5 удивительных стран, в которых, по мнению некоторых, жить дешевле и комфортнее, чем в России (многие уже давно месяцами живут в Китае и строят там бизнес)

Куда можно отправиться жить, если в России уже давно надоело? В современном мире существует немалое количество стран, в которых расценки на нормальную жизнь не столь высоки, как кажется на первый взгляд. Одной из них является Китай. Кстати, не исключено, что низкие расценки на достойное проживание в стране стали одной из причин того, что некоторые наши предприимчивые соотечественники предпочитают месяцами жить в Китае и даже строить там бизнес.

Остановимся более детально на Китае

Китай - удивительная страна, привлекающая россиян своим контрастом и сочетанием роскошных городских мегаполисов с живописными природными пейзажами, наполненными естественной красотой.

Несмотря на то, что страна раскинулась на большой территории, по ней очень удобно путешествовать, а сами поездки никого при этом не изматывают. Цены на повседневные нужды здесь очень смешные: так, за поездку на такси на небольшое расстояние нужно будет заплатить не более одного доллара, а хороший обед обойдется всего лишь в 1,5-2 доллара (около 100-120 рублей).

Очень комфортное жилье в Китае можно снять за 300-400 долларов (18-24 тысячи рублей), а если имеется желание сильно сэкономить, то здесь есть возможность подыскать более дешевый вариант (в переводе на рубли его стоимость составит около 10-12 тысяч).

Перу

При желании жить дешево, но в прекрасных условиях, можно отправиться в Перу, о при этом обязательно стоит проанализировать ценовую политику в разных регионах этой небольшой страны - она может существенно разниться. В Лиме жить за копейки, конечно, не получится, но в отдаленных регионах можно будет пребывать в чудесных условиях, не тратя при этом больших сумм на проживание.

Албания

Относительно недорого для россиянина обойдется вполне достойная жизнь в Албании, особенно в живописном населенном пункте Ксамил Бич, который находится на юге страны, недалеко от национального парка Бутринт.

В Албании россиян привлекает возможность жить в условиях средиземноморского климата, а также питаться доступными и полезными продуктами, в частности, мандарины и натуральные оливковое масло. Кроме того, живя в Албании, можно регулярно есть полезные морепродукты, покупая их очень дешево (в ресторане блюдо из рыбы, которую в России считают дорогой, можно отведать всего за 250-300 рублей за порцию). Кстати, в Албании имеется прекрасный выбор хороших, но недорогих вин (бутылка такого напитка обойдется около 6 долларов).

За жилье в Албании много платить не нужно - приличный домик можно снять за 100-120 долларов (около 6-7 тысяч рублей).

Вьетнам

Поклонникам живописной природы, увлекательного дайвинга и подводной охоты непременно стоит посетить Вьетнам, тем более что пребывание в этой стране обходится россиянину очень дешево.

В стране установлены очень низкие расценки на жилье - снять приличный домик можно всего за 100-150 долларов (не более 9 000 рублей) в месяц. Правда, многие россияне, выбирающие Вьетнам для продолжительного отдыха или длительного проживания, отмечают большой недостаток - необходимость жить в тесном контакте с местным населением, так как его плотность тут очень большая.

Индия

И, наконец, несколько слов об Индии - стране, в которой тоже можно жить припеваючи, не тратя при этом огромных денег на нормальную жизнь. Здесь жилье обходится еще дешевле, чем во Вьетнаме, - не более 110 долларов в месяц (около 6,5 тысяч рублей), причем эта сумма указана уже на двоих. Что касается расценок, установленных на питание, то они тоже смешные - всего лишь за 40-50 рублей здесь можно сытно отобедать, а за богато накрытый стол придется заплатить нисколько не более 150 рублей.

Индия - очень яркая страна, которая полна контрастов. Здесь туристы могут увидеть интересные достопримечательности и удивиться уникальным местным традициям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в какой стране мира жизнь дешевле, чем в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.