Неприглядная Венеция: красивый город, но без знаменитых каналов (фото)

Когда люди посещают Венецию, они в основном надеются, что могут поплавать на гондоле среди прекраснейших каналов, заменяющих пешеходные дорожки на очаровательных и исторических улицах. Однако туристы, которые решили провести отпуск в этом году в этом городе, стали свидетелями совершенно невообразимой картины - каналы были практически полностью пустыми.

Затопление города

Обычно Венецию затапливает зимой из-за обильных дождей, оттепели и, главным образом, высоких приливов. К примеру, в 2018 году уровень воды поднялся примерно на 25 сантиметров, так что затопление каналов было достаточно устойчивым.

В такие периоды венецианцев о надвигающем потоке воды предупреждает специальная звуковая сигнализация на растущих частотах. Однако, никогда не существовало сигнала, который мог бы предупредить о том, что надвигается невероятно сильный отлив.

Единственным признаком такого бедствия является то, что Большой канал оставляет без воды все другие каналы и речки.

Сухие улочки Венеции

Когда в этом году уровень прилива понизился более чем на 60 сантиметров, город стал выглядеть поистине опустошенным и весьма необычным. Гондолы, привязанные к нижней части шестов, а также лодки и баржи попросту застряли в грязи. К тому же при контакте грязи с воздухом атмосфера наполнилась неприятным ароматом, что делает визит туристов не таким приятным, как ожидалось.

В течение нескольких часов туристы тщетно ожидали такси, не говоря уже о гондолах. Они могли увидеть только несколько барж, которые проходили по ряду участков Большого канала.

Таким образом, посетителям пришлось прогуляться по городу пешком. Не стоит и говорить о том, что они были весьма разочарованы таким путешествием, ведь, если посмотреть правде в глаза, то Венеция без воды и с ней - это вовсе не одно и то же.

Сам по себе отлив для венецианцев также является большой проблемой, ведь город теряет туристов, а потому падают доходы от бизнеса. Это понятно - кому же хочется отдыхать в городе, наполненном грязью и дурными запахами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о Венеции без ее наполненных водой улиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.