Самые популярные достопримечательности города Перт: почему про местный Королевский парк знаменит на весь мир

Перт – одна из самых изолированных столиц планеты. Город находится в Западной Австралии и бросает вызов своему удаленному местоположению, смело выставляя напоказ свои богатства. Их здесь очень много, как природных, так и рукотворных. Великолепный ряд жемчужных пляжей обеспечивает идеальную площадку для приключений на свежем воздухе. Парусный спорт, плавание, рыбалка и катание на лодках – все это популярные занятия для туристов. В центре города прекрасный Кингс-парк полон естественных кустарников и панорамных видов.

Как и Мельбурн, Перт называют одним из самых пригодных для жизни городов в мире. Несмотря на рост количества небоскребов, город излучает освежающую расслабленную атмосферу. Но вы все равно найдете множество туристических достопримечательностей и развлечений большого города. Вы можете пообедать в изысканных ресторанах, совершить покупки в стильных бутиках, посетить художественные галереи и музеи или увидеть некоторых из лучших талантов страны в оживленных развлекательных заведениях.

Королевский Парк и Ботанический сад

Ботанический сад в Королевском парке с великолепным видом на хребет Дарлинг и реку Суон – это настоящий внутригородской оазис спокойствия. Здесь исследуют и защищают красивую и хрупкую местную флору. Парк расположен в эко-регионе, который является одним из оплотов биоразнообразия в мире. В юго-западном уголке Западной Австралии обитают ошеломляющие 8000 видов растений, в том числе редкие и находящиеся под угрозой исчезновения.

Больше половины из них нигде больше не встречаются на планете. Эксперты в области садоводства, ландшафтного дизайна, развития растений и экологических исследований составляют одну из самых успешных команд ботанического сада в мире. И все это великолепие доступно для туристов ежедневно. На вершине горы Элиза можно любоваться городом, раскинувшимся внизу.

Пляжи

В Перте и его окрестностях есть множество прекрасных пляжей. Например, Коттесло – самый известный среди туристов пляж, привлекающий любителей понежиться в кристально чистой воде. По берегу тянутся километры увеселительных заведений и кафе, где любой может найти напитки и блюда на свой вкус.

«Порт-Бич» также любим приезжающими в Перт и местными жителями. Здесь расположен крупнейший детский игровой комплекс, а также есть специально оборудованные места для пикника. Пляж «Рокингем» имеет закрытый участок берега в лодочной станции «Хилларис». Пляж Trigg Point имеет самые надежные серф-брейки в городе, а популярнейшее место для того чтобы «поймать волну» - пляж «Скарборо». Около островов Пингвин и Роттнест можно спуститься под воду и заняться дайвингом.

Hillarys Boat Harbour

С момента открытия в 1988 году Hillarys Boat Harbour является главным туристическим направлением города Перт, предлагая широкий спектр уникальных впечатлений, которые нравятся как жителям, так и зарубежным гостям. Это «дом» для элитного яхт-клуба Hillarys, здесь расположен крупнейший аквапарк, оживленный район розничной торговли, красивые 4-звездочные роскошные автономные апартаменты - The Hillarys Harbour Resort.

Hillarys Boat Harbour – это центр для посещения островов Роттнест, хели-туров Costal, а также чартерных поездок на рыбалку, дайвинг и для наблюдения за китами. Он находится всего в 25 минутах от центрального делового района Перта. До него можно добраться пешком, по дороге, по воде, на вертолете, велосипеде и общественном транспорте. Гостей заранее предупреждают, что размещение собак и других домашних животных в лодочной гавани Hillarys запрещено.

Художественная галерея Западной Австралии

Расположенная в культурном центре Перта, она содержит государственную коллекцию произведений искусства с работами известных местных и зарубежных художников с 1800-х годов до наших дней. Каждый может открыть для себя историю западно-австралийского искусства в галерее WA Journey и погрузиться в пространство Six Seasons, где представлены произведения аборигенов и жителей островов Торресова пролива. Совершите бесплатную экскурсию или найдите что-то уникальное в магазине Gallery, чтобы забрать частичку искусства домой.

Галерея была основана в 1895 году и занимает территорию трех исторических зданий в юго-восточной части Пертского культурного центра, в том числе бывших полицейских судов Перта. Главная галерея представляет собой уникальное модернистское здание, вдохновленное павильонами и дворами Музея антропологии в Мехико. В 2020 году Галерее исполняется 125 лет.

