Планируете провести свой отпуск на Кипре? Исследуйте винные деревни острова: Агиос Амвросиос, Кафикас и другие

Отдых на Кипре всегда сопровождается дегустацией местных блюд. Многие путешественники приезжают сюда, чтобы насладиться кулинарными изысками и посетить разные туристические направления, которые может предложить этот райский остров.

На Кипре есть множество разных мест, где можно распробовать потрясающие вина, а заодно изучить повседневную деятельностью местных жителей. Вашему вниманию будут представлены лучшие деревни Кипра для великолепного отпуска.

Агиос Амвросиос

Эта маленькая деревня находится в области Лимассола. Она стала популярна благодаря производству вин, в особенности потому, что здесь находится винодельня, с помощью которой производят качественные и экологически чистые продукты. Местные люди проживают в каменных домах на холмистой местности. Отсюда открывается потрясающий вид на виноградные кустарники, которые окружают деревню.

Омодос

Омодос считается одной из самых посещаемых деревень на всем острове. Это произошло по причине большого производства таких национальных продуктов, как зивания ( кипрская водка) и судзуко (сладость, приготовленная из виноградного сусла).

Центральную часть Омодоса составляют улочки, мощеные булыжником, где располагаются магазины и рестораны. Главной достопримечательностью города является старейший монастырь.

Так как деревня является довольно популярным объектом для агротуризма, власти и местные жители следят за порядком и чистотой. Омодос привлекает множество туристов, которые приезжают сюда ради хорошего вина, музеев или кипрских кружев.

Инья

Инья - это небольшая деревня, название которой произошло от древнегреческого слова "вино". Это винодельческая деревня в районе города Пафоса, расположенная среди виноградников. Помимо изготовления винных напитков, местные жители здесь производят свои знаменитые национальные плетеные корзины.

Горная зеленая местность отлично подходит для спокойных прогулок по природе и душевного умиротворения.

Кафикас

Это очередная винодельческая деревня в городе Пафос, которая укромно притаилась среди спокойной и живописной местности. Каменная архитектура и красивые улочки сохранили традиционную привлекательность, которая еще более обогащается благодаря дружелюбным и приветливым жителям.

В Кафикасе вас ожидают вкуснейшие блюда в уютных кафе, и, конечно же, отличные вина. Определенно, эта уютная и красивая деревня влюбит в себя любого туриста.

Отправляйтесь в семейную винодельню Василикон, которая признана одной из лучших по производству вина во всем Кипре.

Като Платрес

Очень популярная деревня среди туристов, которой насчитывается много веков. Впервые она упоминалась в летописях 1192 года. На данной территории царит прохладный и комфортный климат, который как нельзя лучше подходит для выращивания и сбора винограда.

В разгар лета эта деревня становится более оживленной благодаря туристам. Здесь действительно есть на что посмотреть и чем заняться.

Одна из самых захватывающих достопримечательностей - это тропа водопада Каледония и Милломери. Для того, чтобы было легче преодолевать путь, не забудьте взять с собой удобную обувь.

Насладитесь освежающими водами водопада Каледония после небольшого похода в Платрес.

Килани

Килани - это красивая деревня, которая простирается вдоль гор Троодос, неподалеку от города Лимасол. На территории деревни располагаются симпатичные дома с причудливыми разноцветными садами и крышами из черепицы.

Килани, как и многие деревни на Кипре, знаменита благодаря изготовлению вин. Вы можете попробовать превосходное и качественное вино в одном из местных баров. Изучая местные достопримечательности, вы наверняка увидите старинное устройство, которое используется для производства напитка и его фильтрации.

В период с октября по ноябрь в Килани проходит ежегодный виноградный фестиваль. Приезжайте, и у вас появится возможность продегустировать интересные блюда из винограда, а также разные сорта вин.

Лофу

За популярным десертным вином Коммандария вам нужно поехать в небольшую уютную деревню Лофу, которая находится между городами Лимасол и Пафос. Ее возвели на округлых холмах, из-за чего впоследствии деревня и получила свое название, так как Лофу дословно переводится как "холм". Местность окружена красивыми горами и двумя центральными реками, которые снабжают влагой местные виноградники.

После изучения потрясающих пейзажей, обязательно подкрепитесь в одном из местных баров, где вы опробуете знаменитые кипрские блюда. Также не забудьте посетить оливковую мельницу и Музей искусств.

Пачна

Если вы приехали на Кипр в самый разгар летней жары, то посетите деревню Пачну, чтобы насладиться более освежающим климатом и получить шанс прийти на фестиваль винограда, который проходит тут в августе.

Пачна по достоинству считается одной из самых масштабных винодельческих деревень. Также она известна изготовлением молочной продукции, сладким виноградом и барами, где можно хорошо поужинать и насладиться виноградным напитком.

Посетите винодельню Yiaskouris, где находится порядка десяти гектаров виноградников.

Арсос

Данная деревня располагается на крутых холмах и возвышается более чем на 1090 метров над уровнем моря. Благодаря своему местоположению, туристы смогут насладиться потрясающими живописными пейзажами и красивой природой. Вы можете пройтись по узким улочкам со старинными зданиями в традиционном стиле, а также увидеть настоящий источник минеральной воды.

Арсос известен как лучший производитель вин во всем Кипре, скорее всего, по той причине, что виноделие до сих пор является основным видом работы для местных жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую деревню на Кипре вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.