Лучшие места для проживания в Чиангмае: необычные отели Северного Таиланда

Расположенный в речной долине в окружении живописных гор город Чиангмай является главным туристическим центром Северного Таиланда. Среди знаковых достопримечательностей региона – россыпь великолепных буддистских храмов, украшенных затейливой каменной резьбой, Старый город с остатками укреплений, зоопарк с пандами и знаменитый Ночной базар.

Туристам предоставлен широчайший выбор жилья: от дешевых хостелов до фешенебельных вилл. Но чтобы сполна насладиться экзотической атмосферой, рекомендуем выбирать необычные отели, пребывание в которых само по себе станет незабываемым приключением.

Four Seasons Chiang Mai

Посреди рисовых полей и густых джунглей разместился Four Seasons Resort (на главном фото). Прямо с патио или панорамного бассейна можно лицезреть Таиланд в его естественном, не приукрашенном обличии. При этом постояльцы находятся в 5-звездочном окружении, в заботливых руках работников отеля.

Курорт идеально подходит для расслабленного отдыха. Находится он всего в 30 минутах от достопримечательностей Чиангмая. Искателям приключений доступны прогулки на слонах, полет на воздушном шаре и велосипедные туры. С пользой можно провести время на культурных фестивалях, либо за изучением премудростей тайской кухни на кулинарных курсах. Для тех, кому лень, еду готовят в трех ресторанах на территории Four Seasons. Завтрак можно организовать у пруда посреди рисового поля.

На 8 га тропических садов находятся 98 резиденций, павильонов и вилл, украшенных роскошным шелком, полированным тиковым деревом и оригинальными произведениями искусства. В номерах есть телевизоры с плоским экраном, DVD-плееры, док-станции для iPod, бесплатный Wi-Fi, сейфы и роскошные постельные принадлежности с пуховыми одеялами.

137 Pillars House

«Дом 137 столпов» является роскошным бутик-отелем, расположенном на берегу реки Пинг в 500 м от исторического центра Чиангмая. Построенный 125 лет назад как штаб-квартира торговой компании «Борнео», 137 Pillars House представлен красивыми зданиями из тикового дерева, отреставрированными в стиле 19-го века.

В распоряжении постояльцев 30 роскошных люксов, ресторан, входящий в ТОП-50 лучших заведений города по мнению «Путеводителя Мишлен», конференц-зал, тренажерный комплекс и спа-салон. 25-метровый плавательный бассейн, признанный одним из лучших в мире, с одной стороны огорожен зеленой стеной из живых растений, а с другой – площадкой для принятия солнечных ванн с шезлонгами. Не даром «Дом 137 столпов» входит в десятку лучших 5-звездочных отелей Чиангмая.

«Усадьба Акыра»

Пусть вас не вводит в заблуждение название отеля. Akyra Manor вовсе не сельский домик посреди лесов и полей. Это современный многоэтажный комплекс в центре городских кварталов Чиангмая. Однако его дизайн выполнен в модном экологическом стиле. Внешне отель напоминает каменный куб, оплетенный ветвями лозы.

Люди с высоким художественным вкусом наверняка оценят дизайн интерьеров. Здесь воплощены модные тенденции последних лет. В почете эклектика, художественные инсталляции и дизайнерское освещение. «Усадьба Акыра» располагает 30 люксами, устланными паркетными полами, оборудованными необычными ванными комнатами и невероятно удобными кроватями. Гордостью заведения является панорамный бассейн-аквариум, размещенный на крыше рядом с рестораном.

Chiang Mai Riverside

Чудо дизайнерской мысли расположено прямо на берегу реки Пинг, в 2 км от аэропорта. Сама местность располагает к прогулкам. Вдоль набережной много закусочных с экзотической тайской едой, лотков с фруктами, лавочек с сувенирами и местным текстилем.

5-звездочный отель «Риверсайд» оформлен в стиле древнего королевства Ланна, столицей которой Чиангмай был с 1296 по 1558 год. Естественно, есть здесь открытый взрослый и детский бассейны с зоной для загара, модный ресторан и «тренажерка».

