10 самых красивых национальных парков Германии

В Германии есть невероятное количество удивительных городов, ежегодно привлекающих к себе все большее количество туристов. Но если вы думаете, что архитектура - это все, что вы можете интересного увидеть в этой стране, вы жестоко ошибаетесь. В Германии есть огромное количество великолепных национальных парков, которые стоит посетить хотя бы раз в своей жизни. Давайте немного удалимся от излюбленных путешественниками маршрутов и прогуляемся по самым красивым национальным паркам Германии, разнообразные ландшафты и нетронутая природа которых побуждает возвращаться снова и снова.

Берхтесгаденский национальный парк

В самом сердце парка находится огромное озеро Кенигзее, окруженное красивыми снежными горами. Возвышающиеся Альпы ошеломляют. Прогуливаясь, вы внезапно обнаружите, что каждый увиденный пейзаж более захватывающий, чем предыдущий. Прогуляйтесь по горным тропам, чтобы поближе познакомиться с разнообразной фауной и флорой лучшего природного парка страны.

Национальный парк Гарц

Первозданная и дикая природа национального парка Гарц - это наслаждение для любого ценителя природы, мечтающего исследовать нетронутые уголки мира. Парк в некотором отношении напоминает Демилитаризованную зону между Южной и Северной Кореей, ведь раньше он был частью границы между Западной и Восточной Германией. Это обстоятельство и помогло сохранить экосистему, что позволило месту процветать. Покрытый практически полностью лесом, парк также имеет на своей территории часть горной цепи Гарц, где и сейчас обитают благородные олени и неуловимые рыси. В этом почти нетронутом цивилизацией месте иногда можно встретить даже енотовидную собаку.

Эйфельский национальный парк

Парк, расположенный на границе с Бельгией, к сожалению, сильно пострадал из-за неконтролируемого производства древесного угля. В настоящее время правительство Германии прилагает множество усилий, чтобы вернуть месту первоначальную экосистему. Другие неприятности из прошлого таятся в противопехотных минах, установленных еще во времена Второй мировой войны. Поэтому некоторые участки парка все еще остаются опасными и являются закрытыми для посетителей. Тем не менее благодаря наличию более чем 240 км троп для пеших путешественников и велосипедистов Эйфельский парк предлагает посетителям возможность по-настоящему погрузиться в природу. Вокруг холмов и леса разбросано множество восхитительных речушек и озер, которые только усиливают живописную атмосферу природного парка.

Национальный парк Келлервальд-Эдерзе

Природный парк может похвастаться древними буковыми лесами и величественными изумрудными холмами, стоящими здесь тысячелетиями. Главной жемчужиной парка является озеро Эдерзе. На окружающих его пляжах все желающие могут погреться в лучах солнца. А отдохнув, можно отправится в лес, чтобы увидеть животных, живущих в этом районе, таких как летучие мыши, кабаны и различные виды птиц. Прогуливаясь по бесчисленным тропинкам, вы увидите много природных чудес, например как скалы, образовавшиеся во время последнего ледникового периода, медленно переходят в пышные луга или как саженцы и кустарники превращаются в полноценные леса.

Зона Западной Померании

Находящийся на Балтийском побережье природный парк Померании не похож ни на один другой парк в Германии. Его неопрятная береговая линия и суровое очарование создают странный и неповторимый, дивный пейзаж. Посетив это место, где большие холодные волны на ваших глазах обрушиваются на скалы, вы почувствуете трепет страха перед силой природы. Суровые пляжи, медленно поднимаясь от Балтики, превращаются в редкие леса, которые выглядят так, как будто их разметало от сильных ветров. Излишне говорить, что посещение этой уникальной экосистемы - незабываемый опыт. Здесь можно увидеть множество кабанов и оленей, бродящих по лесам, а каждый год более 30 000 мигрирующих журавлей прилетают в парк, чтобы отдохнуть, прежде чем продолжить свое далекое и трудное путешествие.

Национальный парк Гамбург Ваддензе

Парк простирается так далеко, сколько глаза могут видеть солнце, сверкающее над водой. Прогуливаясь по местности, не сразу понимаешь, где кончаются грязевые и песчаные отмели, а где начинается Северное море. Расположенный недалеко от Гамбурга парк состоит из трех островов. Дикая и живописная природная красота выглядит потрясающе, а самый лучший способ приблизиться к ней - отправиться в плавание на лодке по холодным северным водам. Гамбург Ваддензе - важное место для размножения различных видов птиц. Вы будете поражены, сколько пернатых считают этот район своим домом. Здесь также можно увидеть тюленей, греющихся на солнце или резвящихся в водах. Тем, кому нравится история, полезно будет отправиться на остров Нойверк. Здесь находится старая укрепленная башня, построенная во времена влиятельного и могущественного Ганзейского союза, который раньше управлял окружающими районами.

Баварский лесной национальный парк

В этом месте сосредоточено все природное разнообразие страны, включая бесконечные леса, высокие горы и глубокие озера. Поэтому неудивительно, почему Баварский лес стал первым национальным парком, основанным в Германии. Неприрученная и нетронутая дикая природа соседствует с множеством тропинок. Прогуливаясь по древним густым лесам, вы словно окунетесь в сказку. В то время как подавляющая часть территории парка покрыта лесом, порой встречаются каменистые склоны и спокойные озера, создающие ощущение безмятежности и спокойствия.

Шварцвальдский национальный парк

Шварцвальдский природный парк привлекает к себе посетителей восхитительными холмами, покрытыми зеленым лесом. Красные, зеленые и желтые оттенки пышной листвы создают красочную мозаику перед вашими глазами. Кристально чистые речки и журчащие ручьи отражают небо, наполненное облаками. Посетив этот парк, вы погрузитесь в безмятежный мир природы, наполненный цветом и жизнью. Прогуливаясь по многочисленным тропинкам, спрятанным среди древних деревьев, вы сможете полностью погрузиться в дикую природу. Жемчужиной парка считается поражающий воображение водопад Аллерхайлиген.

Национальный парк Джасмунд

Главной особенностью парка Джасмунд считаются ослепительные белые горы, склонившиеся над Балтийским морем. На блестящих скалах высотой 117 м растут живописные буковые леса, идеально подходящие для велосипедных и пеших прогулок. Множество пешеходных троп проведут вас через разнообразные экосистемы, а также вдоль вершин скал. Чтобы в полной мере оценить драматический пейзаж парка, нужно выйти к воде. Вы увидите, как в идеальных синих волнах отражаются белые скалы и зеленые деревья. Этот волшебный пейзаж навсегда останется в вашем сердце.

Национальный парк Саксонская Швейцария

Этот удивительный парк находится на границе с Чехией. Его скалистые пейзажи, глубокие каньоны и разнообразные экосистемы просто созданы для изучения. Посетив Саксонскую Швейцарию, вы навсегда влюбитесь в ее удивительные достопримечательности. Чтобы в полной мере налюбоваться великолепными видами, вам стоит отправиться в Каролафельсен, где находятся самые зрелищные виды на леса и ущелья, расположенные внизу. Парк имеет более 100 км троп, а любители альпинизма смогут совершить восхождения на многочисленные горы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Германии? Расскажите свои впечатления.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.