Пляжи Испании, оказавшись на которых многие туристы испытывают трепет и восторг одновременно

Популярное европейское место отдыха, Испания, славится своей богатой культурой и просто потрясающими природными пейзажами. Особенно привлекают туристов, которые ищут время для пляжного отдыха в этой стране.

Побережье Испании с таким количеством пляжей и огромным разнообразием ландшафтов столь же разнообразно, сколь красиво. От оживленных пляжей с барами до красивых бухт, расположенных в охраняемой парковой зоне. Здесь есть специальные места, которые подойдут абсолютнт всем. Вот несколько лучших пляжей Испании, красота которых просто завораживает.

Прайя да Родас, Галисия (главное фото)

Этот пляж – одно из тех удивительных мест, которое обязательно нужно посетить. Прекрасно изогнутый песчаный полумесяц, Прайя да Родас – потрясающе красивый пляж, который считается одним из самых лучших в мире.

Отель Praia da Rodas расположен в Галисии вдоль атлантической береговой линии и представляет собой очаровательную полосу порошкообразного песка. Здесь просто изумительная бирюзовая, спокойная и чистая вода, несмотря на то, что она очень холодная по сравнению со Средиземноморьем.

Вы можете провести летний день, отдыхая на теплом песке и наслаждаясь красотами окружающих морских пейзажей. Здесь можно насладиться свежими морепродуктами, которые продают прямо на берегу, а затем провести ночь под открытым небом в рядом расположенном кемпинге.

Кала ден Серра, Ибица

Все знают, что Ибица – это одна большая вечеринка, однако, что делать, когда вечеринка заканчивается и просто необходимо восстановить силы и отдохнуть?Стоит отправиться на пляж, и Кала ден Серра для этого – просто идеальное место.

Этот пляж выполнен в форме яйца. Чтобы добраться до него, нужно проехать старые деревни по извилистой дороге, чтобы найти крутой песчаный путь, который ведет к потрясающему пляжу.

Скрытые в скалистом анклаве пудровый песок и чистые голубые воды ждут в этом месте. Здесь есть пляжный бар, где вы можете приобрести свежую рыбу и сангрию, которые принесут прямо к вашему шезлонгу. Возможно, здесь нет популярных пляжных клубов или особых удобств, однако, находясь вдали от основных пляжей острова, Кала ден Серра предлагает немного уединения и комфорта.

Бурриана Бич, Нерха

Этот 800-метровый пляж, окруженный длинной набережной, которая полна магазинов, популярных баров и ресторанов. Его предпочитают посещать местные жители. Здесь вы можете встретить людей, которые любят общаться и весело проводить время со своими друзьями и семьей.

Это один из самых красивых пляжей в Нерхе. Это город на испанском курорте Коста-дель-Соль и настоящая кладезь истории от римских руин до исторических наскальных рисунков в пещерах Нерха. Песок может быть немного каменистым, но это не уменьшает его красот.

Есть возможность арендовать шезлонги, чтобы не пришлось лежать на песке. Бурриана предлагает туристам хорошие удобства, а именно: детские игровые площадки, душевые, туалеты и спасателей, что делает его просто отличным местом для семей с маленькими детьми.

Если вам нравится что-то более впечатляющее, то есть возможность покататься на водных мотоциклах или попробовать себя в парашютном спорте. В конце дня можно полюбоваться захватывающими видами на море со скалы Балкон-де-Европа.

Ситжес

Здесь просто удивительный и очень красивый природный фон и особняки, расположенные вдоль набережной, знаменитой своей береговой линией. Здесь царит просто невероятная атмосфера, включая ночные клубы, бары и пляжи.

Самым известным местом является пляж Басса-Родона. Это 285-метровый участок мягкого песка и спокойной воды, где царит максимально расслабленная атмосфера. Неподалеку от Ситжеса находится один из самых популярных пляжей, который привлекает туристов и местных жителей.

Маспаломас, Гран-Канария

Изысканный и стильный пляж, расположенный в южной части острова Гран-Канария, полностью окружен песком. Огромный 6-километровый отрезок золотистого песка, ширина которого в некоторых местах достигает 100 метров, Маспаломас окружен пустынным ландшафтом огромных песчаных дюн, из-за которых создается впечатление, что вы впитываете солнце в пустыне Сахара.

Золотистые дюны на фоне ослепительной синевы моря создает впечатляющие пейзажи. Здесь можно прекрасно устроиться и отдохнуть на шезлонгах, а также выпить безалкогольный напиток и перекусить в рядом расположенном кафе. Это отличный пляж, на котором можно провести отдых всей семьей.

Тосса-де-Мар

Это особенный небольшой городок, расположенный на побережье Коста Брава с целым рядом пляжей. Защищенный большой бухтой пляж в форме подковы идеально подойдет для спокойного семейного отдыха. Здесь мягкие золотистые пески и темно-синяя вода, которая обязательно понравится всем любителям плавания.

Самое удивительное в этом пляже – укрепления 14 века, которые возвышаются на скалистых мысах, с которых открывается удивительный вид на залив. Они освещаются ночью. Если вы хотите сбежать от всех туристических пляжей этого района, то стоит отправиться на север вдоль побережья, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке.

Пляж Исунца, Лекейтио

Расположенный на полпути между Сан-Себастьяном и Бильбао, этот небольшой городок предлагает туристам очень живописный пляж. Удивительное волшебство этой части побережья раскрывается в основном во время отлива, когда песчаная тропа ведет к интригующему острову Сан-Николас.

Можно прогуляться по каменистой тропе и исследовать остров. Пейзаж пляжа формируется устьем реки Ли, которая впадает здесь в море, что добавляет уникальную привлекательность красивым пейзажам.

Пладжа де Сес Иллетес, Форментера

Этот красивый пляж нужно увидеть. Его часто называют одним из самых красивых пляжей в Испании. Кристально чистая вода омывает белоснежный песок. Пляж на самом деле является только небольшой полоской песка, которая вдается в океан и делит море на две части.

Узкий перешеек песка, окаймленный обеими сторонами моря прекрасен, но большинство людей приезжает сюда, чтобы насладиться купанием в теплых водах. Океан настолько теплый, что кажется, что вы просто принимаете ванну.

Плайя де Болония, Тарифа

Нетронутый и идиллический тихий пляж является частью небольшой традиционной рыбацкой деревни, в которой находятся 2000-летние руины римского города. Этот фаворит среди многих испанцев, завоевывает популярность среди иностранных туристов, но все еще остается настоящей жемчужиной пляжей.

Деревня не слишком развита и все еще остается очаровательно старомодной. Здесь есть школы для серфинга и небольшие бары, которые предпочитают посещать туристы. На пляже невероятно красивый пудрово-белый песок, а песчаные дюны, которые расположены вдоль залива, защищают удивительную растительность. Здесь вы можете расслабиться и успокоиться.

Ла-Конча

Это небольшой пляж, окруженный зелеными горами может похвастаться видом на красивые острова и белые лодки, раскачивающиеся на мягких волнах. Пляж Ла-Конча является частью очаровательного города, который полон элегантной архитектуры в стиле белье эпок и почти что переполнен хорошими ресторанами.

Сам пляж спрятан в защищенной бухте и его даже иногда называют самым красивым городским пляжем в Европе. Ла-Конча защищенная горной местностью, имеет огромную протяженность. Этого места более чем достаточно, чтобы насладиться невероятной красотой пляжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отдохнуть на одном из таких пляжей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.