10 самых удивительных направлений северной Испании

Многие путешественники обходят стороной северную Испанию. И очень зря, так как в этой части страны сохранилось огромное количество исторических достопримечательностей. Кроме этого туристы могут найти все необходимое для отдыха. Например, удивительной красоты пляжи, рестораны, в которых подают экзотические блюда, и многое другое. Рассмотрим 10 наиболее интересных направлений, которые стоит взять на заметку.

10. Национальный парк Пикос-де-Эуропа

Это первый национальный парк Испании, который был основан почти 100 лет назад. Главной достопримечательностью этого уникального места являются его высокие горы, живописные овраги. В этом парке можно застать снег практически 365 дней в году.

В национальном парке можно побродить по дубовым рощам или лесам. Живописные пейзажи дополняются речками. Особого внимания заслуживает канатная дорога, которая расположена на огромной высоте. С нее можно увидеть весь парк во всей его красоте.

9. Сантандер

Этот город славится, прежде всего, своими пляжами. Это портовый город, который расположен на побережье. Если вы любите золотистый песок и пляжи, которые растянуты на несколько километров, то это место обязательно стоит посетить. По дороге к пляжу туристам также открываются потрясающие виды. Тут можно увидеть красивые сады, сказочные тропинки и многое другое.

Стоит отметить, что Сантандер является очень древним городом. Однако его большая часть была уничтожена пожарами, которые произошли в 1941 году. После этого многие объекты были отреставрированы. Например, если вам надоест загорать на пляже, всегда можно посетить обновленный Муниципальный музей искусств. В нем можно встретить массу картин известных художников.

8. Винодельческий регион Риоха

Тем, кто предпочитает дегустировать алкогольные напитки, обязательно стоит посетить этот регион. Тут расположено больше 500 виноделен. Виноградники повсюду, и просто удивительно, какое вкусное вино готовят испанцы. Неудивительно, что именно из этой местности напиток считается одним из самым лучших во всем мире.

Туристы оценят и то, что по виноградникам можно передвигаться верхом на лошади. Помимо самой дегустации вина можно принять участие в его создании, узнать секреты специалистов и научиться готовить этот алкогольный напиток. Разумеется, виноделы не расскажут вам всех своих тайн, однако они с радостью будут угощать туристов вином.

7. Овьедо

Это главный город в провинции под названием Астурия. Данный регион славится своими религиозными памятниками. Тут можно прогуляться по тихим улочкам и насладиться архитектурой многочисленных церквушек. Кроме этого в этом месте проходит паломническая дорога, которая ведет в Сантьяго.

Церкви в этом городе очень древние. Некоторые из них были построены в 8-м веке, однако сохранились в прекрасном состоянии. Стоит отметить и то, что Овьедо славится также и тем, что этот город был показан в одном из фильмов знаменитого режиссера Вуди Алена. Поэтому несмотря на то, что городок находится в провинции, он имеет огромное значение для северной Испании.

6. Бильбао

Когда-то это был самый крупный промышленный и портовый город страны. Сегодня же в Бильбао туристы едут для того, чтобы насладиться многочисленными памятниками архитектуры и искусства.

В городе есть множество отелей, которые расположены на зеленых холмах. В этом месте туристы могут насладиться удивительной гармонией и сочетанием промышленности и искусства. Тут очень много красивых зданий, есть огромный собор в готическом стиле, базилика. Поэтому Бильбао будет интересен тем туристам, которые хотят получить шикарные снимки, и тем, кто предпочитает посетить религиозные места.

5. Гестелугаче

Такое необычное название было присвоено небольшому полуострову, расположенному в Бискайском заливе. Если смотреть на него издалека, то кажется, что это огромный замок, стоящий прямо в воде. Кстати Гестелугаче как раз переводится как «каменный замок».

Добраться до этого удивительного полуострова можно двумя путями. Проще всего - с суши. Однако некоторые туристы предпочитают более сложную, но живописную дорогу. Для этого придется пройтись по пешеходному мосту, который проходит через красивейшие скалы.

На вершине полуострова расположена небольшая часовня, добраться до которой можно, пройдя 231 ступеньку. Идти нужно осторожно, так как каменистая лестница находится на склоне. Тем не менее вид оттуда открывается просто завораживающий. Поэтому это стоит усилий и времени.

4. Памплона

Этот город считается историческим, так как давным-давно он являлся столицей Наварра. Сегодня в нем каждый год проводится красочный фестиваль, который носит название Сан-Фермин. Многим это торжество кажется невероятно опасным. Это неудивительно, ведь в фестивале принимают участие разъяренные быки, от которых по улицам города пытаются убежать бесстрашные участники торжества.

Длится фестиваль 6 дней и проводится в июле. Нетрудно догадаться, что в этом городе можно полюбоваться и на знаменитую корриду. В Памплоне расположена одна из крупнейших арен для быков. Поэтому если хотите максимум острых ощущений, то стоит посетить этот город летом, когда в нем проводятся фестивали и другие развлекательные программы с участием быков.

3. Сантьяго-де-Компостела

Этот город является конечным пунктом паломничества верующих людей. Они проходят долгий путь. Этот маршрут называется путем Святого Иакова. Данная традиция началась еще в Средневековье и пользуется огромной популярностью среди религиозных людей и сегодня.

Большинство паломников традиционно приходят на главную площадь города. Это очень оживленное место, где можно полюбоваться огромным количеством достопримечательностей. Например, стоит обязательно посетить собор Сантьяго, в котором можно преклонить колени у гробницы святого Иакова.

2. Сантильяна-дель-Мар

Перед тем как посетить это место, стоит приобрести максимально удобную обувь. Речь идет о средневековой деревне, в которой можно передвигаться исключительно пешком. Это место расположено на западном побережье Испании, недалеко от Сантандера. Также буквально в нескольких километрах от города расположены пещеры Альтамира. В них можно своими глазами увидеть доисторические картины.

1. Сан-Себастьян

Если вы отдаете предпочтение классическому отдыху на пляже, то обязательно стоит посетить этот курорт. Он находится всего в 20 км от Франции, поэтому можно спланировать свое путешествие так, чтобы посетить сразу две страны. Курорт славится своими видами. Город окружен горами, поэтому тут будет интересно и тем, кто предпочитает более экстремальный отдых.

Главной достопримечательностью этого города является пляж под названием Ла-Конча. Его красота известна во всем мире. Кроме этого тут постоянно проводятся музыкальные фестивали, поэтому на курорте постоянно отдыхают тусовщики. Большинство культурных достопримечательностей этого города были разрушены в 1813 году. Поэтому практически весь город был заново отстроен в 19-м веке. Тем не менее он выглядит невероятно красиво.

Также в Сан-Себастьяне ежегодно проводятся крупные джазовые фестивали. Сюда приезжают любители этого музыкального направления со всего мира.

Вот такие необычные места Испании, о которых некоторые туристы не знают. Это удивительная страна с красочной и завораживающей историей. В северной Испании красота граничит с опасностью. Именно это и многое другое делают ее такой уникальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Испании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.