10 мест, о которых не знает большая часть мира: "Врата в ад" в Туркменистане

На планете есть удивительно красивые места, которые, к счастью, не являются популярными у туристов. Благодаря этому гармония природы не нарушена многочисленными отелями и ресторанами, растительность не вытоптана тысячами ног.

Уникальные уголки планеты

На верхнем фото огненный кратер Дарваза, который часто называют "Врата в ад". Найденную в Туркменистане и заполненную природным газом пещеру для предотвращения взрыва подожгли. Предполагалось, что после сгорания газа огонь угаснет. Но он горит уже 45 лет.

Благадж – горная деревня в Боснии и Герцеговине. Монастырь дервишей и суфийцев построен в райском месте.

Уакачина – город-оазис в Перу, с населением 200 человек.

Исла-Мариета "Плайя-Эскондида" в Мексике. Раньше пляж был в пещере, но кровля обрушилась, почву размыла подземная река, и образовалось вот такое чудесное место. Добраться до него можно только по пещерам.

Трещина Силфра в Исландии. Идеальное место для дайвинга: видимость в воде около 300 метров.

Островок на озере Маджоре в Италии почти полностью занят дворцом Борромео, но место для садов, гротов и фонтанов все-таки нашли. Среди буйной растительности бродят белые павлины.

Деревню на Мальте построили для съемок мюзикла "Попай" в 1980 г. Теперь это туристический центр.

Красная земля Дончуань - горная долина юго-западе Китая. Почву окрашивают оксиды железа.

Остров Флорес, самый западный из Азорских островов. Это национальный парк с уникальной флорой и фауной.

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсес на северо-востоке Бразилии. В сезон дождей в дюнах образуется множество водоемов, в которых появляется масса морских обитателей. Потом водоемы пересыхают, и все живое в них гибнет. И так ежегодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих мест вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.