10 странных вещей, которые можно встретить только в Сингапуре: сэндвич с мороженым или обед в ресторане со звездой Мишлен за 1,5 доллара

Сингапур удивительное место. В кратчайшие сроки буквально из ничего вырос высокотехнологичный мегаполис, в котором переплетается огромное количество культур. На данный момент это одно из популярнейших туристических направлений. Сингапур сможет вас удивить.

10 странных вещей, которые можно встретить только в Сингапуре

1. У нас принято есть сэндвичи с сыром и колбасой. А сингапурские дети за обе щеки уплетают бутерброды с мороженым.

2. Если у вас есть лишние 23 тыс. долларов, местные авиалинии могут предложить вам путешествие на роскошном авиалайнере, который не менее комфортен, чем жилой дом.

3. Жители квартир в новостройках могут воспользоваться индивидуальной сауной и антиядерным убежищем.

4. Сингапурцы следят за собой. Благодаря этому даже в 40-50 лет они выглядят юнцами.

5. Сингапур входит в десятку стран мира, лидирующих по уровню развития интеллекта. Вполне привычная картина - таксист анализирует биржевые сводки.

6. Сингапур постепенно расширяет территорию, скупая земли у соседних государств и создавая искусственные острова.

7. В Сингапуре есть плавучий стадион.

8. В местных парках развлечений можно встретить весьма необычные скульптуры.

9. Сингапурцы - невысокие люди. Средний рост женщины - около 160 см, а мужчины - около 170 см. Естественно, все в стране адаптировано под рост местных жителей.

10. Если вы думаете, что поесть в мишленовском ресторане жутко дорого, отправляйтесь в Сингапур. Там вы сможете поесть в подобном заведении всего за 1,5 доллара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в Сингапуре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.