Сойдите с туристической трассы в Ирландии и получите в награду красивые сады, руины замков, очаровательные деревни, каменные коттеджи и заманчивые загородные пабы

Ирландия - это государство, расположенное в Западной Европе, которое знаменито своей кельтской культурой и храбрыми викингами, властвовавшими здесь сотни лет назад. Данная страна довольно популярна среди туристов, и это не удивительно. На ее территории располагается множество исторических и старинных объектов, такие как замки и церкви, которые очень интересно изучать. Но особенно прекрасна живописная природа Ирландии - ее скалистые и горные пейзажи, морские просторы и леса.

Три дня, чтобы увидеть всю красоту Ирландии

Если у вас есть всего три дня в запасе, но вам хотелось бы получить как можно больше положительных впечатлений от этой страны, то воспользуйтесь нашим путеводителем. Не обязательно ехать в крупные города, такие как Дублин, чтобы прочувствовать атмосферу Ирландии. Здесь есть достаточно хороших мест, которые не особенно популярны среди путешественников.

Исторические места и удивительная природа - что вас ждет в Ирландии

Если вы сойдете с проторенного туристического маршрута в Ирландии, то получите в награду пустые дороги, широкие зеленые поля и очаровательные деревушки с каменными коттеджами и заманчивыми загородными пабами.

Долина Бойн - это сокровищница невероятных достопримечательностей, будь то древние неолитические гробницы или великие нормандские замки. В этих местах туристы также встретят причудливые винокурни и реки, заполненные стропилами и каяками.

Именно невероятно живописная природа и интересные достопримечательности делают данную область такой привлекательной. Хорошая новость заключается в том, что долина находится всего в нескольких минутах езды от Дублина - столицы государства. Это значит, что вы не потратите много времени в машине, и вскоре сможете насладиться красотами нетуристической Ирландии.

Ирландский национальный конный завод, японские сады и музей Ньюбридж

Возьмите свой автомобиль в аэропорту Дублина и отправляйтесь в ирландский национальный сад и Японские сады. Ваша поездка займет не больше одного часа. Данная конная ферма сыграла важную роль в самой чистокровной индустрии Ирландии, выпустив несколько лошадей-чемпионов мира. Особенно хороши японские сады, которые посетители полюбили еще в 1910 году. Они не только приятны для взора, но и имеют способность приводить к умиротворению и душевному спокойствию. В саду цветут разные кустарники, деревья, расположены очаровательные лужайки, пруды и мостики.

Newbridge Silverware находится в нескольких минутах езды, где вы можете заглянуть за кулисы заветной ирландской компании. Экскурсия по фабрике даст вам захватывающее представление об искусстве изготовления изделий из серебра. Модницам стоит не упустить шанс и взглянуть на законодателей моды.

В музее хранятся произведения некоторых величайших икон стиля всех времен, в том числе Одри Хепберн, Мэрилин Монро и принцессы Монако - Грейс Келли. Некоторые из предметов в их постоянной коллекции - легендарные вещи, такие как наряд Лайзы Миннелли в кабаре и зеленый костюм Типпи Хедрен от The Birds.

В прошлом году на выставках можно было увидеть вещи музыканта Курта Кобейна и Диора.

Винокурня Kilbeggan Whisky, Атлонский замок и Старый железнодорожный путь

Прямо на реке Бросна располагается винокурня Kilbeggan Whisky. Это семейный бизнес, история которого насчитывает сотни лет. Совершите экскурсию по ликеро-водочному заводу и не забудьте захватить одну бутылку на память. Кроме того, обязательно зайдите в магазин, где вы можете купить отличные местные продукты.

Оттуда отправляйтесь в замок Атлон, чтобы совершить увлекательное путешествие по 5000-летней истории. Расположенный прямо на берегу реки Шеннон, этот замок, отстроенный в далеком 13 веке, был ареной ожесточенных сражений, и вы можете получить уникальную возможность пройтись по стопам монахов и солдат.

Чтобы разглядеть сельскую местность во всей ее красе, рекомендуется воспользоваться велосипедом. Вдоль старой железнодорожной дороги располагается 40-километровая велосипедная тропа, простирающаяся от Маллингара до Атлона. Но вам совсем не обязательно придерживаться именно этого маршрута. Здесь существует множество точек, на которых вы можете сделать остановку или просто покататься на велосипеде несколько километров, наслаждаясь природой, тишиной и спокойствием.

Завершите день на Лох-Ри, отправившись в круиз по этим красивым водам на корабле викингов. Это лучший способ исследовать великолепное озеро - плыть на красивом деревянном корабле, когда живописные зеленые поля проходят мимо вас. Круиз "Викинг-Тур" доставит вас в Clonmacnoise, монашеское место 6-го века, которое находится на берегу реки Шеннон.

Замок Трим, Бойнская Долина и Замок Слейн

Замок Трим признан самым крупным нормандским замком на территории Ирландии. Выглядит он очень величественно и довольно впечатляюще, когда задумываешься, что он стоит на этом месте уже больше 800 лет, и что когда-то здесь ходили рыцари и солдаты. Прогуляйтесь по территории замка, среди диких цветов и ветхих башен, и вы сможете на минуту почувствовать, что попали в настоящую средневековую эпоху.

После прогулки по замку, испытайте прилив адреналина в долине Бойн, погрузившись в воду и совершив незабываемое приключение. Со своей базы в Слейне вы можете отправиться в рафтинг по реке Бойн-Вэлли. Вы выйдете к воде на надувном плоту и проплывете на порогах - эту захватывающую прогулку вы никогда не забудете. Если вам нравится спокойное времяпрепровождение, то вы можете арендовать каяк и отдохнуть в более спокойном темпе.

Замок Слэйн находится не слишком далеко от данных достопримечательностей. Хотя он является потрясающе красивым сам по себе, это также уникальное место для одной из самых интересных достопримечательностей Ирландии. Винокурня Slane Whisky Distillery расположена в красивом поместье площадью 1500 акров в самом сердце долины Бойн. Вы можете совершить экскурсию по ликеро-водочному заводу, побродить по территории и подобрать несколько сувениров для себя и близких, прежде чем отправиться обратно в аэропорт Дублина, который находится всего в 40 минутах езды отсюда.

Зайдите в загородные ирландские дома

Если у вас осталось дополнительное свободное время, то посетите некоторые из самых красивых загородных домов Ирландии. Вы можете позвонить в Каслтаун-хаус по дороге из Дублина, чтобы остановиться в красивом особняке Палладио. Оттуда вы можете поехать в Дом Рассборо, прежде чем отправиться в Килдэр - небольшой город на востоке Ирландии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие места в Ирландии вам хотелось бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.