10 лучших курортных отелей Греции: почему Porto Sani Village так популярен

Греция - это одно из самых популярных курортных направлений в Европе. Страна может похвастаться тысячами островов, теплым бирюзовым морем и богатейшим культурным наследием. А еще именно в Греции располагаются галечные и песчаные пляжи на любой вкус и кошелек. Курорты страны ежегодно принимают у себя тысячи туристов. Неудивительно, что вдоль побережья выстроены вереницы разнообразных отелей.

Но как правильно выбрать подходящее жилье? В какой гостинице остановиться, чтобы не испортить впечатления от отпуска? Расскажем ниже о лучших курортных отелях Греции.

Nana Beach Hotel

Этот огромный пляжный отель напоминает настоящий мини-курорт. Здесь создана идеальная инфраструктура: при желании туристы могут не покидать территорию комплекса на протяжении всего отдыха. Отель располагается на побережье острова Крит. Пляж здесь песчано-галечный, а вход в море ровный, без ям и резких перепадов глубины. На территории отеля располагается сразу 7 бассейнов. Есть здесь амфитеатр, спа-центр и оздоровительный клуб.

К тому же рядом с Nana Beach Hotel удобно размещаются основные достопримечательности острова. Так, туристы могут посетить минойский дворец в Малии и руины древнего города Кносс.

Отель Nana Beach Hotel предлагает туристам комплексное обслуживание. Питание и напитки уже включены в стоимость проживания. Комплекс подходит и для путешественников с детьми. На его территории располагается игровая зона для малышей и аквапарк.

Atlantica Kalliston Resort

Atlantica Kalliston Resort - еще один первоклассный курортный отель, располагающийся на побережье Крита. Комплекс находится в северо-западной части острова неподалеку от города Ханья. Он будет интересен туристам, увлекающимся историей. Ханья долгое время была венецианским портом. До наших дней здесь сохранился старинный маяк XVIII века. Туристы также могут прогуляться по узким улочкам города, посетить Морской музей и пообедать в местных тавернах.

В отличие от предыдущего комплекса, Atlantica Kalliston Resort предназначен исключительно для отдыха взрослых туристов. Поэтому приехать сюда с детьми не получится. Зато отель станет идеальным местом для пар, молодоженов и дружеских компаний. Часть номеров здесь имеет отдельный выход в открытым бассейнам. Всего на территории комплекса их три. Один из них дополнительно оборудован джакузи. Гости отеля также могут посетить спа-салон, сауну, паровую баню и фитнес-клуб.

Kassandra Bay Hotel

Курортный отель Kassandra Bay Hotel построен на песчаном побережье острова Скиатос в Эгейском море. Рельеф здесь неровный, поэтому комплекс находится на небольшом возвышении. Зато из окон его номеров открывается изумительный вид на близлежащее побережье и соседние острова.

На территории отеля создана вся необходимая для отдыха инфраструктура. Туристы могут поплавать в открытых бассейнах, наполненных морской водой. На пляже всем гостям предоставляются шезлонги и зонтики от солнца. Есть здесь и неглубокий бассейн для малышей.

После отдыха на пляже туристы могут посетить местный спа-салон, который предлагает оздоровительные и косметические процедуры, а также курсы массажа. Если вам станет скучно на территории отеля, вы всегда можете выбраться за его пределы. Неподалеку от комплекса располагается Старый порт Скиатоса, где вы можете пообедать в греческих тавернах или купить себе сувениры.

Horizon Beach Resort

Horizon Beach Resort своим видом напоминает миниатюрный городок, расположенный на прямо на побережье. Этот отель размещается на острове Кос и занимает обширный участок песчаного пляжа. Он омывается водами Эгейского моря.

Комплекс Horizon Beach Resort предлагает гостям обширный список удобств и развлечений. На его территории располагаются сразу четыре бассейна, два из которых предназначены для маленьких детей. После купания в море вы можете отправиться в тренажерный зал, поиграть в волейбол, теннис или баскетбол.

