10 лучших направлений в Южной Германии: почему Фюссен находится на первом месте

Южная Германия - это захватывающая смесь веселых народных гуляний, сказочных городов, нетронутых временем, потрясающих замков и типичных немецких средневековых улиц. Также здесь туристы смогут найти роскошные горнолыжные курорты, бесконечные исторические здания и настоящую немецкую культуру. Южная Германия украшена величественными Баварскими Альпами и усеяна кристально чистыми альпийскими озерами. И это делает ее одним из самых красивых регионов страны. Вот несколько мест, которые стоит посетить в первую очередь.

Фюссен

Небольшая деревня Фюссен, расположенная у подножия Альп, является южной точкой Романтической дороги, а близлежащие замки Нойшванштайн и Хоэншвангау могут стать отдельной целью для путешествия. В самом поселке можно найти очаровательный Hohes Schloss, что в переводе означает «высокий замок».

Это средневековое здание имеет удивительный фасад и расположено на вершине холма, поэтому с него открывается потрясающий вид. В деревне также есть бывший бенедиктинский монастырь Святого Манга. Если отъехать немного от Фюссена, то можно найти озера и тропы, которые подойдут для туристического похода или отдыха на природе. Очаровательная атмосфера этого небольшого поселка стоит времени, проведенного в пути.

Гармиш-Партенкирхен

Расположенный у подножия величественных Баварских Альп, этот город усеян зеркальными горными озерами.Это также идеальное место для любителей зимних видов спорта, а также путешественников, которые не могут устоять перед впечатляющими горными пейзажами, чистейшим воздухом. Цугшпитце - самый высокий горный пик - возвышается над этим маленьким городком. На нем располагается парк развлечений, в котором есть канатная дорога и колесо обозрения, с которого можно насладиться шикарным видов на горные вершины, располагающиеся на территории четырех стран.

Линдау

Линдау - сказочный город на берегу Боденского озера. Над его гладью возвышается 33-метровый маях и шестиметровый лев, которые охраняют ворота в этот красивый портовый город. Если вы приехали в Линдау, то приготовьтесь к очаровательным мощеным улочкам и потрясающим домам в стиле барокко и готическим церквям.

Город располагается рядом с границами Австрии и Швейцарии. С континентом он соединен железнодорожной и автомобильной дорогами. Как и у многих других городов в этом регионе, у Линдау древняя история, а по округе разбросаны достопримечательности. Старейшей сохранившейся постройкой считается укрепительная стена, которая, по некоторым сведениям, была заложена еще во времена Римской империи. Среди других достопримечательностей Линдау - старая ратуша, «Церковь босяков» и Собор Святой Девы Марии. Примечательно, что старая часть города находится на небольшом островке, а новые районе - на материковой части.

Гейдельберг

Гейдельберг многие считают образцовым немецким городом. Не слишком большой, но и не маленький, он хранит значительную часть немецкой культуры. Неудивительно, что это место является одним из главных туристических мест в Германии. В Гейдельберге находятся такие исторические сокровища, как Старый мост, Гейдельбергский замок, Церковь Святого Духа и отель «У рыцаря Святого Георгия». Во время Второй мировой войны живописный город не пострадал, а старый центр, отстроенный в стиле барокко, остался нетронутым. Именно в Гейдельберге находится старший университет Германии, долгую академическую историю которого можно проследить по Философской аллее. Это живописная тропинка, по которой часто ходили многие известные философы и профессора, жившие в Германии.

Мюнхен

Шумный Мюнхен является одним из самых популярных городов в Германии. В нем каждый сможет найти для себя что-то интересное. Независимо от того, интересуетесь ли вы архитектурой, историей, модой, литературой, музыкой, традиционной кухней или искусством, в этом городе вы найдете себе развлечение по душе. Также Мюнхен известен веселыми фестивали, самым известным из которых является Октоберфест. Если вы собираетесь посетить несколько мест в Германии, то именно отсюда удобнее всего начинать путешествие.

Штутгарт

Штутгарт - удивительно хорошо спланированный, красивый город, который готов погрузить вас в развлечения и культуру. Он может похвастаться рядом интересных художественных музеев и галерей мирового уровня. Также в нем находятся два блестящих автомобильных музея (Porshe и Mercedes Benz) и несколько забавных музеев для детей. Также в Штутгарте есть единственный в Европе комбинированный зоопарк и Ботанический сад Вильгельма.

Ротенбург-об-дер-Таубер

Этот город вдоль Романтической дороги наиболее известен своим средневековым центром, построенном в 14 веке. Многочисленные войны привели к тому, что многие города были уничтожены, и Ротенбург-об-дер-Таубер - одно из сохранившихся мест с духом старых времен.

В нем живет всего 6000 человек, однако гораздо больше туристов останавливаются здесь во время своих путешествий. Независимо от того, на сколько вы приехали в Ротенбург-об-дер-Таубер, обязательно посетите рыночную площадь с Ратушей, средневековым музеем и треугольной площадью. Если у вас останется время, то прогуляйтесь вдоль восстановленной городской стены. Здесь вы сможете сделать захватывающие снимки и увидеть окружающие вас пейзажи.

Регенсбург

Этот город не зря является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположенный по обе стороны реки Дунай, он сохранил более 1000 исторических памятников, многие из которых были построены еще во времена Римской империи. Старый город разделен рекой на две части, соединенные величественным Старым мостом. Это самая живописная часть Регенсбурга и идеальное место для фотографий.

В плане еды Регенсбург имеет превосходное разнообразие блюд. Здесь вы найдете и пиццерии с итальянской кухней, и традиционные немецкие рестораны. В них лучше всего отведать баварские колбаски с белой горчицей. Если окажетесь в южной части города, то обязательно загляните в «Wurstkuchl», чья история насчитывает более 500 лет.

Бамберг

Бамберг известен своей прекрасной архитектурой, особенно в старом центре города. Две основных достопримечательности - старая ратуша и Бамбергский всадник. Ратуша располагается на искусственном острове посреди реки. Это весьма необычное строение построено в готическом стиле и выполняет несколько функций - в частности, соединяет две стороны города мостом.

Если вы соберетесь в Бамберг, то не забудьте посетить шестидневный фольклорный фестиваль, известный как «Зандкерва». Каждый год на нем собираются несколько сотен тысяч посетителей, которые наслаждаются едой, вином, пивом и местными видами спорта (например, соревнованиями по ловле рыбы).

Вюрцбург

Вюрцбург - город на реке Майне. Он был важной королевской резиденцией для князей на протяжении многих веков. Дворец Wurzburger Residence является одним из наиболее выдающихся замков Германии. Также он считается одним из лучших дворцов на континенте. Особого внимания заслуживают фрески и изысканная лестница внутри здания.

Среди других достопримечательностей города - крепость Мариенберг, Японский сад, Старый мост и церковь, которая является одной из старейших в Германии. Она построена прямо на месте языческого храма восьмого века. Наконец, внимание стоит уделить винодельням, которые базируются в Вюрцбурге с римских времен. Стоит потратить время, чтобы съездить на экскурсию и продегустировать несколько сортов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой город в Германии вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.