Есть деньги, но нет времени? Варианты, как можно провести короткие и красочные выходные в Сингапуре

Республика Сингапур — это необычный уголок Земли. Можно сказать, что это настоящий город-государство, который расположен в райском местечке малазийского полуострова. Если добираться на пароме от Индонезии, то путешественнику потребуется всего несколько минут. Здесь можно найти очень много интересных вещей: оригинальные и необычные сувениры, блюда, и конечно же, красивейшие места с достопримечательностями.

Каждый турист найдет для себя здесь что-нибудь захватывающее дух. В Сингапуре для отдыха довольно широкий спектр развлечений, до которых можно добраться самым разнообразным видом транспорта. Это могут быть автомобили, авиаперелеты или автобусы. Можно выбрать любое направление для семьи или романтических путешествий.

Курорт в Десару

Его месторасположение - недалеко Малайзии. От Сингапура добираться очень легко. От города до парома можно добраться на автобусе, а затем уже использовать водный транспорт. Дорога по времени занимает не более одного часа. Этот курорт — настоящий уголок уединения. Природа здесь практически не тронута, с огромным количеством пляжей, которые омываются теплой, чистейшей прозрачной водой.

В качестве развлечения здесь представлено огромное количество гольф-клубов. Каждый турист сможет выбрать тот, который ему подойдет с учетом финансовых возможностей. Для состоятельных путешественников имеется возможность проводить время на роскошных полях для гольфа с повышенной комфортностью и соответствующим сервисом.

А также здесь можно заниматься серфингом и другими видами спорта. На этом курорте очень хорошо развит Snorkeling. Семейные пары при желании могут посетить аквапарк, который понравится не только детям, но и взрослым людям.

Пляжный городок Малакка

Этот уникальный городок расположен в 3 часах езды от Сингапура. Чтобы в него попасть, можно воспользоваться автомобилем или автобусом. Малакка, который находится в Малайзии, со всех сторон окружен огромным количеством пляжей. Его уникальность заключается в том, что он как бывший колониальный город сначала Португалии, потом Голландии, а позже уже и Британии, имеет особую историческую ценность. В нем расположено просто огромное множество самых разнообразных музеев, достопримечательностей, исторических памятников.

Современность также внесла свою лепту в этот городок. Здесь можно сходить на экскурсию в зоопарк или весело провести время в аквапарке. В нем очень много красивых архитектурных строений, старинных зданий, парков и мест для отдыха. В ресторанах подают очень изысканные, оригинальные и довольно своеобразные блюда, которые нравятся туристам.

Среди достопримечательностей можно выделить крепость и порт Фамоза, который был построен в 16 веке, но до сих пор сохранился. А в поздние время работает ночной рынок, где можно попробовать национальные блюда, которые готовятся прямо на улице.

Индонезийский остров Бинтан

Это очень популярное место для отдыха среди туристов. На самом деле у острова есть близнец — Батам. Их главной достопримечательностью являются черепахи. По статистике, из семи видов морских черепах, существующих в мире, шесть обитают у берегов этих островов. Многие туристы только ради них приезжают в эту местность. Чтобы добраться до Бинтана, потребуется 50 минут езды на пароме от Сингапура.

Для путешественников здесь имеется комфортабельный отель. Гостиничный сервис предлагает всем отдыхающим самые различные процедуры, такие как Spa, массаж и грязевые ванны. Цены в отеле, а также в spa-центрах достаточно низкие, а кроме того, клиентам предоставляют скидки. Эти острова можно увидеть даже из города без бинокля или каких-либо других приспособлений.

Самым популярным развлечением у туристов является гидросамолет, с которого можно полюбоваться на красивейший уголок планеты. Рядом с отелем находятся рыбацкие деревни, где можно попробовать местные блюда.

Остров на Бали

Это еще один красивейший уголок нашей планете. Он является счастью Индонезии. Чтобы до него добраться, туристам потребуется не более 3 часов. Жители Сингапура просто обожают это уютное местечко, поэтому туристам добраться до него не составит никакого труда. Дело в том, что из-за большой популярности и высокой востребованности местные власти позаботились о регулярном воздушном сообщении.

Ежегодно здесь проводят медовый месяц тысячи влюбленных сердец. Этот остров буквально наполнен романтикой, мечтами и счастьем. Красивейший пейзаж, бесконечные пляжи и горы придают ему незабываемое очарование и неповторимость.

Любой турист сможет подобрать для себя отель по своим финансовым возможностям. На острове есть как дорогие, роскошные и элегантные варианты, так и самые дешевые гостиницы.

Малазийский город Искандер Путери

Этот город многим людям известен как Nusajaya. Отдых в этой местности больше подойдет для семейных пар. Здесь нет той очаровательный романтики, точнее, она есть, но в меньшей степени, зато имеется много развлечений для ребятишек. Вся дорога из Сингапура занимает не более 20 минут. Поэтому особенно здесь много отдыхающих в выходные дни.

Среди населения большой популярностью пользуются уикенды на свежем воздухе, в тени деревьев с видом на лучезарную воду. В этом городе есть два тематических парка для развлечений. А также здесь находится аутлет-центр. Он имеет статус премиум-класса и пользуется большим спросом.

Для уставших путешественников в этом районе расположена целая ресторанная сеть. Она предлагает своим гостям утолить голод свежевыловленными, можно сказать, прямо на глазах морепродуктами отличного качества.

Сингапурский остров Сентоза

Сентоза — это замечательное место для отдыха. Он расположен буквально в нескольких минутах езды от Сингапура. Здесь очень много красивых мест и развлечений. На нем есть разные курорты, тематические парки, аквапарки, пляжи. Эта местность подходит для отдыха семейным парам и молодым влюбленным людям. Любой желающий может выбрать на свой вкус самые разнообразные развлечения: прыжки с парашютом, отдых в парках, банджи-джампинг и прочее.

Для любителей шопинга на острове имеются магазины, в которых можно приобрести различные сувениры, одежду и обувь. А также для гостей представлено огромное множество ресторанов, причем в некоторых из них предлагаются блюда от мировых и известных шеф-поваров.

Холм на Пенанге

Перелет от Сингапура до Пенанга займет в среднем полтора часа. Это очень старинная местность, расположенная в Малайзии. Если подняться на этот холм, то можно насладиться великолепным пейзажем и видом как на сам город, так и океан. Здесь очень замечательный и ни с чем несравнимый воздух. Ежегодно множество людей приезжает в национальный парк Пенанг, который сочетает в себе великолепие тропиков и песчаные пляжи. Эта местность очень красива и излюблена блогерами "Инстаграма".

В Пенанге много продовольственных центров, а на улицах активно ведется торговля местными жителями. Поэтому подобрать оригинальный и запоминающийся сувенир не составит никакого труда.

Город Хой Ан, Вьетнам

Чтобы до него добраться из Сингапура, потребуется три часа перелета. Здесь есть очень много красивых пляжей и старинных французских колониальных построек. Местность вокруг этого городка очень красивая, с пышной растительностью.

Любители вьетнамской кухни смогут отведать национальные блюда. А в выходные дни можно посетить бухту Халонг, которая также является достопримечательностью.

Столица Мьянмы — Янгон

Этот город пользуется у путешественников наименьшей популярностью из-за того, что направление очень мало адаптировано для туристического бизнеса. Город находится всего в 3 часах полета от Сингапура.

В нем очень много религиозных храмов, причем есть очень старинные, с отделкой алмазными камнями. Этот город очень впечатляет туристов, он буквально заряжает их энергией, хорошим настроением, мотивирует на достижение поставленных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое бы вы выбрали место для поездки в Сингапур?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.