Тиандученг - точная копия Парижа с Эйфелевой башней: какие города скопированы Китаем

Рядом с портовым городом Тяньцзинь находится дизайнерский торговый центр Florentia Village, построенный как копия знаменитого итальянского города. Центр состоит из фонтанов, каналов и мозаик, а также «местных» магазинов, таких как Gucci и Prada. Когда попадаешь в этот созданный итальянским разработчиком центр, действительно кажется, что вы находитесь в Италии.

Австрийский Гальштат

В центре китайской провинции Гуандун находится точная копия Гальштата, исторического австрийского альпийского города.

Точная копия Парижа

В нескольких часах езды от Шанхая вы найдете Тиандученг - точную копию Парижа с Эйфелевой башней почти 108 метров высотой. Тиандученг должен был принять около 10 000 человек, он практически пуст, при всем при этом это полностью функционирующий город, который вы можете посетить и даже сможете тут переночевать.

Кусочек Швейцарии

На границе с Гонконгом расположен «Заморский китайский город» (OCT East), своего рода тематический парк по экотуризму с искусственным озером и целым районом, который повторяет очертания города Интерлакена в Швейцарии. В этом районе есть несколько тематических парков, таких как Рыцарская долина, Долина чайного ручья и Долина ветра.

Копия Манхэттена

Бывшая рыбацкая деревня Тяньцзинь была снесена, чтобы на ее территории построили мини-Манхэттен под названием Yujiapu Financial District, который, как надеются его разработчики, станет финансовым центром мира. Тут имеются точные копии таких известных сооружений с Манхэттена, как Джульярдская школа, Рокфеллер-центр и Линкольн-центр. Ранее планировалось завершить строительство в 2019 году, однако оно было остановлено, поэтому проект на сегодняшний день не завершен.

Барная улица в Пекине

В центре Пекина находится международная барная улица Tonghui Town, вдохновленная живописным швейцарским городом Интерлакеном. Планировалось, что тут будут размещены десятков баров и ресторанов, а сам район станет местом встречи после работы. Однако несколько лет назад стройка остановилась, а сегодня этот район заброшен.

Английская деревня

Улицы из булыжника, викторианские дома и угловые пабы делают город Темза в районе Сунцзян, недалеко от Шанхая, похожим на английский город. Некоторые из зданий являются точными копиями того, что вы можете увидеть в Англии. Как и некоторые другие города в нашем списке, это часть жилого проекта «Один город, девять городов», целью которого было привлечение жителей перенаселенного Шанхая к воплощению своих европейских фантазий в одной из девяти деревень, вдохновленных Европой.

Немецкий город Антин

Вместо того чтобы проектировать типичную деревню из немецких сборников рассказов, берлинские архитекторы, нанятые для строительства немецкого города Антина за пределами Шанхая, решили быть практичными и построить современный район в Китае. Город, в котором сегодня проживает почти 50 000 человек, почти пуст.

Амстердам в Китае

Город, также известный как "Нидерланды Пудуна", представляет собой деревню, составленную из голландских стереотипов, скопированных из Амстердама и района Каттенбрук в Амерсфорте, с каналами и ветряными мельницами. Некоторые здания являются точной копией того, что вы найдете в Голландии, например Морской музей Нидерландов и универмаг "Биленкорф" в Амстердаме.

Заброшенная Швеция и Италия около Шанхая

Копия Стокгольма, расположенная на окраине Шанхая, должна была напоминать шведскую столицу, в которой так явственно чувствуются скандинавские влияния. Рядом были сделаны точные копии озера Маларен в Швеции и здание парламента в Исландии.

Итальянские архитекторы создали на окраине Шанхая город Breeza Citta di Pujiang, который выглядит как современный итальянский город. Результатом их работы стал комплекс многоквартирных домов, расположенный около живописных каналов и зеленых насаждений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы жить в таком городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.