Приезжая сюда, вы можете остановиться не только в стандартных номерах, но и в просторных семейных апартаментах. По вечерам в амфитеатре аниматоры устраивают развлекательные мероприятия. Гости могут поучаствовать в викторинах, посмотреть на комедийные зарисовки или побольше узнать об истории и культуре острова Кос.

Elysium Resort & Spa

Этот первоклассный пляжный отель располагается на острове Родос неподалеку от поселка Каллифея. При желании туристы могут не покидать его территорию. Для них здесь открыты рестораны, греческая таверна и сувенирная лавка. Отдохнуть туристы могут не только на пляже, но в открытом бассейне с гидромассажем. На территории отеля открыт собственный фитнес-центр. Инструкторы проводят массовые занятия по аэробике и водной гимнастике. Вы можете также поиграть в мини-гольф или теннис. Есть здесь и собственный спа-салон, который считается одним из лучших в Греции.

Palazzo del Mare

Этот отель располагается на частном пляже на острове Кос. Комплекс занимает огромную территорию, на которой построено сразу несколько жилых комплексов. Рядом с ними размещаются просторные открытые бассейны. Выйти к ним можно прямо из своего номера, если он располагается на первом этаже.

В холодную и пасмурную погоду вы можете поплавать в закрытом бассейне, где вода предварительно прогревается до оптимальной температуры. На территории комплекса есть отдельные джакузи, тренажерный зал и спа-салон. Для детей открыта игровая площадка. Взрослые же всегда могут поиграть в теннис.

Kontokali Bay Resort

Курортный отель Kontokali Bay Resort находится на греческом острове Корфу. Он располагается на небольшом лесистом полуострове, который омывается водами Ионического моря. Гости отеля могут отдохнуть сразу на двух песчаных пляжах. Все они находятся в собственности комплекса. На его территории также располагается просторный бассейн, наполненный морской водой.

Отель Kontokali Bay Resort идеально подходит для семейного отдыха. Для детей здесь обустроена миниатюрная деревня, в которой размещается площадка с качелями, игровая комната и отдельный бассейн.

Комплекс может похвастаться развитой инфраструктурой. Для туристов здесь открыто несколько ресторанов и баров, спа-центр с девятью процедурными кабинетами, тренажерный зал, джакузи и сауна.

Rodos Palladium

Rodos Palladium - роскошный пляжный отель, располагающийся на побережье пляжа Каллифея на острове Родос. Это современный комплекс с развитой туристической инфраструктурой. Гости отеля могут поплавать в просторном бассейне с морской водой. На территории открыт оздоровительный центр, где туристы могут пройти курс массажа и заказать косметические процедуры для лица и тела. Вы также можете посетить тренажерный зал, поиграть в теннис, баскетбол или мини-гольф. На пляже оборудована волейбольная площадка.

По вечерам для гостей проводятся развлекательные мероприятия и дискотеки. Также неподалеку от отеля располагается крупный аквапарк - второй по величине в Европе.

Adrina Beach

Этот отель подойдет любителям уединенного отдыха. Он не может похвастаться обширной территорией, зато имеет собственный частный пляж. Adrina Beach располагается на острове Скопелос в Эгейском море. Он находится неподалеку от небольшой поселка Панормас.

Но туристам и не нужно выбираться за территории отеля. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха. Гости могут поплавать в открытом бассейне или позагорать на террасе. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками от солнца. Завтрак, как правило, включен в стоимость проживания.

Porto Sani Village

Этот отель располагается в собственной укромной бухте, которая находится неподалеку от деревни Сани на полуострове Халкидики. С его территории можно увидеть гору Олимп. Это роскошный комплекс, предлагающий весь комплекс удобств. Для гостей здесь оборудован просторный бассейн в форме лагуны. Есть и неглубокое отделение для детей. Вы также можете посетить спа-салон, рестораны, кафе и бары. Также на территории отеля открыт фитнес-центр и сауна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть в Греции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.