Где остановиться на Самуи: лучшие районы и отели для романтического, бюджетного и семейного отдыха

Главным преимуществом отдыха на острове Самуи является большой выбор жилья. Будь то пляжные курорты, уютные бутик-отели, аккуратные и чистые гостевые дома или роскошные частные виллы, разнообразие сервиса вполне заслуживает своего популярного статуса.

Если вы хотите погрузиться в самое сердце событий, Чавенг – это место для катания на водных лыжах, на лодках, подводного плавания. Побалуйте себя посещением многочисленных местных и международных ресторанов. Если вы не можете найти что-то в Чавенге, то вы не найдете этого на Самуи.

Район пляжа Чавенг: лучший доступ к магазинам и удобствам

Чавенг, расположенный на восточном побережье острова Самуи, представляет собой 7-километровый пляж в форме полумесяца. Мягкий белый песок пляжа контрастирует с аквамариновым морем, создавая очаровательные пейзажи. Море здесь чистое, а вокруг плавает много мелких рыбок. В дополнение к пляжному отдыху вы также можете насладиться ночной жизнью в различных барах.

Курорт предлагает более 100 уютно оформленных номеров и классические очаровательные бунгало, расположенные в тропическом пышном саду, которые дополняются полным набором услуг и удобств для приятного и комфортного отдыха.

Самая оживленная часть острова – это пляжная зона Явана, подходящая для молодых людей (бары, открытые поздно вечером, будут немного шумными). Если вы хотите спокойной поездки в медовый месяц, выберите тихие районы.

Помните, что когда вы выходите на улицу днем, вы не должны забывать наносить солнцезащитный крем. Во второй половине дня вы можете пойти на пляж, чтобы понежиться в воде, поиграть в футбол с иностранцами и заниматься водными видами спорта. Каждый месяц здесь проходит всемирно известная аудио-видео вечеринка Ful Moon Party.

Район пирса Банграк: для легкого доступа к паромам и лодкам (главное фото)

Пирс Банграк был построен правительственным департаментом острова Самуи. Теперь он является частной пристанью компании Seatran Discovery по официальному договору аренды от правительства. Он расположен в районе Банг Рак между храмом Большого Будды и пирсом Большого Будды.

Пирс был недавно модернизирован, чтобы пассажирам было намного удобнее с ресторанами, кафе и более организованным и услужливым персоналом. К услугам гостей поездки на катере или лодке вокруг окружающих островов.

Остров Ко Тао: для активных занятий и приключений

Остров, являющийся частью архипелага Чумпхон на западном берегу в Сиамском заливе. Он занимает площадь около 21 км 2. Экономика острова почти исключительно сосредоточена на туризме.

Этот остров издавна считается одним из лучших мест для подводного плавания в мире. Помимо множества вариантов мест для дайвинга, есть также множество школ и магазинов, предлагающих услуги дайверам любого уровня. Те, кто приезжает на Самуи для водных приключений, непременно отправятся на Ко Тао, чтобы исследовать места для погружений, такие как Чумпхон, богатый морской жизнью, и затонувший корабль Саттакут, затонувший корабль ВМС США, где собираются скаты.

На Ко Тао уютные, красивые виллы с видом на море и обычно в нескольких минутах ходьбы от береговой линии. Многие находятся в районе, прилегающем к пирсу Мае Хаад, где останавливаются лодки, идущие с материка и с других островов. Мэй Хаад Бэй предлагает множество возможностей для покупок.

Один из лучших курортных отелей на Ко Тао – это роскошный курортный спа-отель Jamahkiri с фантастическим видом на океан и прекрасным бассейном. Если вы ищете более бюджетный отель и интересуетесь дайвингом, загляните в Ban's Diving Resort.

Дорогие отели на острове Самуи

Даже некоторые дорогие отели предлагают только частичный вид на море, а не вдохновляющий вид, который вы могли ожидать – вините в этом оживленные дороги, телефонные кабели и пальмы. Если вам нужна тайская роскошь в сочетании с видом на море, лучшие роскошные отели на Самуи – с множеством удобств, абсолютным видом на пляж – находятся на пляже Ламай, одном из самых захватывающих районов побережья Самуи.

