10 самых популярных достопримечательностей на западном побережье Новой Зеландии

Западное побережье Новой Зеландии является одним из самых живописных мест в дикой природе. Красивое голубое небо, густые леса, горные вершины и одинокие пляжи - все это составляет красоту данного района.

Чем можно заняться туристу в этих местах? Для любителя активного отдыха Новая Зеландия - настоящий рай. Вас ожидают долгие прогулки, катание на велосипедах и лодках и многое другое. На пути вы встретите популярные достопримечательности, такие как ледник Франца-Иосифа и Блинные скалы, а также сможете прокатиться по железной дороге TranzAlpine, наблюдая из окна, как один пейзаж сменяется другим.

Вашему вниманию представляются 10 лучших природных достопримечательностей, которые стоит увидеть в Новой Зеландии.

1. Ледник Франца-Иосифа

Это самая главная достопримечательность западного побережья Новой Зеландии. Ледник можно увидеть в национальном парке Вестленд в регионе Уэст-Кост. Располагается он на высоте чуть более 200 метров над уровнем моря, и доступ к нему всегда открыт. Чтобы полюбоваться на достопримечательность, вам нужно попасть в небольшой поселок Франц-Иосиф, население которого составляет 300 человек, а затем пройти по тропе Ледниковой долины к смотровой площадке, откуда открывается потрясающий вид на ледник. Путь по тропе составляет 40 минут.

Если вы хотите для себя больших впечатлений и желаете опуститься прямо на ледник, то можете воспользоваться специальным туром, который занимает около 3 часов.

2. Ущелье Хокитика

Хокитика - это старинный город, население которого на сегодняшний день составляет 3 тысячи человек. Его окружают дикий пляж, откуда можно увидеть верхушки Альп в восточной части Зеландии. В Хокитике активно производят новозеландский зеленый камень. Здесь можно найти немало магазинов, где продают драгоценности и разные ручные изделия.

Рядом с городком располагается живописное озеро Каньере, где туристы могут вдоволь искупаться и исследовать окрестности на лодках. Ущелье Хокитика известно своими бирюзовыми водами, которые со всех сторон окружают густые леса - это отличное место для туристов, которые любят многочасовые походы. В этих местах также понравится книголюбам, так как именно здесь происходили многие события золотой лихорадки, описанной в романах.

Путешественники также имеют возможность отдохнуть на пляже либо зайти в музей, который богат местными историческими артефактами.

3. Ледник Фокса

Ледник Фокса находится в северной части Новой Зеландии, в национальном парке Вестленд. Это уникальная возможность увидеть ледяную достопримечательность, даже если вы не являетесь альпинистом. Вы можете отправиться в поход прямо по льду, но без гида это делать чрезвычайно опасно по той причине, что ледник постоянно движется и здесь довольно много трещин, которые вы можете не заметить. Гид уже знает все опасные места и покажет вам только самые интересные виды. Если вы хотите посмотреть на ледовый пейзаж со стороны, то вы можете воспользоваться смотровой площадкой.

Желающим пройтись по поверхности ледника понадобится приобрести тур, в который включены все необходимые услуги.

4. Экспресс TranzAlpine

Прокатившись на этом поезде, вы наверняка согласитесь с утверждением, что это было одно из лучших путешествий в вашей жизни. Поезд движется через Крайстчерч в крупный город Греймут, который находится на Западном побережье. Из окна вы будете наблюдать потрясающие виды густых лесов, рек и Альп.

Экспресс начинает свой путь с сельскохозяйственной равнинной местности в регионе Кентербери. Затем вы увидите, как сменяется ландшафт на горную цепь, верхушки которых покрыты снегом. Спустя некоторое время вашему взору откроются густые зеленые леса, которые очаровывают своей красотой.

По пути будут совершаться остановки, где вы можете делать красивые фотографии окружающей природы и любоваться видами со смотровых площадок. Как правило, поездка в одну сторону занимает примерно 5 часов.

5. Пунакаики, или Блинные скалы

Пунакаики - это небольшое поселение, неподалеку от которого располагается очередная природная достопримечательность Новой Зеландии - Блинные скалы. Они образовались за счет эрозии известняковых пород - сам процесс проходил, по подсчетам, не меньше 30 миллионов лет. За счет своей интересной слоистой формы, которая напоминает блинную стопку, скалы и получили свое название.

Достопримечательность находится на территории национального парка Папароа, где помимо скал находятся интересные пешие тропы для туризма.

6. Национальный парк Уэстленд

Данный национальный парк располагается на западе Новой Зеландии, и большая часть главных достопримечательностей этого района находится именно здесь. Парк охватывает внушительную территорию от Южных Альп до побережья и ледников. В Уэстленде до сих сохранились нетронутые леса первозданной красоты. Это идеальное место для тех людей, которые желают поближе познакомиться с дикой природой и совершить настоящее приключение по лесным тропам.

Трасса Копланд проходит через пышные леса и долины, где можно отдохнуть в теплом бассейне и полюбоваться на горные заснеженные пейзажи.

7. Озеро Мэтисон

Озеро Мэтисон считается самым живописным и наиболее часто фотографируемым местом на западном побережье Новой Зеландии. В невероятно красивой зеркальной водной глади отражаются горные вершины, и туристы могут часами любоваться на эту картину, чтобы поймать удачный кадр. В безветренную погоду, когда озеро наиболее спокойно, у вас есть возможность сделать потрясающие фотографии гор, которые причудливо отражаются в воде.

8. Окарито

Окарито - маленькое поселение, в котором живет всего 30 человек. Расположена оно рядом с одноименным озером, которое является самым крупным водоемом в стране. Это идеальное место для тех туристов, которые хотят увидеть птиц и красочную живописную природу. В данном районе обитает порядка 70 видов пернатых. Например, в лесах заповедника вы можете встретить киви Рови, который находится под угрозой исчезновения и строгой охраной.

Ранее в этом поселке активно добывали золото, и он до сих пор сохранил немалую часть своего наследия. Наиболее красивой достопримечательностью в этих местах является простирающаяся песчаная коса, где туристы могут почувствовать необыкновенное чувство спокойствия и соприкосновения с природой Новой Зеландии.

9. Западное побережье Treetop Walk

Оказавшись на западном побережье Новой Зеландии, стоит обязательно посетить озеро Махинапуа, которое располагается неподалеку от города Хокитика.

Для смельчаков создана высокая винтовая лестница, с которой вам откроется красивый обзор на ближайшие окрестности - озеро, Тасманово море и заснеженные верхушки гор в восточной части Зеландии.

Это подходящий район для путешествий с маленькими детьми, так как тут действительно безопасно и можно легко перемещаться с коляской. Здесь также находится хорошее кафе, где вы можете сытно перекусить после прогулок.

10. Хааст

Хааст - это отдаленное место, которое является самой южной территорией на Западном побережье. Туристы, которые неравнодушны к природе, будут в восторге - здесь их ожидают живописные, одинокие пляжи, где есть возможность встретить пингвинов. Вы можете прокатиться на лодке в открытом море, надеясь увидеть настоящего дельфина, или же пройтись по густым лесам и вдоль водоемов.

Данная местность является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а одноименный городок - один из возможных доступных путей в национальный парк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие достопримечательности Новой Зеландии вам хотелось бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.