6 лучших однодневных поездок во Франции: самые интересные экскурсии для активных туристов

Франция неизменно привлекает тысячи туристов. В этой стране каждый путешественник найдет способ хорошо провести время. Туристические операторы постоянно предлагают гостям различные поездки по лучшим местам государства. Тем, кто отправляется во Францию, стоит ознакомиться с перечнем лучших однодневных туров по стране.

Поездка из Парижа в Версаль

Ценителям роскоши стоит отправиться в тур по Версальскому дворцу. Поездку совершают на микроавтобусе класса люкс из Парижа в богатый пригород столицы. Опытный гид рассказывает обо всем, что видят туристы.

Дворец олицетворяет экстравагантность времен французской монархии. Сначала это был охотничий домик Людовика XIII. Позже постройка превратилась во дворец. Следующий правитель перенес сюда столицу. Большая реконструкция здания была проведена, когда Мария-Антуанетта стала королевой. Конец монархии положила Французская революция.

Тур включает экскурсию по королевским апартаментам, рассмотрение зеркального зала, роскошных украшений. Затем группа попадает в красивый ландшафтный сад с экзотическими цветами и водными объектами. После этого можно насладиться обедом из трех изысканных блюд в ресторане у Гранд-канала. Также поездка предполагает посещение Большого Трианона, где гид расскажет несколько историй о причудливых забавах Наполеона, которые он устраивал в Версале во времена своего правления. Последний пункт на обратном пути – деревушка королевы, включающая несколько коттеджей с соломенными крышами.

Поездка из Парижа в Мон-Сен-Мишель

Этот тур приведет путешественников к знаковой достопримечательности страны – деревне и аббатству Мон-Сен-Мишель. Она находится на скалистом острове в одноименной бухте, недалеко от границы Нормандии и Бретани. Издалека аббатство выглядит сказочным.

Так как поездка занимает несколько часов, она начинается с остановки на обед в ресторане. После трапезы гид ведет группу в пешую экскурсию к вершине деревни, поэтому важно позаботиться об удобной обуви.

Путешественники узнают об истории деревни и аббатства, построенного в VIII веке. Эти места всегда манили паломников. По легенде, в 708 году архангел Михаил велел построить на острове храм.

Мон-Сен-Мишель в доисторические времена был связан с материком. За много веков ландшафт изменился, сейчас приливы являются самыми высокими в Европе. Раньше остров был доступен только во время отлива. Сейчас с материком его соединяет поднятая дамба, поэтому туристы могут спокойно попасть в деревню, не промочив ног.

Любители истории заинтересуются тем, что сцены 16 и 17 знаменитого гобелена из Байе, посвященного Норманнскому завоеванию, имеют отношение к этому острову.

Поездка из Ниццы в Монако и Эз

Этот мини-тур – восхитительный способ увидеть французскую Ривьеру. Микроавтобус на 8 человек отправляется из Ниццы в средневековую деревню Эз. Здесь можно увидеть сказочный замок на вершине холма с прекрасным видом на море.

Обязательным атрибутом поездки является удобная обувь. Тур включает прогулку в экзотический сад на вершине холма. После этого можно узнать, что ниже замка находится деревня, где производят лучшие в мире французские духи. На фабрике туристы знакомятся с разными ароматами.

Далее путешественников ждет поездка в Монако. Первая остановка – маленькое княжество Монте-Карло. Здесь предоставляется много времени на самостоятельное исследование достопримечательностей. Можно посетить океанографический музей Кусто или увидеть смену караула в королевском дворце. В конце поездки путешественников ждет казино, сказочные сады и несколько высококлассных бутиков.

Поездка из Парижа в Нормандию

Этот тур нельзя пропускать тем, чьи предки принимали участие во Второй мировой войне. Поездка приведет группу на пляжи Нормандии, где произошла когда-то высадка союзных войск, ставшая поворотным пунктом в борьбе против нацистской Германии. 6 июня 1944 года более 160 000 солдат и офицеров, которые прибыли на 5000 кораблей, высадились на участке пляжа в Нормандии. В этот же день происходили кровопролитные бои, в которых обе стороны понесли потери.

Тур начинается с поездки через французскую сельскую местность в Нормандию. Первая остановка – мемориал Кана. Здесь группа обедает перед отправлением в Пуэнт-дю-Хок. Далее группа посещает американское кладбище и мемориал в Сен-Лоран-сюр-Мер. Около 10 000 солдат из США были здесь похоронены под белыми крестами.

Неподалеку находится пляж Омаха-Бич. Здесь у группы отдыхающих будет свободное время для прогулки. Далее микроавтобус направится вдоль Золотого пляжа. Конечная остановка – побережье Джуно и канадский Мемориал. Также группа посетит искусственную гавань Арроманш.

Поездка из Парижа в замок долины Луары

Эта экскурсия дает гостям страны возможность увидеть, как жила французская аристократия. В рамках тура удастся посетить три самых красивых замка Франции: Шамбор, Шеверни и Шенонсо.

Первый из них является самым большим в долине. Шамбор был охотничьим домиком для короля Франциска I, но позже превратился в яркий пример французской архитектуры эпохи Возрождения. Интерьеры помогал разрабатывать сам Леонардо да Винчи.

Шато де Шеверни – второй замок в этой долине, известный своей красивой мебелью. Внешний вид его более приглушен, чем Шамбор. Однако Шеверни хорошо сохранился. Внутри здания есть портреты, написанные художниками XVI-XVII веков, коллекция оружия, библиотека из 2000 антикварных книг.

Шенонсо отличается простотой, охватывает реку Шер. Уникальность ему придает возможность плавать под замком, а также правление женщин. Началось это с Дианы де Пуатье, получившей его в подарок от влюбленного в нее короля. После Версаля Шенонсо – самый посещаемый во Франции.

В Прованс из Авиньона

В рамках этого мини-тура восемь пассажиров в микроавтобусе пересекают живописную французскую сельскую местность. Первая остановка – римский акведук Pont du Gard. Его постройка датируется первым веком нашей эры. Рядом расположилась деревня Ле-Бо-де-Прованс, высеченная из известняка.

Далее туристы увидят триумфальную арку и похоронный памятник. Постройка датируется 20 годом нашей эры. Ее посвятили завоеванию Цезарем Галлии. Рядом расположен мавзолей постройки 20 г. до н. э. Неподалеку находится древний город Гланум и приют, откуда в психиатрическую лечебницу был отправлен художник-постимпрессионист Винсент Ван Гог. На обратном пути в Авиньон группа проезжает Люберон. Микроавтобус заезжает в Горд, Руссилион (средневековые деревни). Конечная остановка – музей лаванды в Кустелле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из перечисленных туров кажется вам наиболее привлекательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.