Основу жилого фонда составляют 1-2-спальные люксы площадью от 60 до 120 м2. Помещения оформлены в нейтральных тонах и оборудованы собственной кухней. Лучшие впечатления оставляет роскошно меблированный пентхаус с собственной террасой и стеклянными панорамными дверями, двумя ванными комнатами, столовой, 2 спальнями и гостиной.

Rimping Village

Отель Rimping сделал ставку на уют и естественность. Он не шокирует ультрамодным дизайном и невероятным набором услуг. При этом предоставляет качественные услуги, необходимые для спокойного отдыха. Есть небольшой бассейн, площадка для шезлонгов, зона отдыха под тенистыми деревьями.

Здесь в своей тарелке будут себя чувствовать семьи с детьми. Rimping Village построен в 2007 году и еще не успел обветшать. Туристам доступны 24 номера площадью от 24 до 48 м2.

Отдельное спасибо стоит сказать за локацию. Отель находится в гуще достопримечательностей. В радиусе 2 км находятся Старый город, десятки буддистских и индуистских храмов, Ночной базар, набережная реки Пинг, известные рестораны и ночные клубы.

Ping Nakara

Бутик-отель воссоздает романтическую атмосферу колониальных времен. В его простой, но изящной архитектуре присутствуют как европейские, так и тайские элементы. Лепнина и декоративные арки соседствуют с ломаными азиатскими крышами и резьбой по тику. Даже и не скажешь, что здания возведены в 2008-2009 годах.

Комплекс состоит из главного 3-этажного здания и трех отдельных корпусов. Все 19 номеров отлично оснащены, в том числе мебелью ручной работы. Большинство из них имеют балконы с видом на сад. В отеле действует спа-центр Nakara, предлагающий комплексное оздоровление и отдых по системе аюрведической медицины.

Ping Nakara Boutique Hotel & Spa является лауреатом Премии по культуре, награжден за выдающиеся достижения в области архитектуры, неоднократно входил в ТОП лучших малых бутик-отелей Таиланда и Азии. Золотой медалист Премии премьер-министра Таиланда.

Anantara

Современный курорт Anantara Chiang Mai состоит из главного административного здания в колониальном стиле со 100-летней историей и 2 спальных корпусов. Всего здесь 84 номера на любой вкус и достаток, в том числе 32 люкса. В дизайне использовано много дерева и декоративных элементов.

Интересно выполнен открытый 34-метровый бассейн. От пруда с лилиями его отделяет тонкая стенка. Зона для принятия солнечных ванн оборудована лежаками и зонтиками. Отсюда открываются виды на реку и набережную. Wi-Fi ловит на всей территории отеля, в том числе у бассейна и в гостиничном парке.

Отель Anantara предлагает полный спектр 5-звездочных услуг: спа-процедуры, круглосуточный финтес-центр, занятия йогой и тайчи, курсы муай-тай (тайского бокса), уроки тайского массажа, 45-минутный романтический круиз на закате, полеты на вертолете и воздушном шаре.

Shewe Wana

Отель среднего класса Shewe Wana Suite Resort подходит для активных путешественников, которые решили заехать в Чиангмай на пару дней. Расположен он в 10 минутах от железнодорожного вокзала.

Особенностью небольшого курорта с 15 номерами является обилие тропической зелени. Она повсюду – в центральном дворике, у стен и окон, вокруг открытого бассейна. Действует собственный спа-центр. Организация предоставляет бесплатный трансфер к различным достопримечательностям.

Na Nirand Romantic

Роскошный бутик-отель не из самых дешевых. Однако пребывание в столь романтическом месте оправдывает затраты. Курорт оборудован в современном стиле, хоть внешне и напоминает традиционную тайскую архитектуру. В интерьере номеров органично сочетаются яркие детали и обилие деревянных элементов. Находиться здесь уютно. Оригинально исполнен бассейн с джакузи и клумбами, засаженными пальмами.

X2 Chiang Mai Riverside Resort

Престижный дизайнерский курорт X2 выделяется на фоне других 5-звездочных отелей. Его запоминающаяся необычная архитектура не оставит никого равнодушным. Проекты подобного качества нечасто встретишь даже в Европе.

Отель располагает 30 люксами, выполненными в современном стиле минимализм. Наибольшее впечатление оставляет изолированный номер с собственным бассейном площадью 178 м2. С территории курорта открывается живописный вид на реку Пинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из отелей вы бы хотели остановиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.