Мумбаи или Сингапур: лучшие азиатские направления, где светит солнце и вода имеет приятную температуру

Погода за окном промозглая, а так хочется яркого солнышка и теплого моря! Однако и посреди зимы можно оказаться в райском месте, если отправиться в путешествие в азиатском направлении. Там во многих местах именно сейчас светит солнце, а вода имеет очень комфортную температуру для купания. Азия становится все более популярным направлением среди пар, которые желают отправиться в романтическое путешествие, но при этом не разориться. Путешествия на Восток уже не так дороги и сложны, как это было ранее. Достаточно просто сесть в самолет и через несколько часов попасть в совершенно другую реальность.

Сингапур - город-государство

Сингапур расположен практически в самом сердце джунглей. Он настолько другой, что представляет интерес паре из любой точки света. Все здесь сказочно, заманчиво, удивительно и незнакомо.

Сингапур находится неподалеку от южной оконечности Малайского полуострова в Юго-Восточной Азии. Marina Bay - район, пример гармонии между металлом и стеклом, где современные небоскребы и отели построены на берегу моря. А на закате можно полюбоваться шоу игры света. Стоит также отправиться в местный зоопарк или аквариум, где удивляет и поражает своим разнообразием экзотическая природа.

Огромное впечатление оказывает на туристов в первую очередь один из немногих девственных лесов, заповедник Букит Тима. Кроме того, рядом расположены такие развлечения, как аквапарки или азиатская деревня на острове Сентоза.

Мале - маленький, но с большим количеством достопримечательностей

Если в приоритете именно загорание на райских пляжах, то стоит рассмотреть для отпуска самую маленькую столицу в мире. Мале является столицей и главным морским портом чудесных Мальдивских островов. Также здесь находится крупнейший аэропорт этих мест.

Местные жители верят, что однажды ночью на их земли пролился чудесный дождь... и Индийский океан заполнился звездами. Те воды, которые утром хлынули на поверхность, образовали архипелаг, который включает в себя более 1 000 островов и 26 рифов.

Здесь полно завораживающих глаз пейзажей и райских пляжей. Они выглядят как в сказке - широкие и песчаные. Впечатляют также коралловые рифы и теплая вода, идеальная для любителей купания в море и погружения. Каждый из многочисленных островков окружает прозрачная вода, а голубая лагуна и просторы золотистого песка добавляют этому места волшебства.

Интересным и невероятно романтичным явлением является светящийся в ночи планктон. Пляжи выглядят, как будто в воду на самом деле упали звезды.

За приключениями в Грузию

Волшебство грузинского города Тбилиси, расположенного на берегу реки Кура, можно почувствовать практически в любое время дня и ночи. Характерные для местной архитектуры искусно вырезанные вручную балконы выглядят тем лучше, чем они старше. Любуясь ими, можно вполне насладиться умением и фантазией настоящего художника.

В свою очередь, над Старым городом курсирует канатная дорога - ее трасса пролегает от церкви Matechi к древнейшей крепости Нарткала. Обратный путь стоит пройти пешком, чтобы по пути осмотреть достопримечательности.

После прогулки по узким улочкам Старого города, вечером можно попариться в серных банях, так называемых царских, целебные свойства которых известны издревле. Здесь влюбленные пары могут узнать и познать себя гораздо лучше.

Бомбей, или Мумбаи

С 1995 года город носит официальное название Мумбаи, несмотря на то, что многие по привычке говорят Бомбей. Однако изменение названия никоим образом не повлияло на прелесть этих мест. Эта богатая столица индийского штата Махараштра, расположенная на Аравийском море. Именно в этих водах и кроется сила большинства достопримечательностей. Многие из них - это немое свидетельство чрезвычайно бурной и запутанной истории. Неудивительно, что с 2004 года Мумбаи внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этом экзотическом городе можно полюбоваться, в частности, на строения 14-го века, на комплекс храмов Walkeśwary. Здесь также расположены так называемые Ворота Индии - арка, выстроенная в память о солдатах, погибших в Первую мировую войну.

Индия - это также Болливуд, а это самые романтичные фильмы, полные приключений и любовных отношений. Поэтому, находясь в Мумбаи, стоит обязательно посетить один из старейших в Мумбаи кинотеатров Regal Cinema.

Также отдельного внимания заслуживают прежде всего полные красоты и величия храмы - среди них храм Маунт Мэри или мечеть Хаджи Али Dargah.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ваш любимый город в Азии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.