можно комфортно погулять по местности. На десятках рынков можно приобрести уже созревающие апельсины, на завтрак пить горячий шоколад, а по вечерам сидеть в уютном кафе на улице Бетис. Даже местные жители часто выходят на набережную, чтобы насладиться захватывающим видом на город.

Мюнхен, Германия

Что касается Германии, города Мюнхен, то здесь стоимость на проживание будет немного выше. Комнату можно снять от 30 долларов за сутки.

С приходом осени Бавария становится настоящей осенней сказкой, где за каждым углом можно найти чарующий средневековый замок, старинную церковь или мельницу. Многие художники утверждают, что только в Баварии можно любоваться огромным множеством всех оттенков красного и оранжевого, глядя на окружающую природу.

Путешествия по Баварии лучше всего начать с посещения столицы, то есть Мюнхена. В этом городе имеется большое количество разнообразных парков, по которым можно просто неспешно гулять, попивая вкуснейшее пиво и заедая его свежим кренделем. Главный из парков занимает 200 гектаров около дворца Нимфенбург. Сам дворец был построен в стиле барокко. Начиная с апреля и до середины октября это здание открыто для посещений, работает без перерывов и выходных. Гуляя по мюнхенскому парку можно также посетить и другие дворцы, фарфоровую мануфактуру, охотничий домик и другие достопримечательности.

Наиболее опытные туристы утверждают, что не стоит ограничиваться одним Мюнхеном, если посчастливилось побывать в Баварии. Лучше всего арендовать машину, после чего покататься по земле. Сама Бавария небольшая, поэтому переезд между городами и деревнями не займет больше 3 часов. В обязательном порядке следует побывать в знаменитом замке Нойшванштайн. Именно этот замок был прототипом для создания логотипа компании Disney.

Афины, Греция

Афины - это еще одно удивительное место, в которое можно поехать в осенний отпуск. Аренда жилья осенью здесь составляет от 16 долларов.

Большинство туристов предпочитают посещать различные острова, но и в столице есть, на что полюбоваться. В сентябре температура воздуха прогревается до 28 градусов, что весьма комфортно. Дожди отсутствуют, здесь можно целыми днями гулять по городу, посетить в обязательном порядке храм Парфенон и другие достопримечательности древности. Кроме того, в осенний период здесь существует большая вероятность привыкнуть к местному колориту. Дело в том, что летом местные жители уезжают из города, чтобы не тесниться среди большого потока туристов. В сентябре они возвращаются обратно, открывая опять свои кафе, рестораны, клубы, бары, закусочные. Обязательно стоит побаловать себя местной кухней.

Патагония, Аргентина

Любители активного отдыха, отправляясь в отпуск осенью, могут взять курс на Аргентину. Так как регион Патагония располагается в Южном полушарии, то в период с сентября по ноябрь здесь можно наслаждаться весенней погодой. Именно в это время в Аргентине зацветает пурпурный люпин, а температура воздуха прогревается до 20 градусов. Сумасшедшие ветры, которые присущи данной стране, наступают позже, после Нового года.

Вообще, Патагония является слабо заселенным регионом, тут царит вокруг только дикая природа. Единственным вариантом переночевать здесь будет снять традиционную усадьбу, но стоимость их довольно высокая. За одну ночь придется отдать несколько сотен долларов. Бюджетные туристы предпочитают отдыхать на территории Патагонии со своими палатками и спальниками. Зато такие путешественники могут по-настоящему насладиться прелестями природы. Можно взять тур на лошадях, походить по горам, полюбоваться озерами, заняться серфингом на побережье Атлантического океана. Именно здесь можно также полюбоваться китами и колониями пингвинов.

Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив - довольно популярное место среди туристов. Самый пик сезона приходится, конечно, на лето. Что касается осени, то в сентябре комнату можно снять за 25 долларов за сутки.

На израильском средиземноморском побережье лето длится до самого октября. Однако в сентябре температура воздуха будет наиболее комфортной, она составляет не более 28 градусов. Именно в это время в Тель-Авиве туристы могут получить максимум впечатлений и удовольствия от отдыха на море, лежа под теплым солнцем с коктейлем в руке. Кроме того, именно здесь можно насладиться свежеприготовленной рыбой, которую продают на всех 14 пляжах в городе.

Любители дикой природы могут двинуться вдоль береговой линии на север, до самой Нетании. Именно здесь располагается красивейший пляж Израиля, который называется Бейт Янай. Сюда съезжаются серферы со всего мира, чтобы покататься на досках. За этим пляжем смотрят работники природного парка. Именно поэтому он очень чистый, на нем можно полюбоваться черепахами. Кроме того, на пляже присутствуют археологические древности, что является несомненным плюсом для любителей культуры.

Уэльс, Великобритания

Уэльс - еще одно потрясающее место для осеннего отдыха. В сентябре стоимость аренды жилья составляет от 15 долларов.

Чтобы полюбоваться пейзажами и послушать легенды о короле Артуре, следует поехать в Уэльс. Это один из самых красивейших регионов на территории Великобритании. Правда, тут вряд ли можно полюбоваться бабьим летом, так как температура с приходом сентября редко бывает выше 15 градусов. Но плюсом является то, что туристический сезон заканчивается, людей становятся меньше, поэтому можно насладиться всеми прелестями отпуска.

Начинать свой маршрут рекомендуется с Ливерпуля. Отсюда можно доехать до старого национального парка Уэльса. В обязательном порядке следует покорить самую высокую гору Сноудон. Именно у подножия этой горы, по легенде, Артур победил гиганта Ритту, завалив его валунами.

Заключение

Не стоит переживать, если отпуск выпал на осень. Как видите, есть много красивых мест, где можно прекрасно провести это время. Погода еще теплая, а цены приятно порадуют. Осень - отличное время для экономных туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких из этих мест были вы? Поделитесь впечатлениями!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.