10 лучших городов Франции: заслуживает ли Париж своего первого места

Франция - это государство, расположенное в Западной Европе. Данная страна на протяжении сотен лет пользуется большой популярностью у туристов. Особенно выделяется Париж, который нередко называют самым романтичным городом на Земле. Однако, помимо Парижа, Франция богата и другими не менее красивыми городами, которые ждут своего знакомства с посетителями.

Франция имеет за своими плечами многолетнюю историю. На территории государства расположено множество старинных замков, памятников, церквей и музеев, которые нужно, несомненно, увидеть при поездке во Францию.

Всем хорошо известна французская кухня, которая восхищает своей изысканностью и разнообразием вкусов, в число которых входят знаменитые хрустящие круассаны и фуагра.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с 10 лучшими городами Франции, которые порадуют вас обилием интересных достопримечательностей и незабываемой атмосферой.

10. Анси

Анси - это живописный город на востоке Франции, который соседствует с Женевой. Благодаря своим историческим достопримечательностям Анси является довольно популярным туристическим городом. Его украшают причудливые водные каналы, которые располагаются между старинных зданий, выкрашенных в яркие цвета. Чтобы рассмотреть окрестности города, путешественники могут воспользоваться велосипедом либо спокойно прогуливаться пешком.

В центре города находится замок, построенный в 14-м веке, он является одной из самых главных и живописных достопримечательностей Анси. Приезжать сюда лучше всего весной или осенью, так как в летний сезон город переполнен туристами.

9. Авиньон

Авиньон - это коммуна, расположенная в юго-восточной части государства. В эпоху Средневековья город был резиденцией римских пап. Авиньон знаменит огромным дворцом, который был отстроен папами. Он действительно восхищает своими масштабами и красивым готическим стилем.

Отправляйтесь в старую часть города, и вы увидите средневековые башни, крепостные стены и ворота, которые возвышаются над районом, а также спокойную и красивую реку Рону.

Наиболее шумно в Авиньоне становится во время фестиваля искусств, который проходит в июле. Если вы не хотите столкнуться с большим количеством людей, то лучше выбрать другой месяц для посещения.

8. Биарриц

Когда-то это был центр для самых богатых и знаменитых людей. На сегодняшний день Биарриц является популярным морским курортом, на который ежегодно съезжаются семейные пары, любители водного спорта и пляжного отдыха. Располагается этот город в юго-западной части Франции, в Атлантических Пиренеях, в Бискайском заливе. На территории Биаррица имеется множество прекрасных живописных пляжей, которые являются гордостью и основной достопримечательностью города.

7. Страсбург

Страсбург - город на востоке Франции, а также историческая столица Эльзаса. В нем мы найдете обилие исторических объектов, площадей и музеев. На протяжении многих лет Франция и Германии вели ожесточенную борьбу за этот город. На сегодняшний момент вы можете увидеть, как высокие стеклянные здания Европарламента сверкают в лучах ласкового солнца, а университеты и общежития для студентов делают этот старинный город более современным и продвинутым.

Одними из самых интересных и красивых достопримечательностей является готический собор и дворец Рогана.

6. Нант

Город Нант, расположенный на западе Франции, имеет за плечами насыщенную и богатую историю, которая постоянно менялась. Является исторической столицей Бретани. На сегодняшний день в Нанте можно увидеть обилие достопримечательностей, которые принадлежат разным эпохам. В старой части города вы увидите множество средневековых объектов, включая соборы и замок, величие которых захватывает дух. Чтобы оживить город и придать ему большую современность, в Нанте было организовано студенческое сообщество.

Город Нант, расположенный на берегах Луары, может похвастаться интересной историей. В нем можно увидеть множество зданий из разных эпох, которые привлекают посетителей. Как историческая столица Бретани, старый средневековый центр Нанта с его собором и замком интересен для изучения. Но в городе есть и современные здания, которые будут интересны туристам.

Невероятная и уникальная достопримечательность для посещения - это Machines de l´Ile - фантастическая и футуристическая выставка гигантских механических животных.

5. Марсель

Марсель - это один из самых крупных городов Франции. Он собрал в себе многообразие различных культур и национальностей, многие считают этот город своим домом. Марсель - шумный город, который небезосновательно считали несколько мрачным, но за последнее десятилетие он изменился, за исключением главных достопримечательностей. К примеру, в старинной гавани находится поистине сказочное место, откуда можно видеть, как рыбаки занимаются своей работой и вытаскивают на берег свой богатый улов. Именно здесь находится то место Марселя, где можно прочувствовать атмосферу города.

4. Лион

Лион входит в тройку самых крупных городов Франции и расположен в месте, где соединяются реки Рона и Сона. Благодаря своему удачному расположению городу удалось добиться хороших успехов в области торговли и промышленности, еще с 43 года до нашей эры, когда его основали римляне.

Лион особенно привлекает тем, что он хорошо сочетает в себе современные и древние достопримечательности. Строгие офисы, магазины и дома соседствуют с ренессансными переулками, соборами и памятниками.

На холме Фурвьер располагаются руины Лугдуна - древнего римского поселения, что напоминает о властвовании римлян.

3. Бордо

Расположенный на берегу реки Гаронны Бордо - это крупный город, который может многое предложить для своих посетителей. Особенно восхищает старая часть города и его архитектура. Здесь вы можете увидеть особняки, отстроенные в 18-м веке, которые находятся по соседству с величественными дворцами и музеями.

Прогулявшись, отправляйтесь на мост Жака Шабана-Дельма и полюбуйтесь речными водами.

2. Ницца

Расположенный на Французской Ривьере, или на Лазурном берегу, как говорится по-французски, Ницца бесконечно утопает в солнечных лучах. Это один из самых больших и популярных городов среди туристов. Больше всего посетителей привлекает в нем обилие разных культур, архитектуры и средневековые улочки, расположенные в старой части города. Стоит обязательно пройтись по Английской набережной, чтобы увидеть бирюзовые воды Средиземного моря.

В этом очаровательном и ярком городе каждый турист найдет что-то для себя, так как он умело сочетает в себе современную городскую жизнь с красивыми достопримечательностями.

1. Париж

Пожалуй, это самый известный город Франции, который является популярным местом у многочисленных туристов и влюбленных пар. Ввиду огромного количества достопримечательностей и исторических объектов Париж обязателен для посещения. Наиболее узнаваемой частью города является легендарная Эйфелева башня, которая составляет в высоту более 300 метров. В вечернее время она красиво освещается огнями.

Париж - поистине волшебное место, которое изобилует прекрасными бульварами, парками и элегантными зданиями. В городе находятся такие знаменитые и мировые музеи, как Лувр и музей Орсе. Прогуляйтесь по зловещим катакомбам под землей и насладитесь величием собора Нотр-Дам-де-Пари. Париж не оставит равнодушным ни одного туриста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой город во Франции вам бы хотелось посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.