7 лучших однодневных поездок из Майами: самые интересные экскурсии для активных туристов

Жаркие курорты Майами уже давно облюбовали отечественные и западные знаменитости. Вокруг живописная природа и дикие животные, поэтому туристы могут не только понежиться на пляже, но и провести время с пользой. А о том куда съездить на один день, расскажем в статье.

Гранд Багама

Этот остров расположен на самом севере Багам, от Флориды его отделяет девяносто километров. Каждый день путешественники по морю добираются к одному из Карибских островов, круиз длится всего три часа, но впечатлений от него остается масса.

Туристам предлагают посмотреть Фрипорт, второй по величине город на острове. Любителям ленивого отдыха понравятся шикарные пляжи с белым песком. Некоторые туроператоры предлагают посетить отель Grand Lucayan, где есть частный пляж, большое казино и несколько ресторанов.

Орландо

Бывалые путешественники сравнивают Орландо с миром Диснея. В городе есть еще парк Universal Studios и Sea World, детям особенно понравится такое путешествие. Ехать до Орландо четыре часа, поэтому путешествие можно отнести к однодневному. Расслабиться туристам можно в тематических парках, купив билет на весь день, в стоимость также включен трансфер из отеля Майами.

Государственный парк коралловых рифов

Парк находится в штате Флорида, а точнее, в Ки-Ларго. Это первый подводный парк в Америке, он получил известность благодаря красивым коралловым рифам. Достопримечательность посещают не только любители дайвинга, по и те, кто любит наблюдать за природой. Необязательно уметь плавать, чтобы насладиться подводной красотой. Для туристов устраивают лодочные туры, где у лодок стеклянное дно.

В парке также хранится копия подводной статуи "Христос бездны". На глубине восьми метров стоит статуя из бронзы в виде Христа. Руки у Христа подняты вверх и выглядит это очень впечатляюще.

Национальный парк "Бискейн"

Обычно национальный парк — это километры земли, где живут дикие животные. Этот же национальный парк практически на сто процентов состоит из воды. В парк входит залив Бискейн во Флориде и сорок небольших речушек. На территории находится и часть рифа Флориды, где много живности и самые красивые коралловые рифы. На восточном побережье штата раскинулись мангровые леса.

Парк расположен в пятидесяти шести километрах от Майами, туда едут любители рыбалки и яхт. Любители подводного плаванья и дайверы тоже часто едут в Национальный парк.

Ки-Уэст

От Майами туда добираться три часа, место славится веселой атмосферой. Ки-Уэст расположен на юге континентальной части Америки. За годы город посетили многие знаменитости, например, Эрнест Хемингуэй. В городе есть музей и дом автора, куда водят туристов на экскурсии. В черте города много ресторанов, развлечений и веселья.

Путешественники едут туда за фестивалями, которые в основном проводят в октябре и в июне. Для ленивого отдыха город тоже подходит, там всегда теплая и чистая вода, так что даже аквалангисты смогут заняться любимым делом.

Форт Лодердейл

На дорогу уйдет всего тридцать пять минут. К северу от Майами атмосфера куда более непринужденная, чем возле форта в большом городе. Лодердейл может показаться скучным городом, но это не так. Прекрасные пляжи, много ресторанов и баров открыты для туристов днем и ночью. Город считают крупным яхтным центром, а речные прогулки там просто незабываемы.

Форт называют Американской Венецией, потому что он пронизан каналами, по которым путешествуют на лодках.

Национальный парк "Эверглейдс"

В большой экосистеме обитает много разных животных, даже те, что занесены в Красную книгу. На территории парка туристы встретят аллигаторов, флоридских пантер, ламантинов и крокодилов. Национальный парк называют раем для орнитологов. Путеводители рекомендуют осматривать парк на лодке. По реке можно попасть в самое сердце парка, в то время как по суше передвигаться опасно.

Главный вход находится в семидесяти двух километрах от Майами.

Интересные факты

  1. Экосистема Майами уникальна, а условия для жизни более чем комфортные.
  2. Там всегда хорошая погода. Воздух прогревается до +30, но несильный ветер приносит прохладу.
  3. Вместе с несколькими городами Майами образует агломерацию, которую называют Большим Майами. Население в нем превышает пять с половиной миллионов человек.
  4. Жители в основном говорят на испанском языке, потому что они потомки иммигрантов или иммигрировали сами.
  5. В центре города есть коммерческий район Даунтаун, где много дорогих ресторанов, магазинов, небоскребов и других развлечений. Вечерами там очень тихо, поэтому туристы, ищущие спокойствие, выбирают отель в этом районе.
  6. В отелях и ресторанах высокие цены, поэтому отдых в Майами сложно назвать бюджетным. На одного туриста выходит примерно 270 долларов в день. На двоих поездка на пляж сроком в неделю обойдется в пять тысяч долларов. Авиабилеты считаются отдельно, общая сумма сопоставима с отдыхом на Мальдивах.
  7. Возле Майами есть несколько национальных парков.
  8. Неподалеку от Майами в Атлантическом океане есть акулы. По этой причине на пляжах иногда запрещают купаться не только из-за больших волн.
  9. В Майами больше всего популярны автобусы. Проезд стоит чуть больше двух долларов, а расплатиться можно электронной картой или наличными.
  10. Майами, как и Лос-Анджелес, знаменит колледжами и университетами. Наиболее известен Флоридский международный университет.

Еще немного о курорте

Россиянам, чтобы побывать в Майами, придется провести в воздухе пятнадцать часов с пересадкой. Из материковой части США можно добраться до Майами на арендованной машине. Из Майами можно улететь на Карибские или Багамские острова, на Гаити или в Мексику.

Туристы едут туда за ночными приключениями. Ночные клубы, рестораны, спортивные бары и дискотеки распахивают двери перед туристами. В ресторанах подают очень вкусные блюда разных кухонь: кубинская, европейская, восточная, карибская, фирменные блюда штата, приготовленные из свежайших морепродуктов.

Повсюду в Майами торговые центры, небольшие магазинчики, фирменные бутики повсюду. Кто-то едет сюда именно на шопинг.

Культурных достопримечательностей в Майами также немало. Наиболее известна Вилла Вискайя — дворец, построенный в стилистике эпохи Возрождения. Там собраны европейские произведения искусства и антиквариат. Путешественникам рекомендуют посетить Metro Dade Cultural Center и Коралловый дворец.

Из музейных комплексов самым популярным считается Мемориал жертвам холокоста. Музей полиции тоже стоит посетить, там есть весьма любопытные экспонаты. На мысе Канаверал есть Космический центр, откуда запускают американские космические корабли.

Зоопарк в Майами понравится и детям, и взрослым. Там очень много животных, которые очень дружелюбно относятся к людям.

В Майами стоит ехать с внушительными сбережениями, бюджетному туристу там будет неинтересно. Город считается престижным, но курорты таят в себе и опасность. Не нужно забывать, что в океане водятся акулы, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать запреты на купание. Ночная жизнь привлекает туристов, они в пылу развлечений забывают об элементарной осторожности. Хоть в Майами и невысокий уровень преступности, нетрезвые путешественники — это лакомый кусок для грабителей.

Сколько ни предупреждай туристов, они едут на курорты за новыми впечатлениями и приключениями, мало обращая внимания на меры предосторожности. Отдых будет хорошим в том случае, если не терять головы и развлекаться разумно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в Майами? Где именно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.