Как провести 2 недели в Греции: готовый маршрут от бывалых путешественников

Поездка в Грецию - это великолепный способ увидеть место, где одновременно зародились олимпиада, демократия и философия. Добавьте к этому удивительную историческую архитектуру, бесконечные пляжи, теплый климат и гостеприимных людей, и тогда вы сможете оценить привлекательность отдыха в этой стране. В то время как материковая часть Греции предлагает много увлекательных мест, включая Афины, острова также являются удивительным источником впечатлений.

Вы можете совершить двухнедельный маршрут по семи наиболее красивым островам. Это отличные места, чтобы насладиться красивыми пейзажами, спокойно отдохнуть на пляже, сходить в поход в горы или посмотреть на исторические руины.

Афины

Многие путешественники прибудут в страну и будут покидать ее через международный аэропорт, расположенный в Афинах, поэтому туристический маршрут начинается в столице. Этот город может многое предложить путешественникам, и он является основной отправной точкой для посетителей островов.

Находясь в Афинах, непременно посетите такие достопримечательности, как 2500-летний Парфенон, Храм Ники и Акрополь, а также ознакомьтесь с обширной коллекцией артефактов, представленных в музее Нового Акрополя. В нижней части города отправьтесь на прогулку в районы Тиссио и Плака, и оттуда можно совершить поездку по античным руинам.

Миконос

Купите билет на паром, отправляющийся из Афин в Миконос, чтобы получить массу впечатлений от этого греческого популярного острова, находящегося в середине Эгейского моря. Он известен своей ночной клубной жизнью, поэтому желательно запланировать несколько вечеров живой музыки, танцев и множества вкусных коктейлей. Естественно, и в течение дня занятий предостаточно.

На Миконосе вы можете посмотреть на ветряные очаровательные мельницы 16-го века, выходящие на прекрасный район Маленькой Венеции, или посетить византийскую церковь Панагия Парапортиани постройки 15-го века, находящуюся в самом городе Миконосе. Не забудьте об известных на весь мир пляжах, в том числе месте для вечеринок Paradise, большом пляже Elia, где предлагают взять водные лыжи напрокат, пляже для уединения Fokos и семейном месте Ornos.

Делос

Пока вы отдыхаете на Миконосе, выделите полдня на посещение острова Делос, находящегося рядом. Он полностью необитаем, но открыт для массового посещения благодаря катерам, каждый день отправляющимся по утрам из Агиос-Николаос и возвращающимся днем. В Делосе вы получите впечатления, увидев гигантскую коллекцию археологических памятников и руин. Наиболее значимые достопримечательности включают в себя руины трех посвященных Аполлону храмов, детальные мозаики, расположенные в Доме Диониса и Дом Клеопатры, получивший свое название благодаря бюстам известной женщины, найденным внутри. Кроме того, можно осмотреть то, что осталось от древнего большого мраморного театра.

Парос

Это более спокойный остров, куда туристы всех возрастов прибывают отдохнуть на пляжи, посетить исторические места и попробовать блюда местной кухни. Главным пунктом пребывания на Паросе считается посещение церкви Панагия Экатонтапилиани, построенной 1000 лет назад и восстановленной ​​в конце 18-го века.

Кроме того, здесь можно поплескаться в аквапарке, сходить в тематический парк на водной основе, осмотреть места для рыбалки и деревенские таверны в деревне Науса и танцевать всю ночь до утра в барах, расположенных на Нижней рыночной улице. Не уезжайте, не попробовав местные морепродукты – это настоящий деликатес острова.

Антипарос

Пребывая на Паросе, выделите время для поездки на остров Антипарос. Там проживает более 1000 человек, и добраться до него возможно на пароме, который несколько раз в день ходит из портов Пунта и Парикия на Паросе. Остров Антипарос знаменит уникальной пещерой, расположенной на нем - гротом, в который можно попасть после прохождения более 300 ступеней вниз. Там царит атмосфера, которая ощущается как что-то вне нашего мира.

Антипарос также имеет великолепный залив Состис, популярное пляжное место для посетителей. Здесь можно увидеть несколько традиционных деревянных лодок, предлагающих небольшие экскурсии по острову.

Наксос

Это место отличается большим разнообразием, по сравнению с другими островами, обладая высокими горами, живописными городами, зелеными пышными долинами и комфортными пляжами. Здесь можно осмотреть руины города-крепости Кастро, расположенного буквально над основной островной гаванью. Прочие распространенные развлечения на Наксосе - посещение в деревне Глинадо храма Диониса, отдых на пляже под названием "Агиос Прокопиос", и обед в гавани Лиона в одной из таверн.

Санторини

Возможно, самым известным из всех островов Греции является Санторини, и не без причины. Это красивое место, где можно наслаждаться превосходными пейзажами и одними из самых роскошных закатов в мире. От города Фиры можно пройтись буквально по периметру вулканической кальдеры и посетить город Ия.

Другие места, которые не стоит пропустить на Санторини, - береговая галечная линия Черного пляжа, маяк Фарос и 35 000-летний город Акротири, который был засыпан вулканическим пеплом подобно итальянским Помпеям.

Милос

На этом острове есть приятное сочетание исторических статуй и десятков комфортных пляжей, для многих туристов он находится вне зоны внимания. Для любознательного путешественника этот факт делает остров намного привлекательнее. Возможности хорошо провести время в Милосе различны, в том числе наблюдение за закатами из деревни Плака, идеально расположенной для этого, посещение деревни Трипити, в которой в свое время обнаружили статую Венеры Милосской, обучении верховой езде на территории пляжа или изучение пещеры на экскурсии.

Возвращение в Афины

Завершите свое путешествие по островам, отправившись обратно в столицу. Если вы уже посмотрели Акрополь в начале своего путешествия, выделите время на поход по невероятным городским музеям. После этого сходите в Национальный сад, который нередко называют сердцем города, чтобы полюбоваться зданием парламента Греции и увидеть старинные руины посреди пышной растительности. И, конечно, не помешает приобрести сувениры в местных магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отправиться в такое путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.