Эти достопримечательности Шотландии стали известны благодаря сериалу "Чужестранка". Посетим некоторые из них: Крейг-на-Дун, дом Хоптауна, замок Мидхоуп

Лучшее противоядие от скуки и усталости - это планирование путешествия. И мы предлагаем вам рассмотреть в качестве следующего места для изучения Шотландию. Красивые замки, уютные деревушки, высокогорье - все эти места "засветились" в сериале "Чужестранка". Начиная с живописного холма, где Клэр впервые прошла сквозь камни, до замка в Лаллиброхе. Уж поверьте, здесь точно найдутся места, от которых вы не сможете отвести взгляд. При этом всегда удивляет тот факт, когда удивительные места с экранов наших телевизоров и компьютеров оживают. Поверьте, эти ощущения ни с чем не сравнить.

Замок Мидхоуп

Этот дворец был возведен в далеком пятнадцатом веке и известен любителям сериала как Лаллиброх - дом главного героя. Несмотря на то что внешне замок кажется таким же презентабельным, внутри он почти пуст. Чтобы попасть внутрь, нужно сначала получить специальный пропуск, без него никак. Благодаря тому, что здание надежно охраняется, его экстерьер практически не поврежден. Идеальное место для съемок.

Кинлок Раннок

Это одно из мест, где снимали "Чужестранку" и оно буквально поражает своей уникальностью. Нам оно известно, как Крейг-на-Дун. Несмотря на то что все декорации используемые в сериале - это камни из пенопласта, окружающие пейзажи очень напоминают эту деревушку. Исполнительный продюсер сериала сказал, что никогда раньше не видел такого уникального поведения природы. За час съемок здесь может пройти дождь, снег, выглянуть яркое солнце и разыграться штормовой ветер. Все времена года в одном месте и практически в одно время. Сложно найти нечто похожее во всем мире, ведь такая уникальная смена погоды - это настоящее чудо света. За пару часов съемок здесь можно было снять и зиму, и осень, и весну, и лето.

Фолкленд

Сама история главной героини начинается в сороковых годах в городе Инвернесс. Все сцены были сняты в деревне Фолкленд, которая расположилась примерно в часе езды от знаменитого Эдинбурга. По приезде сюда вы можете даже остановиться в Covenanter Hotel - это место было задействовано в съемках. Сама деревушка - это одна большая достопримечательность. Именно здесь вы сможете погрузиться на 100 % в атмосферу сериала и изучить историю Шотландии. Невероятная архитектура, тихие улочки, уникальные пейзажи - все это стоит того, чтобы хотя бы раз в жизни побывать в этом месте.

Дун

Это замок четырнадцатого века, который разместился всего в нескольких десятках километров от Глазго. По сериалу мы знаем его как Леох.

Только вот "Чужестранка" - это не единственный сериал, где было задействовано в съемках это величественное место. Увидеть Дун вы можете также в знаменитой "Игре престолов", а также в фильме "Монти Пайтон и Священный Грааль". Среди режиссеров, как мы видим, это место очень популярно и мы думаем, что еще неоднократно сможем лицезреть его на экранах наших телевизоров.

Черный замок

Крепость была построена в 15-м веке и показана в "Чужестранке" в первом сезоне. Черный замоктакже имеет прозвище "Корабль, который никогда не плавал". Все благодаря тому, что внешне он похож на огромную лодку. Со стороны замок выглядит очень устрашающе и поэтому идеально вписался в атмосферу сериала.

В сериале он предстает в роли Форт-Уильяма, которым командует Джек Рэндалл.

Хоуптаун

В сериале это место известно нам, как резиденция герцога Сандрингема. И многие сцены из первого сезона были сняты именно в этом месте. Яркая стилистика как нельзя лучше отражает моду того времени. А наружная часть поместья была использована во втором сезоне, в качестве демонстрации парижских улиц. И кто бы мог подумать, что на самом деле нога актеров даже не ступала на территорию Франции. Расположился один из известнейших замков Шотландии на окраине города Эдинбург.

Дворец Линлитгоу

По сериалу вы узнаете это место, как тюрьму Вентворта. А расположился дворец всего в получасе езды на поезде на западе Эдинбурга. Построен дворец был в 15-м веке, именно здесь родилась королева Мария Стюарт. В жизни дворец выглядит куда приятнее, чем он был показан в сериале,. Но режиссеру точно удалось передать атмосферу этого зловещего места.

Порт Дайсарт

В сериале он известен, как французский порт Гавр. Именно сюда прибывают главные герои, когда сбегают во Францию. Естественно, никакой Францией в сериале и не пахнет. Сцены были сняты в Шотландской исторической гавани Дасарт, которая также находится неподалеку от Эдинбурга. Как мы видим, далеко ездить съемочной группе не пришлось.

Замок Драммонд

По сериалу мы воспринимаем это место как Версаль, но на деле это сады дворца Драммонд. Для глаз посетителей замок закрыт, но когда вы прогуливаетесь по садам, вы правда можете представлять, что находитесь в Версале. Прямо как главные герои во втором сезоне.

Гленко

Вы точно узнаете это место по первым титрам. Гленко никогда не показывали в каких-то определенных сценах, но этот захватывающий пейзаж вы точно узнаете сразу, потому что будете лицезреть его перед началом каждой новой серии. Это высокогорье находится поблизости от памятника Гленфиннану, здесь принц Чарли начал восстание в 1745 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Чужестранка"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.