Какие острова Спорады считаются самыми красивыми: где можно провести незабываемый отпуск

По поводу островов Спорады ходит много легенд. Само название "коллекции" островов переводится как "рассеянный", "разбросанный". Это значит, что на каждом острове преобладает тот или иной цвет. Например, зеленые холма и леса, сапфировые реки и озера, песочные теплые пляжи. Расположились Спорады у восточного побережья Греции, архипелаг состоит из островов, на которых проживают местные жители, каждый из них отличается своей уникальностью. Здесь есть абсолютно все: от Скиатоса, где можно понежится на красивых пляжах и весело провести время в ночных клубах и ресторанах города, до живописных видов далекого Скироса. Спорады могут предложить что-то особенное каждому путешественнику. Здесь вас ждет незабываемый отпуск. Куда стоит отправиться в первую очередь? Какой остров считается самым популярным среди туристов?

Самый дикий остров Алонисос

Этот остров наименее развит, чем остальные острова в архипелаге Спорады. Зато Алонисос может похвастаться множеством природных достопримечательностей, а также обширной системой развитых пешеходных маршрутов, благодаря которым вы сможете исследовать остров в полной мере. На Алонисосе разместился национальный морской парк. Водоемы этой местности кристальны чисты, потому что находятся под защитой государства. Совсем близко от основного порта расположился пляж из гальки под названием Мегали, здесь любители поплавать могут отлично провести время. Также для любителей истории есть хорошие новости, здесь функционирует Музей традиционных домов Алонисоса в Патитири. И вход в этот музей абсолютно бесплатный. Прикоснитесь к прекрасному. Так как это портовый остров, здесь пришвартованы катера, владельцы которых предлагают экскурсии на близлежащие острова, в том числе и Кира-Панайя, где разместился монастырь десятого века, который не так давно отреставрировали.

Скирос - самый южный из всех островов

Этот остров расположился южнее остальных в архипелаге и при этом самый большой. Его центральное расположение в Эгейском море сделало остров привлекательной военно-морской базой, но сами жители острова на самом деле редко отправлялись в открытое море. На острове расположилось около трехсот церквей. Притом что большинство из них принадлежат частным лицам. Удивителен тот факт, что на острове много красивых пляжей, но при этом на других греческий островах отсутствуют роскошные отели. Культурная история острова является частью увлекательной поездки на остров. В первую очередь посетите замок, который датируется тринадцатым веком, поселения бронзового века, а также византийский монастырь и венецианскую темницу. Изучение разнообразной и уникальной культурной истории острова является частью увлекательной поездки в Скирос.

Скопелос - самый населенный остров

Прекрасный Скопелос – это самый густонаселенный остров, и местные жители решительно настроены на то, чтобы он стал также самым богатым. Достигнуть таких показателей они стремятся через развитие туристического направления. Но главная цель - сделать это так, чтобы не разрушалась природная красота острова. Вы можете посмотреть на красоту острова в фильме «Мама Миа!», съемки которого происходили на Скопелосе в 2008 году. Лента как нельзя лучше демонстрирует прелести острова и его привлекательность для путешественников со всего мира. Несмотря на то что с каждым годом туристов здесь становится все больше, Скопелос по-прежнему остается самым привлекательным островом. Также здесь мы можем понежиться на прекрасных пляжах, посетить исторические церкви, оценить услуги уютных кафе, атмосферных таверн и антуражных отелей. Еще одна достопримечательность острова – это белоснежные дома, ими усеяны зеленые холмы, которые делают солнечный остров еще ярче.

Скиатос - самый доступный остров

Это место расположилось ближе всего к материковой части Греции, именно поэтому считается островом для путешественников, так как добраться сюда проще всего. Здесь имеется около пятидесяти пляжей, море отелей, ресторанов, баров и клубов. Сюда в первую очередь съезжаются туристы со всего мира. Здесь воды достаточно спокойные, что делает их идеальными для плавания и катания на водных видах транспорта. Красивые морские пещеры острова точно не оставят путешественников равнодушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие места в Греции вы хотели бы отправиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.