Какие отели Германии считаются самыми лучшими: где стоит провести хотя бы ночь

Германия является самой большой и наиболее посещаемой путешественниками страной в Центральной Европе. Ее по праву можно назвать туристической Меккой. Здесь для туристов найдется все: ценителям нетривиального отдыха здесь могут предложить расслабиться в уединении на берегу спокойного лесного озера или отправиться в поход по диким тропам в Альпах, а также принять участие в увлекательных экскурсиях по многочисленным историческим местам средневековых городов Германии.

Собираясь исследовать замки в Фюссене, ознакомиться с многочисленными музеями в Берлине или увидеть сказочную достопримечательность на юге страны - горный массив Шварцвальд, вы должны прежде всего быть уверены, что сможете хорошо отдохнуть после всего этого в достойном отеле. В этой статье мы расскажем вам о десяти самых лучших и удивительных гостиницах Германии.

Radisson Blue, Берлин

Берлинский отель Radisson Blue, без всякого сомнения, является одним из самых удивительных и достоин находиться в списке лучших гостиниц страны. Его уникальность заключается прежде всего в огромном и красивом цилиндрическом аквариуме высотой около 25 метров, который расположен в центре внутреннего двора, известного как AquaDom.

Этот 5-звездочный отель, как правило, подходит для самых взыскательных и состоятельных путешественников. Окна его роскошных и просторных номеров выходят во внутренний двор, что дает их постояльцам возможность наблюдать за аквариумом и его обитателями. Гости отеля также смогут приятно провести время, отдыхая в ресторане, расположенном здесь же, наслаждаясь прекрасной традиционной немецкой кухней.

Недалеко от Radisson Blue находится множество достопримечательностей, которые гости гостиницы смогут посетить, прогуливаясь по городу. Среди них такие как Пергамский музей, Берлинский кафедральный собор, торговый центр Mall of Berlin и другие.

Belle Epoque, Баден-Баден

Это одно из самых красивых мест в Германии. Баден-Баден широко прославился с начала XIX столетия своими восстанавливающими и укрепляющими здоровье термальными источниками и целительными ваннами. Неудивительно, что именно в этом живописном месте, куда ежегодно приезжают тысячи гостей, расположился роскошный отель Belle Epoque, название которого у большинства людей неразрывно связано с изысканностью и утонченной атмосферой.

Постояльцы отеля имеют возможность после процедур в термальных источниках сполна насладиться невероятно вкусным завтраком («шведский стол») или удивительно вкусным и ароматным послеобеденным чаем.

Sonne, Фюссен

Баварский город Фюссен получил во всем мире широкую известность благодаря двум удивительно красивым замкам. Самым популярным из них является Нойшванштайн, который был построен королем Людвигом II. Он вдохновил в свое время Уолта Диснея и послужил образцом для создания его знаменитого замка.

Если вы приехали в Фюссен более чем на один день, то для ночлега обязательно выберите отель Sonne, расположенный неподалеку от Нойшванштайна. Эта гостиница может вам предложить уютные номера, каждый из которых оформлен на определенную тему. Вы по желанию сможете выбрать историческую, романтическую или современную обстановку. При отеле есть несколько ресторанов, а также оздоровительный центр, которые делают его еще более привлекательным для посетителей.

Im Wasserturm, Кельн

В этом шумном и оживленном туристическом городе находится один из самых оригинальных и незабываемых отелей, какой вам когда-либо приходилось видеть. Гостиница Im Wasserturm, исходя из ее названия, имеет самое непосредственное отношение к водонапорной башне, внутри которой она и расположена. Отель находится среди жилых кварталов города недалеко от его главной достопримечательности и визитной карточки этого места – Кельнского собора. Туристы, проживающие в этом 140-летнем отеле, с восторгом отзываются о его панорамной смотровой террасе, расположенной на крыше здания, откуда открываются впечатляющие виды на город с обзором в 360 градусов.

25 Hours, Гамбург

В центре района Хафенсити, одного из самых грандиозных и дорогих современных проектов в Гамбурге, расположился отель 25 Hours. Он находится на месте бывшего портового района, всего в 200 метрах от морского музея. Чтобы гармонично вписаться в портовые окрестности, дизайн гостиницы соответствует морской тематике.