Отель Banyan Tree Samui в городе Самуи находится в 5 минутах езды от пляжа Ламай и Серебряного пляжа. Этот 5-звездочный отель расположен в 4,8 км от пляжа Чавенг Ной и в 5,7 км от Хин Та и Хин Яй. Почувствуйте себя как дома в одном из 88 номеров с кондиционером и другими удобствами, в числе которых личные бассейны и LED-телевизоры. Предоставляются следующие удобства и услуги: телефон, сейфы и письменный стол.

Воспользуйтесь разнообразными возможностями для отдыха и развлечений, такими как открытый бассейн, сауна и фитнес-центр. Дополнительные услуги и удобства: бесплатный беспроводной доступ в интернет, магазины сувениров / газетные киоски и парикмахерский салон.

Перекусите в ресторане Saffron, где можно полюбоваться видом на океан или остаться и воспользоваться круглосуточным обслуживанием номеров. Завершите свой день напитком в баре. Завтрак «шведский стол» подается ежедневно с 6:00 до 11:00 за отдельную плату.

Ammatara Pura Pool Villas – этот бутик-отель расположен рядом с тихим участком живописного пляжа Ламай. Он состоит из 18 великолепных частных вилл с бассейном. Каждая вилла оснащена по самым высоким стандартам и роскошно спроектирована. Курорт по-прежнему придерживается строгих международных стандартов, сохраняя при этом своеобразный тайский дух.

Пляжный ресторан предлагает одно из лучших блюд на Самуи, а также превосходные вина, отмеченные наградами, коктейли и исключительно вкусные блюда по меню, включая тайскую, западную, халяльную, вегетарианскую и веганскую кухню.

Спа-салон Ammatara предлагает вам расслабляющий отдых и блаженство. Курорт имеет полностью оборудованный тренажерный зал, студию йоги под открытым небом, уроки тайского бокса.

Отель Silavadee Pool Spa Resort расположен на пляже Лаем Нан, самом красивом и эксклюзивном пляже острова Самуи. Он спрятан вдали от шумного мира, но всего в нескольких минутах езды от всего этого. Идеальное сочетание великолепного берега моря и небесного пейзажа с высоким уровнем персональных услуг. И это то, что делает "Силавади" особенным. Каждая вилла спроектирована так, чтобы гармонично сочетаться с роскошным ландшафтом.

Отель построен из натуральных материалов. Номера и виллы в своем оформлении сочетают тик, светлое кедровое дерево и бамбук, которые дополняют богатый и роскошный стиль.

Отели среднего уровня

Ключ к снижению затрат – это заблаговременное бронирование и наличие списка необходимых удобств. Если вы ищете отели среднего класса рядом с пляжем, в Chaweng Noi Beach есть несколько доступных вариантов размещения, и даже в роскошном Lamai Beach также есть несколько хороших отелей среднего уровня.

Samui Baan Sukreep Resort, построенный в 2007 году, – отличная отправная точка для знакомства с городом Самуи. Гости могут оценить преимущество удачного расположения объекта и близости ко всему, что может предложить оживленный город своим туристам. Тихая гавань, где гости найдут все для полноценного отдыха после осмотра таких городских достопримечательностей, как пункты обзора Ко Самуи, пляж Чеунг Ной, Samui Veterinary Hospital, расположенных неподалеку.

Предлагая гостям превосходный сервис и широкий спектр услуг, курорт стремится к тому, чтобы сделать пребывание здесь максимально комфортным. Бесплатный Wi-Fi в номерах, услуги такси, служба заказа билетов, медицинский пункт, ежедневная уборка и другие услуги создают незабываемые впечатления от пребывания.

Здесь вас ждет необычайно высокий уровень комфорта. А в номерах вы найдете телевизор с плоским экраном, дополнительную ванную, вешалку для одежды, бесплатный кофе, чай. В отеле можно найти полный спектр услуг для отдыха и развлечений, включая такие, как гидромассажная ванна, поле для гольфа, бассейн, массаж, солярий. Идеальное расположение и превосходное качество услуг в Samui Baan Sukreep Resort делает его популярным местом для большинства категорий туристов.

