Пальма Джумейра в Дубаи: чем заняться на знаменитом архипелаге туристу. Аквапарк, катание на катере, экскурсии на вертолете и другие развлечения

Пальма Джумейра в Дубае – один из самых смелых и грандиозных инженерных проектов в современном мире. Этот искусственный остров, выступающий в сторону Персидского залива, является для отдыха настоящим раем. Остров построен в форме пальмы, чей «ствол» имеет длину более четырех километров, где, в основном, расположены пятизвездочные отели. От него симметрично отходят 16 ветвей. Здесь находятся роскошные виллы богачей и знаменитостей: представителей шоу-бизнеса и кино.

Первое, что поражает при посещении этого рукотворного острова, так это его гигантские размеры. Внешний полумесяц, представляющий собой защитный волнолом, имеет длину более 11 километров. Весь архипелаг прекрасно виден из космоса. Отели на острове находятся друг от друга на значительном расстоянии, поэтому передвигаться здесь лучше на автотранспорте. Услуги многочисленных такси здесь очень дешевы, а миниатюрная монорельсовая железная дорога связывает основание «ствола» с самым отдаленным отелем, находящимся на внешнем волноломе – гигантом «Атлантисом», что дает возможность ознакомиться практически со всеми достопримечательностями на острове Пальма Джумейра.

Откройте для себя страну чудес - «Атлантис»

Пятизвездочный отель «Атлантис» является, пожалуй, одной из самых узнаваемых достопримечательностей Дубая. Необычная архитектура здания, просторные номера, из которых открывается вид на морские просторы, прекрасное разнообразное питание в его ресторанах от лучших шеф-поваров, а также множество развлечений для посетителей, сделало его наиболее популярным местом для семейного и молодежного отдыха.

Всем гостям «Атлантиса» предоставлен постоянный бесплатный доступ в аквапарк Aquaventure, а также в аквариум, где обитают редкие рыбы и морские животные. Их общее количество достигает 65 000 экземпляров.

После посещения аквапарка, пока вы находитесь в «Атлантисе», обязательно поплавайте в бухте с дельфинами и познакомьтесь с морскими львами. Не забудьте также заглянуть в музей подводного мира – аквариум The Lost Chembers ("Потерянные камеры").

Здесь вы сможете вдоволь понырять с маской в лагунах с их обитателями, в том числе, с акулами и скатами. Конечно, их от вас будет отгораживать стеклянная перегородка, но от этого вас не покинут ощущения некоторой опасности, которую они представляют для ныряльщика.

Каждый вторник и пятницу, по утрам, здесь проводятся занятия по йоге с видом на аквариум. Вы также сможете на них записаться и принять участие.

Пятничный бранч – лучшее начало уикенда в Дубае

У англичан принято называть бранчем поздний субботний или воскресный завтрак, плавно переходящий в обед. В Дубае выходные выпадают на пятницу и субботу, поэтому бранч по пятницам здесь является очень серьезным бизнесом. Начните свой уикенд с четырехчасового отдыха в ресторане Nobu в «Атлантисе», где вам подадут фирменные японские блюда от шеф-повара Нобу Матсухиса в сочетании с легкими коктейлями и шампанским. Это один из самых известных в Дубае японских ресторанов.

В этом заведении вы сможете отведать лучшие суши, приготовленные из тщательно отобранных продуктов. Невозможно, посетив суши-бар ресторана Nobu, не заказать себе это фирменное блюдо. Для семейного бранча вам лучше всего отправиться в Waldorf Astoria, где предусмотрен специальный детский уголок. Там дети до шести лет могут пообедать бесплатно.

Совершите прогулку на скоростном катере

В Дубае вам предложат множество вариантов водных прогулок. Это может быть круиз на комфортабельной яхте или на больших прогулочных катерах. Но лучше всего выбрать 90-минутный водный тур на скоростном катере.

Начинается прогулка от пристани в Дубае Марина, затем вы совершаете круиз вокруг острова Пальма Джумейра с короткой остановкой напротив «Атлантиса», чтобы на его фоне сделать чудесные фотографии. Перед тем как проплыть мимо самых роскошных королевских дворцов Дубая, вы перенесетесь к самому дорогому отелю класса 7 звезд «Бурдж-аль-Араб», что переводится, как «Арабская Башня». Эта гостиница больше известна под названием «Парус» из-за внешнего с ним сходства. Сегодня это сооружение считается туристическим символом Арабских Эмиратов.

