Лучшие города, которые можно посетить в Калифорнии: почему Сан-Франциско оказался на первом месте

В Калифорнии есть множество невероятных достопримечательностей, которые привлекают туристов сор всего мира. Лучшие города Калифорнии могут предложить туристам много интересных и удивительных развлечений. Зачастую расположенные в удивительно красивых местах рядом с Тихим океаном, старые кварталы, каждый со своей индивидуальностью и особым стилем, буквально вкраплены в современные города, где находится множество современных музеев, ресторанов мирового класса и оживленных баров.

Вы можете прогуляться по оживленным улицам, а затем расслабиться и отдохнуть на чистейших песчаных пляжах, прежде чем отправиться в бар и выпить коктейль.

Сан-Франциско

Расположенный на 43 холмах, спускающихся к воде, Сан-Франциско (главное фото) представляет собой культовый город. Отчасти это благодаря знаменитому покрытому туманом мосту Золотые Ворота. Ежегодно он приветствует миллионы посетителей на своих улицах.

Здесь вы можете быть тем, кем хотите, так как местные жители постоянно раздвигают границы возможного, будь то с точки зрения моды, индивидуальности, технологий или инноваций.

Это либеральное сообщество представляет собой смешение культур и людей. В этом просто удивительном и невероятном месте множество ресторанов и фермерских рынков, где модные винные бары расположились рядом с причудливыми кафе. Этот город расположен рядом с Тихим океаном и позволяет созерцать удивительные красоты океана.

Здания сочетают множество различных архитектурных стилей, а с вершин холмов открываются удивительные смотровые площадки. Климат Сан-Франциско постоянно меняется, на протяжении дня погода может несколько раз меняться и вместо тумана и дождя приходит яркое солнце.

Сакраменто

Столица штата, Сакраменто, расположена в месте, где соединяются две реки. Она является более доступной, чем другие крупные города в Калифорнии. На обширной местности, среди современных зданий вы сможете найти модные бутики, фермерские рынки и многое другое.

Старый Сакраменто является своего рода историческим центром, где есть несколько интересных музеев, ресторанов и магазинов, выполненных в старинном стиле. Город является неплохим местом для посещения. В нем есть оживленная ночная жизнь, а также хорошие культурные места.

Санта-Барбара

Близость Санта-Барбары к Лос-Анджелесу делает этот город популярным. Однако здесь есть также множество других преимуществ, в частности, такие как фантастическая погода и живописные окрестности.

Здесь много отличных пляжей. Самым популярным является Восточный пляж. Отдых на песке или серфинг на волнах. Это просто фантастическое место для жизни. В Санта-Барбаре есть множество отличных баров и ресторанов для местных жителей и туристов, а также впечатляющая архитектура, продемонстрированная Испанской миссионерской церковью.

Сан-Диего

Это огромный город, который поражает своими невероятными красотами. На его берегах разбросано более 60 пляжей, каждый из которых имеет особую атмосферу и разнообразные виды деятельности. Здесь можно поплавать в теплых водах, заняться серфингом, различными видами спорта или посетить пляжные бары. Этот город залит лучами солнца большую часть года.

Каждый район имеет свою изюминку. Это очень спокойное место, несмотря на то, что город такой большой. В Сан-Диего есть множество удивительных музеев, оживленный центр города, а также различные тематические парки, аквариум и зоопарк. Он отлично подходит для семейного отдыха.

Лос-Анджелес

Этот город просто потрясающий. Здесь возвышаются невероятные Скалистые горы, а на берегах – идиллические пляжи. Холмистые долины и пышные леса окружают город. Здесь можно полюбоваться удивительной дикой природой или посетить Голливуд и Беверли-Хиллз. В этом огромном городе для каждого найдется развлечение.

У города есть невероятный диапазон различных архитектурных стилей, которые не имеют себе равных. Здесь вы найдете множество галерей и театральных постановок, наполненных энергией и творчеством. Кроме того, в Лос-Анджелесе есть знаменитые пляжи и самые вкусные блюда.

Монтерей

Этот город расположен в тихом и уединенном месте на тихоокеанском побережье. Это просто прекрасное место для проведения отдыха. У этого города есть прекрасный исторический центр со многими старинными зданиями, которые относятся ко времени, когда Испания и Мексика управляли Калифорнией.

Одной из основных достопримечательностей, привлекающих туристов со всего мира, является великолепный городской аквариум, а также невероятный национальный морской заповедник, который стал настоящим домом для множества удивительных млекопитающих. Если вы отправитесь в путешествие по заливу на лодке, то сможете увидеть тюленей, морских львов и дельфинов. Также в Монтерее есть множество отличных ресторанов и прекрасных видов на океан.

Лонг-Бич

Это один из крупнейших портов в стране. Кроме того, Лонг-Бич является одним из самых удивительных и разнообразных городов в США. Только это делает его достойным посещения. В свое время здесь проживало несколько различных общин, каждая из которых оказала влияние на развитие города.

В Лонг-Бич есть все, что нужно, начиная от тихих пригородных зон и эксклюзивных кварталов и заканчивая обычной городской застройкой. Здесь есть множество туристических достопримечательностей, которые стоит посетить, в частности, таких как фантастический Плавучий музей-корабль "Королева Мария". В дополнении ко всему, здесь много отличных баров и ресторанов.

Анахайм

Расположенный в округе Ориндж, город Анахайм является своего рода синонимом Диснейленда. Тематический парк находится рядом с городом, следовательно, большинство посетителей направляются прямо в парк.

Кроме того, в городе находятся крупные бейсбольные и хоккейные команды, поэтому это просто отличное место для просмотра соревнований по некоторым из самых популярных видов спорта в Америке. Наряду с множеством конференц-залов, расположенных в Анахайме, здесь также есть несколько удивительных пляжей.

Палм-Спрингс

Расположен город в южной части Калифорнийской пустыни. Это удивительный курортный город, который привлекал голливудских знаменитостей в 50-60-е годы. Однако теперь этот город все чаще посещают пенсионеры, которые приезжают поиграть в гольф. Также в Палм-Спрингс можно увидеть хипстеров и представителей ЛГБТ-сообщества.

В Палм-Спрингс есть несколько устаревшая элегантность и особое величие, так как известные архитекторы когда-то строили его для богатых и знаменитых. Будучи основным городом в долине Коачелла, Палм-Спрингс позволяет совершить отличные пешие прогулки по живописным окрестностям. Многие туристы останавливаются здесь во время проведения музыкального фестиваля Коачелла.

Фресно

Расположенный в центральной долине Калифорнии, Фресно находится в самом центре пустынного пейзажа, рядом с четырьмя невероятными парками. Следовательно, многие люди останавливаются здесь по пути в горы Сьерра-Невада.

Так как в последние годы сельскохозяйственные угодья этого города страдали от засухи, это помогло сформировать более устойчивые подходы к еде, что способствовало национальному кулинарному возрождению Фресно.

Этот удивительный город является домом для множества разнообразных сообществ со всего мира. Кроме того, здесь вы можете увидеть потрясающие и невероятные парки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Калифорнии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.