Недорогие отели и хостелы

Некоторые из лучших бюджетных отелей на острове Самуи расположены в районе Бопхут. Это рыбацкая деревня с аутентичной тайской атмосферой и очень популярным уличным рынком, который привлекает как местных жителей, так и посетителей. Здесь достаточно развития, чтобы обеспечить комфорт и развлечение без огромной толпы, которую вы найдете в других приморских городах Самуи.

В Бопхуте есть тихий пляж и набережная, которая предлагает множество ресторанов и магазинов, а также недорогие отели и хостелы – некоторые прямо на берегу океана или в нескольких минутах ходьбы от отеля. Туристы отправляются сюда из-за низких цен, здесь можно найти много индивидуальных путешественников и семей, которые ищут выгодные предложения.

Chalala Samui Resort – это небольшой отель с 15 простыми пляжными бунгало в тайском стиле. Курортный отель Chalala Samui расположен в тихом месте рядом с океаном. К услугам гостей комфортабельные двухуровневые бунгало с кондиционером и традиционный тайский ресторан, который расположен прямо на песке. Большой плавательный бассейн находится среди тихих, пышных садов, и вы даже можете получить массаж под открытым небом прямо у океана.

Хостел Us расположен в тихом уголке на пляже Биг Будда в 15-ти минутах ходьбы от пляжа Бопхут. В общих номерах есть двухъярусные кровати для максимальной экономии, но посетители могут также приобрести собственные двухместные номера с общей или отдельной ванной комнатой. Хостел Us предлагает уникальное место, полностью построенное из металлических контейнеров в качестве комнат. Массивный бассейн, экскурсионное бюро и социальная зона с телевизором, настольными играми, головоломками и велосипедами, которые можно взять напрокат.

Отель Riviera Beach находится всего в 200 метрах от Рыбацкой деревни, в нескольких шагах от пляжа, в идеальном идиллическом месте с современными номерами в тайском стиле с балконами и видом на море. В распоряжении гостей прокат велосипедов, спа-салон и солнечная терраса. Гости могут попросить звукоизолированные номера.

Отели для семейного отдыха

Для семейного отдыха подойдут курорты на пальмовом пляже Чавенг. Для дополнительного пространства, смежных номеров и удобств, подходящих для детей, лучше всего расположиться в заливе Чавенг, самом развитом курортном районе острова Самуи. Хотя вы можете найти жилье для семейного отдыха вдали от города и вблизи более тихих пляжей, у вас будет меньше доступа к достопримечательностям и мало чем можно заняться, кроме как отдохнуть на пляже. Чавенг, с другой стороны, предлагает множество развлечений для всех возрастов, тихие и безопасные пляжи, а также множество развлечений для молодежи.

Спа-курорт Muang Samui расположен прямо на белоснежном песке пляжа Чавенг, вдали от оживленных районов и окружен пышной зеленью. Благодаря более чем 50 роскошным номерам – большинство с собственными балконами и обеденной зоной на открытом воздухе – экологичный отель Muang Samui позиционирует себя как идеальное место для семейного отдыха. В отеле есть детский бассейн, живая музыка для детей и тематические вечера, снаряжение для занятий водными видами спорта и возможность взять напрокат велосипеды, чтобы осмотреть окрестности.

Бутик-курорт Boujis оформлен в традиционном тайском стиле и расположен на берегу океана с потрясающим видом на восход солнца над заливом Чавенг. В этом экологичном бутик-отеле есть виллы, в которых могут разместиться до шести человек, что идеально подходит для больших семей, которые хотят уединения. Игрушки для бассейна доступны для детей, а отель также предлагает услуги няни и присмотр за детьми. Персонал также может помочь организовать приключения на зиплайне и экскурсии по острову для семейного отдыха.

Курортный отель Chaweng Regent Beach предлагает потрясающий вид на океан и номера с собственными террасами. С двумя открытыми бассейнами, а также детским бассейном, игровой площадкой на территории отеля, детским клубом и даже библиотекой, Chaweng Regent предлагает все необходимое для семейного отдыха. За дополнительную плату предоставляется уход за детьми и присмотр за ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.