10 самых популярных достопримечательностей и развлечений в городе Порт-Дугласе

Умиротворенный и живописный город Порт-Дуглас (Австралия) давно уже является популярным местом отдыха у многих туристов. Здесь расположено множество галерей, полей для гольфа и других развлечений. Но не только они привлекают к себе внимание путешественников со всего мира. Здесь находится огромный Четырехмильный пляж, где множество кокосовых пальм лениво склоняются к теплому Коралловому морю. А неподалеку от города расположены две самые богатые в мире экосистемы: тропические леса Дейнтри и Большой Барьерный риф. Мы решили рассказать вам о самых интересных и популярных достопримечательностях Порт-Дугласа, которые стоит посетить любому туристу.

Большой Барьерный риф

Риф расположен всего в 72 км от города. Это и сделало Порт-Дуглас главной базой для туристов, мечтающих увидеть это природное сокровище. Купив билет на скоростной катамаран, вы через 90 минут окажетесь вблизи Барьерного рифа. По прибытии вы сможете совершить погружение с аквалангом к самому сердцу рифа или заняться сноркелингом над кораллами. Для тех, кто не хочет намокнуть, предусмотрена возможность полюбоваться видом рифа с подводной смотровой площадки.

В 15 км от Порт-Дугласа находится еще одно заслуживающее внимания место - Низкие острова. Они состоят из небольшого кораллового острова Вуди-Айленд и песчаного залива, названного Низкий остров. Здесь вы сможете увидеть множество разноцветных кораллов, черепах и тропических рыб. Это лучший вариант отдыха для семей с маленькими детьми.

Мыс Скорби и тропический лес Дейнтри

Мыс Скорби, расположенный в 45 минутах от города, - одно из редких мест на планете, где рядом находятся сразу два объекта, включенных в список всемирного наследия (Большой Барьерный риф и тропический лес Дейнтри). Это впечатляющее слияние наполненного рифами бирюзового моря и изумрудных джунглей - популярное место у фотографов и любителей природы.

Лес Дейнтри является старейшим живым тропическим лесом. Присоединившись к одной из многочисленных экскурсий, вы сможете исследовать эту впечатляющую область дикой природы по суше и воде, а также испытать все виды веселых приключений:

  • прогулки среди густых кустарников;
  • зиплайнинг (серфинг в джунглях);
  • дайвинг;
  • подводное плавание;
  • катание на лошадях;
  • прыжки с тарзанки;
  • каякинг.

Некоторые туры предоставляют дегустацию тропических фруктов и знакомство с аборигенами. Посетив мыс Скорби и лес, будьте осторожны и не купайтесь в реках вблизи мангровых лесов, ведь здесь водятся крокодилы.

Ущелье Моссман

Ущелье Моссман является частью природного парка Дейнтри и считается популярным направлением для поездок из Порт-Дугласа на полдня. Это красивое место находится там, где река Моссман протекает через большие гранитные валуны, образуя несколько бассейнов с чистой и прохладной водой, которые идеально подходят для купания в жаркий день.

В ущелье оборудованы специальные места для пикников. А после освежающего купания и вкусного обеда вы можете прогуляться по двухкилометровой тропе по тропическому лесу. Прежде чем покинуть ущелье, загляните в самый его центр. Здесь расположено уютное кафе с небольшой картинной галереей и сувенирным магазином.

Церковь святой Марии и воскресный рынок

Прогуливаясь по городской набережной, обязательно загляните в пальмовую рощу. Здесь вы найдете небольшую церковь с красивыми витражами, построенную в 1880 году. Благодаря живописной набережной и красочным видам на Коралловое море позади алтаря, церковь святой Марии давно уже стала популярным местом для проведения свадебных церемоний.

В нескольких минутах ходьбы от церкви расположен популярный воскресный рынок, который открывается каждую неделю. Здесь разрешено продавать только самостоятельно выращенные продукты или собственноручно изготовленные товары. На рынке представлено много интересных товаров:

  • свежие продукты;
  • тропические растения;
  • изделия декоративно-прикладного искусства;
  • сувениры;
  • одежда;
  • украшения.

Улица Макроссан

Если вы решите заняться шопингом, улица Макроссан - это то, что вам нужно. Здесь расположены самые лучшие в городе бутики, сувенирные магазины и рестораны. Манговые деревья и кокосовые пальмы затеняют улицу и придают ей непринужденный вид. Развлекательные центры также сосредоточены в этом районе. К западу от улицы Макроссан находятся Риф-Марина и Диксон-Инлет, места, откуда отправляются яхты и прогулочные катера к Большому Барьерному рифу.

Заповедник дикой природы

В заповеднике дикой природы, расположенном в Порт-Дугласе, вы сможете познакомиться с удивительными дикими животными Северной Австралии и даже пообщаться с некоторыми из них. Это место является домом для многих интересных животных:

  • коал;
  • кенгуру;
  • крокодилов;
  • разноцветных австралийских птиц;
  • питонов;
  • казуаров, крупных нелетающих птиц.

Посетив заповедник, вы сможете устроить пикник в компании разноцветных попугаев или отправиться на ночную экскурсию, чтобы при свете фонарика понаблюдать за жизнью опоссумов, кенгуру и сов.

Четырехмильный пляж

Всего в 5 минутах ходьбы от города находится Четырехмильный пляж. Городские власти тщательно контролируют строительство вдоль песчаных пляжей, поэтому место почти сохранило свою первозданность.

Благодаря пышной тропической растительности, пляж является идеальным местом для отдыха. Взрослые здесь могут заняться кайтсерфингом, а дети могут поиграть с крабами или исследовать скальные бассейны в северной части пляжа. Отдыхая на Четырехмильном пляже, не забудьте подняться на смотровую площадку Flagstaff Hill Lookout, с которой открывается невероятный вид на все побережье.

Река Бэррон

Примерно в 40 минутах езды от города находится Национальный парк Бэррон. Любителям более экстремальных развлечений предлагается испытать 2-часовой рафтинг среди тропических лесов по реке Бэррон.

Канатная дорога и живописная железная дорога

Одной из самых популярных однодневных поездок из Порт-Дугласа является посещение небольшой деревеньки Куранды, расположенной на Атертонском плоскогорье и окруженной тропическими лесами. Путешествие в деревню не менее увлекательно, чем само поселение. Чтобы добраться до Куранды, вам нужно будет подняться над тропическим лесом при помощи знаменитой канатной дороги. Для тех, кто опасается высоты, к деревне проложена железная дорога, путь по которой пролегает через горы. Независимо от того, какой вариант вы выберете, вы все равно будете наслаждаться живописными пейзажами, глядеть на каньоны и водопады. Железная и канатная дороги находятся недалеко от Кэрнса, примерно в 50 минутах езды от Порт-Дугласа.

Приехав в Куранду, обязательно посетите один из Национальных парков и заповедников, сходите в местные галереи и сфотографируйтесь на фоне водопада Бэррон.

Ужин в тропическом лесу

Незабываемый ужин в ночном лесу, называемый "В пламени леса", позволит вам отведать изысканные блюда, приготовленные из местных ингредиентов, и одновременно познакомиться с австралийскими аборигенами. В меню входят семь блюд, которые подаются на тарелках, а знакомство с аборигенами включает в себя традиционную музыку диджериду, пение и интересные истории. Огромный шатер защищает посетителей от непогоды, но грохочущий тропический дождь только добавит шоу мистической атмосферы. Если вы хотите провести вечер более спокойно, вы можете заказать себе ужин в лесу только для двоих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели поехать в Порт-Дуглас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.