Почему Япония поражает всех туристов? Салфетки, позволяющие забыть о манерах

Мы любим Японию за то, что она очень сильно отличается от остального мира. Все попытки понять эту страну проваливаются, потому что японцы слишком креативны, а их воображение часто выходит за рамки привычного. Давайте совершим путешествие по Стране восходящего солнца и узнаем, что больше всего поражает туристов в Японии.

Бассейны с красным вином и зеленым чаем

Спа-отель Yunessun пропагандирует целебные свойства зеленого чая и вина, наполняя свои бассейны этими жидкостями. Купание в вине помогает коже омолодиться, в то же время как зеленый чай считается сильным антиоксидантом.

Салфетки для гамбургеров

Сеть ресторанов-бистро Freshness Burger предложила необычное решение для девушек, которым стыдно есть гамбургеры. С помощью этих салфеток вы можете забыть о хороших манерах и в полной мере насладиться вашим заказом.

Экскурсия для мягких игрушек

Можно подумать, что это просто еще один способ получить деньги из воздуха, но фирма Unagi Travel считает, что фото и видео о приключениях игрушек мотивируют их владельцев путешествовать.

Доспехи для животных

Японская фирма Samurai Age делает доспехи для домашних животных, кукол и даже для бутылок сакэ.

Диетическая вода

Когда вам хочется одновременно есть майонез и быть в форме.

Пузырчатая пленка, чтобы расслабиться

Пузырчатые пленки так нравятся японцам, что существуют в виде цепочек для ключей. Отличительная черта пленки заключается в том, что она может восстанавливать свою первоначальную форму. Вы можете взрывать ее сколько угодно, только не забудьте периодически менять батарейки.

Стиль гангуро

Обесцвеченные волосы, эксперименты над одеждой и экстремальный загар - так девушки-гангуро бросают вызов традиционной японской культуре. Эта тенденция зародилась в 90-х годах, и теперь все меньше и меньше девушек следуют ей. Кажется, что они очень хорошо интегрируются в традиционный стиль, но в действительности японскому обществу не очень нравится эта субкультура.

Самый короткий эскалатор в мире

Эскалатор высотой всего 83 сантиметра, состоящий из 5 ступеней, находится в торговом центре города Кавасаки. Он отмечен в Книге рекордов Гиннесса как самый короткий в мире.

Парад Пикачу

Каждый год в середине августа вы можете увидеть множество пикачу, марширующих по улицам Йокогамы. Этот милый покемон способен поднять настроение всем поклонникам аниме.

Горничные в кафе

Девушки, одетые как горничные, привлекают клиентов прямо на улице. Внутри вас ждет расслабляющая атмосфера. Если клиент попросит, девушки-горничные могут помыть или помассировать ему голову. В кафе нет сексуального контекста, но девушки готовы потанцевать с посетителями или просто пообщаться с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких еще необычных вещах в Японии вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.