Пертский монетный двор

Он является крупнейшим в Австралии полностью интегрированным инновационным предприятием по производству драгоценных металлов, предоставляющим высококачественные продукты и услуги из золота, серебра и платины для рынков по всему миру. Более ста лет здесь инвестируют в обслуживание и продвижение золотодобывающей промышленности страны.

Отсюда драгоценные металлы расходятся по всему миру: в частности, золотые и серебряные слитки и востребованные коллекционные монеты. Являясь одним из крупнейших экспортеров, монетный двор ежегодно распределяет слитки и монеты из чистого золота, серебра и платины на сумму около 18 миллиардов долларов США среди инвесторов более чем в 100 странах мира.

Собор Святой Марии

Этот Собор строился на протяжении трех веков, и теперь это величественная неоготическая церковь. Ее освятили в 1865 году, а потом не раз обновляли и реставрировали. Место для строительства собора выделялось городскими властями задолго до его возведения – еще в 1838 году. В наши дни собор является местом, где каждый найдет успокоение, отдохнет от суеты бренного мира и углубиться внутрь самого себя.

Заинтересованным туристам предлагаются экскурсии со специальным гидом. Их проводят по зданию каждый вторник, но билеты лучше заказывать заранее. Собор очень востребован среди туристов, потому в день посещения свободных мест в группе может не оказаться.

Лебединая река

По поверьям здешних аборигенов, эту извилистую реку создал радужный змей Ваугал. Это идеальное место как для местных, так и для гостей из других стран, чтобы развлечься и провести время на свежем воздухе. В красивейших прибрежных парках можно устроить пикник, отправиться на велосипедную прогулку, порыбачить, покататься на каяке или просто поплавать вволю.

У туристов пользуется спросом речной круиз от самого Перта до исторического порта Фримантл. Во время однодневной поездки вдоль берегов Лебединой долины можно любоваться всеми красотами старейшей виноградной области Западной Австралии. Для отъявленных гурманов здесь всегда свежие продукты, а некоторые блюда повара готовят прямо перед заказчиком, на природе, что у туристов пользуется большим успехом.

Колокольня Bell Tower

Колокольня, похожая на космический корабль, выстроена на площади Барака. Ее видно из многих точек города, туристы прибывают сюда, чтобы увидеть это чудо. Сама башня стала некогда результатом масштабного архитектурного конкурса в 1988 году, а теперь это символ Перта и всей Западной Австралии.

Если вы ищете аренду помещений в Перте, в Bell Tower также есть частные залы для мероприятий. Здесь предлагаются варианты для корпоративных мероприятий, это уникальное маленькое свадебное место с залами для коктейльной вечеринки. Башня включает в себя двенадцать колоколов святого Мартина, которые были записаны, как существовавшие до 14-го века и переделаны в 16-м веке королевой Елизаветой I.

Пертский зоопарк

Он расположен недалеко от центра, где вот уже более 20 лет зоопарк восхищает посетителей из разных стран. Здесь можно познакомиться с уникальной первозданной природой страны, действуют специальные выставки «Бушуолк» и «Водно-болотные угодья». Самые причудливые животные континента содержатся здесь в условиях, максимально приближенных к натуральным.

Фавориты гостей зоопарка – кенгуру, вомбаты, коалы, тасманские дьяволы и валлаби. Но можно увидеть в этом уникальном месте также зверей с других континентов. Жирафы из африканской саванны кормятся неподалеку от орангутанов, живущих в тропических лесах Азии. Слоны из Индии соседствуют с пигмеями-мартышками на выставке приматов Южной Америки. Добраться до зоопарка можно городским автобусом, поездом или на пароме и автомобиле.

Музей авиационного наследия

Сюда приходят даже те, кого не интересуют самолеты. Удивительные экспонаты поражают каждого посетителя Музея, находящегося в 15 км к югу от города. Здесь представлено более 30 самолетов, а всего экспонатов более тысячи.

Гости могут ознакомиться с предметами гражданской и военной авиации и проследить эволюцию самолетов от Первой мировой войны до современности. За дополнительную плату доступны индивидуальные экскурсии, на которой туристам покажут бомбардировщик Lancaster, Spitfire Mark XXII и Dakota C-47. Равнодушных после этого не останется, а лишь возникнет желание приехать сюда еще раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из этих мест вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.