Совершите прогулку на каяке или каноэ

Если вы предпочитаете более спокойную прогулку по тихим водам вокруг Пальмы Джумейра, без бешеной скорости, от которой волосы встают дыбом, тогда мы советуем вам принять участие в экскурсии с гидом на каяке. Она отправляется от отеля Sofitel по маршруту вокруг полумесяца-волнолома, откуда вы сможете полюбоваться видом на пристань для яхт, отель «Бурдж-аль-Араб» и самое высокое в мире здание «Бурдж-Халифа».

Вы можете также попробовать заняться таким сегодня популярным видом водного спорта, как паддлбординг (катание на доске с веслом), и выявить, насколько вы можете управлять свои телом в удержании равновесия. Если вы путешествуете с большой группой, то почему бы не покататься на одной из лодок-драконов, на 20-местном каноэ, получившем свое название из-за украшения в виде головы и хвоста дракона?

Пробудите свои чувства с помощью спа-процедуры «Пилинг кофе»

Вам нравится испытывать новые впечатления? Тогда обязательно посетите один из самых роскошных спа-салонов в Дубае Talise Ottoman SPA. Здесь вам предложат очистительную спа-процедуру с помощью пилинга на основе турецкого кофе в традиционной бане хаммам.

Вы также можете себя побаловать «Самой роскошной спа-процедурой в мире» - сеанс полного дня, который включает маску из 24-каратного золота и ванну из роз с ритуалом «бриллиантовое тело». В этот ультра роскошный пакет также входит ночлег на двоих и обед с шампанским и черной икрой.

Расслабьтесь на пляже-курорте River Beach Club

Даже когда температура в Дубае достигает своего пика, в River Beach Club всегда знают, как вас охладить. В этом шикарном уединенном уголке на Пальме Джумейра, находятся частный пляж из белоснежного песка, прекрасный ресторан со средиземноморской кухней, бар на веранде, где всегда подают ледяные коктейли, бассейн, с растущими по краям пальмами, в котором вода зимой подогревается, а летом охлаждается, так что "отрываться" здесь можно круглый год.

Здесь вы можете снять коттедж или поселиться в роскошном отеле Rixos The Palm Dubai, где будете спокойно отдыхать, сидя в шезлонге в испанском пляжном клубе El Cyiringuito.

Ознакомьтесь с достопримечательностями Дубая сверху

Есть деньги, но не хватает катастрофически времени? Ничего страшного. В этом случае вы всегда сможете осмотреть все самые известные достопримечательности Дубая с высоты птичьего полета. Вертолетная экскурсия City Circuit ежедневно проводится из Atlantis The Palm. Экскурсия длится 25 минут.

За это время вы сможете совершить полет над Пальмой, над другими близлежащими островами. Вы также отправитесь в отелю «Парус» и высочайшему в мире зданию Бурдж-Халиф, полюбуетесь сверху на небоскребы Шейх-Заед-Роуд и историческую архитектуру старого города.

Свободное падение над Пальмой

Чтобы по-настоящему прочувствовать вкус выбрасываемого адреналина, выпрыгните из самолета во время его полета над Пальмой Джумейрой. Клуб Skydive Dubai предлагает совершить тандемный прыжок с парашютом со скоростью до 120 километров в час в свободном падении. Во время прыжка у вас будет великолепная возможность получить незабываемое впечатление от потрясающего вида на Пальму, пристань для яхт и бирюзовые воды Персидского залива.

Насладитесь закатом с высоты The Penthouse в отеле Five

Когда садится солнце, нет лучшего места, чтобы любоваться закатом, как с The Penthouse, находящегося на 16 этаже роскошного отеля Five. Отсюда перед вами открываются потрясающие виды на горизонт и побережье Дубай Марина.

В это помещение допускаются только взрослые. Если дамы записываются на посещение The Penthouse во вторник вечером, тогда они получают право на три бесплатных напитка. Если вы посетите этот клуб днем посреди недели, вы сможете воспользоваться пакетом услуг Spa, Dine и Pool, куда входят посещение бассейнов, ваучеров на еду и напитки, а также 45-минутный массаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы были в Дубае? Поделитесь своими впечатлениями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.