Есть все-таки места, которые не облюбовали россияне: страны, в которых мы вряд ли встретим русских туристов

Было бы непросто найти место на этой планете, где вокруг нет русских. Но если столкнуться с одним из них на отдыхе - страшный опыт для вас, то давайте попробуем найти страны, в которых, скорее всего, такая встреча не состоится.

Изучаем теорию

Выбирая место для отдыха, россияне учитывают несколько факторов - расстояние до курорта, стоимость перелета и проживания, а также наличие пакетов «все включено». Согласно официальной статистике, список стран, наиболее посещаемых россиянами в 2019 году, выглядит следующим образом:

  1. Турция.
  2. Китай.
  3. Таиланд.
  4. Испания.
  5. Италия.
  6. Германия.
  7. ОАЭ.
  8. Казахстан.
  9. Грузия.
  10. Абхазия.

Этот список практически идентичен рейтингам, составленным российскими онлайн-сервисами авиабилетов, в которые также входят самые популярные города. В Турции россияне чаще всего летают в Анталию и Стамбул.

Есть и другие данные. Например, согласно данным Aviasales, россияне все чаще путешествуют в Израиль, Армению, Болгарию и Черногорию. Другие популярные места отдыха - Греция и Кипр.

Наименее посещаемые маршруты

Русские менее заинтересованы в дальних рейсах, и не в последнюю очередь потому, что они дороже. Согласно официальной статистике, список стран, наименее посещаемых россиянами, выглядит следующим образом:

  1. Австралия.
  2. Новая Зеландия.
  3. Пуэрто-Рико.
  4. Гренландия.
  5. Святой Винсент и Гренадины.
  6. Филиппины.
  7. Южная Африка.
  8. Коста-Рика.
  9. Перу.
  10. Кувейт.

Однако следует иметь в виду, что прямых рейсов из Москвы в эти страны нет.

Где наши не пропадали

Рассмотрим списки наименее популярных направлений. Например, сервис Tutu.ru перечисляет Венесуэлу, Гвиану и Гондурас в этой категории. В пресс-службе Tutu.ru отмечают, что в разгар сезона билет в одну сторону из Москвы в Каракас может стоить до 317 000 рублей (4700 долларов).

В Европе наименее популярными направлениями среди россиян являются Люксембург, Ирландия и Румыния. Другие места на европейской карте, не обнаруженные российскими туристами, это португальские города Фару и Фуншал (последний расположен на острове Мадейра). Причина прежняя, слишком далекие и дорогостоящие перелеты при наличии альтернатив.

Список менее популярных направлений также включает столицу Сицилии, Катанию и Ханью, город на севере Крита.

Заключение

Трудно назвать единственную причину, по которой эти направления находятся в отрицательном рейтинге. Можно только предположить, что россияне не летают туда напрямую, а предпочитают добираться до этих мест на арендованном автомобиле, на общественном транспорте или в рамках экскурсий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали на отдыхе, где не встретили бы ни одного русского? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.