Ее современные и стильные номера, напоминающие своим оформлением судовые каюты, предоставляют к услугам гостей телевизоры с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi, кондиционеры и мини-бары. В ресторане отеля его постояльцы могут попробовать блюда интернациональной и ганзейской кухни, а также послушать по вечерам живую музыку.

Nhow, Берлин

Дизайн этого ультрасовременного здания гостиницы в центре Берлина вдохновлен музыкальной тематикой. Отель 4* Nhow расположен в нескольких шагах от Берлинской стены, на берегу реки Шпрее. Это первая в Европе музыкальная гостиница, при которой открыты две профессиональные студии звукозаписи. Все номера отеля оснащены современными удобствами, кофеваркой и необходимыми чайными принадлежностями, кондиционерами и телевизорами. Wi-Fi в них предоставляется бесплатно.

Постояльцы гостиницы могут арендовать электрогитары и пульты для диджеев. Прокат этих инструментов входит в стоимость проживания. При отеле также расположен двухуровневый СПА-центр, где находятся тренажерный зал, две сауны и комната для релаксации.

Mandarin Oriental, Мюнхен

Отель Mandarin Oriental расположен в старом здании бывшего оперного театра конца XIX века, известного своей великолепной архитектурой и декоративными украшениями. Эта гостиница, несмотря на свою дороговизну, пользуется у туристов большой популярностью. Ее идеальное расположение рядом с остановками общественного транспорта, а также с основными достопримечательностями Мюнхена, делают ее очень удобной для проживания гостей города, которые в больших количествах съезжаются в этот самый известный город Баварии, чтобы побродить по его старым улицам и увидеть многие интересные исторические места.

Отель Mandarin Oriental может предложить своим постояльцам элегантные номера с подогреваемыми полами в ванной комнате, письменными столами, кондиционерами и телевизорами с большими плоскими экранами. Гости могут воспользоваться услугами дворецкого, фитнес-залом, сауной, а также личной террасой при каждом номере гостиницы и на ее крыше, откуда открывается великолепный вид на город. При отеле имеется также шикарный ресторан, где они смогут отведать разнообразные блюда японской и перуанской кухонь.

Castle Hotel, Колмберг

Вы когда-нибудь мечтали провести хоть одну ночь в настоящем средневековом замке? Если да, то у вас появился прекрасный шанс осуществить свою мечту. Для этого вам надо посетить город Колмберг в Баварии. Здесь в потрясающем замке XIII века расположился отель Castle Colmberg. Его номера представляют собой прекрасное сочетание современных удобств и средневекового декора, в том числе старинные оконные витражи и гидромассажные ванны.

Если вы предпочитаете активный вид отдыха, то недалеко от замка находится прекрасное поле для гольфа, а прогулки в окрестностях отеля принесут вам незабываемое удовольствие. Большое впечатление на вас произведет также и столовая замка, где выставлены на обозрение различные музейные экспонаты. Здесь вы сможете познакомиться с ретроавтомобилем и увидеть настоящие рыцарские доспехи.

Kempinski, Берхтесгаден

Многие любители активного отдыха ежегодно устремляются на курорты в Немецкие Альпы, где их ожидают шикарные отели и кемпинги. Среди них вряд ли отыщется что-то более привлекательное, чем гостиница Kempinski. Она расположена всего в нескольких минутах от подъемников горнолыжных курортов этой зимней страны чудес.

Летом этот край превращается в пышный зеленый оазис, который становится для любителей пеших походов не менее привлекательным, чем для поклонников горнолыжного спорта зимой. Отель Kempinski может предложить своим гостям на своей территории несколько закусочных, баров, СПА-салон и одни из самых захватывающих пейзажей во всей Германии.

Romantik Markusturm, Ротенбург

Одним из самых романтических и невероятно красивых мест в Германии является, пожалуй, город Ротенбург-на-Таубере. Этот великолепно сохранившийся средневековый город может похвастаться множеством старинных домов с прекрасной архитектурой, среди которых и построенное в XIII веке здание, где расположен отель Romantik Markusturm. Пребывание в этом отеле позволит вам погрузиться в историю средневекового Ротенбурга-на-Таубере, воспоминания о котором останутся с вами на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие отели в Германии знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.