10 странных музеев по всеми миру: в России - погребальный, а в Южной Корее - музей туалета

Думаете, музей - это всегда выставка исторических и немного скучных экспонатов? Вы сильно ошибаетесь. В мире есть немало необычных музеев, где посетители могут посмотреть на странные коллекции вещей, которые притягивают туристов как магнит.

Погребальный музей, Россия

Если вас интересует тема смерти и все, что с ней связано, то в этом музее вам определенно понравится. Здесь собрана разнообразная коллекция предметов, которые используются в процессе кремации, мумификации и других видах сохранения тела. Вы также можете посмотреть на одежду, которые надевают на похоронах в разных культурах, а также виды гробов, используемые для захоронения останков.

Музей плохого искусства, США

Да, вы правильно прочитали. Выставляемые в этом музее предметы искусства действительно настолько плохи, что оказались ценными. И здесь собраны экспонаты со всего мира, а также рецензии на них. При желании посетители могут даже приобрести какой-нибудь предмет. Хотя кому это нужно?

Музей вентрологии Vent Haven, США

В этом музее, расположенном в Форте Митчелл, что в штате Кентукки, вы найдете самую большую коллекцию предметов, связанных с чревовещанием. Здесь можно осмотреть манекены, марионетки и все, что относится к этому искусству.

Музей вампиров, Франция

Если вы являетесь поклонником саги "Сумерки", то вам обязательно захочется посетить этот музей, посвященный вампирам. В частной коллекции есть рукописи, статуи и другие тематические предметы, которые связаны с миром этих таинственных монстров.

Зал славы клоунов, США

Любите клоунов? Тогда этот музей создан для вас. Здесь собраны самые разнообразные маски клоунов, как забавные, так и жуткие.

Музей туалета, Южная Корея

Южнокорейцы всегда отличались странностью, так что неудивительно, что они находят интерес даже в самых обычных вещах. И именно в их стране есть музей, в котором представлены иногда шокирующие экспонаты, связанные с облегчением кишечника и мочеиспусканием.

Музей колючей проволоки в Канзасе, США

Вы когда-нибудь задумывались о колючей проволоке? В музее, посвященному ей, считают, что да. И если вас действительно интересует колючая проволока, то обязательно съездите в Канзас, где собрана богатая коллекция экспонатов, ничем не отличающихся друг от друга.

Музей кролика, США

Милые кролики могут быть не только персонажами мультфильмов, но и предметами коллекционирования. В музее Пасадены, посвященному этим зверюшкам, вы увидите более 34 000 игрушечных домашних животных и даже зоопарк. Он открыт 365 дней в году и попал в книгу рекордов Гиннеса как самая большая коллекция кроликов в мире.

Международный музей шпионов, США

В этом уникальном музее собраны как настоящие, так и вымышленные предметы, связанные со шпионажем, а осмотреть их можно под музыку из фильмов о Джеймсе Бонде. Так что здесь будет очень интересно всем поклонникам агента 007.

Музей любви, Южная Корея

Если вы чувствуете себя одиноким и нуждаетесь в сексуальном опыте, то это место как раз то, что вам нужно посетить. Ведь здесь собраны разные экспонаты, относящиеся к плотским утехам. Но помните, что во время осмотра коллекции вы можете зажечь пламя внутри себя, которое будет нелегко потушить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих музеев вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.