Я годами путешествовал по миру - что мне больше всего запомнилось в каждой стране

За свою жизнь я посетил огромное количество разных стран. Путешествия стали для меня настоящей страстью. Пожалуй, я заглянул во все самые интересные уголки нашей удивительной планеты. Поэтому решил поделиться странами и их особенностями, которые произвели на меня огромное впечатление.

Гонконг

Я отправился на главную художественную ярмарку в Азии для коллекционеров-миллионеров и миллиардеров, которые продавали редкие вещи. Ярмарка завершилась изысканным званым вечером, организованным Лос-Анджелесским окружным художественным музеем.

Звездная вечеринка проходила в Гонконгском Jumbo Kingdom, крупнейшем плавучем ресторане в мире, и представляла собой смесь знаменитостей, крупных деятелей искусства, художников, коллекционеров.

Китай

После Гонконга я направился в Китай, где провел пять недель, путешествуя из Шанхая и Пекина в далекие города на древнем Шелковом пути. Во Внутренней Монголии я подружился с группой китайских адреналиновых наркоманов, которые были частью внедорожного клуба.

«Внедорожники» пригласили меня присоединиться к ним в двухдневном туре по пустыне. Они ехали уже почти неделю, но никак не могли насытиться гонками по массивным песчаным дюнам и ночевками в монгольских лагерях посреди пустыни.

Приключение не обошлось без опасностей. Несколько раз джипы застряли на гребне песчаной дюны, и другой джип должен был отбуксировать их.

Бали

Город Убуд был хорошо известен как духовный и мистический центр для балийцев на протяжении веков. Убуд означает "медицина".

Там я занимался йогой и пытался познать себя. Но, признаюсь, я всегда относился к таким вещам очень скептически.

Поэтому ничего индонезийского мне так и не полюбилось.

Сингапур

Тут я провел несколько дней, пробуя столько сингапурской еды, сколько мог вместить в свой желудок. Сингапурская кухня известна своим вкусным сочетанием китайской, индийской и малайской кухонь. Это может выглядеть не очень красиво, но это ароматы просто неописуемы.

Сеул

Когда я отправился в Южную Корею, я знал, что должен был оценить знаменитую ночную жизнь Сеула. Я познакомился со звездными сеульскими ютуберами Альфредом" Хэппи "Люнгом и Александром" Ксандером " Варли из WeFancy, которые согласились взять меня в Gangnam, безумно богатый район, известный ночными вечеринками, клиниками пластической хирургии и элитной недвижимостью. Ночь, конечно же, началась с большого количества соджу и жареной курицы.

Россия

Долгое время я жил в другой стране и почти забыл, как там на Родине. Поэтому я отправился в Россию в июне, чтобы посетить Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Я никогда не перестану поражаться удивительным белым ночам в Санкт-Петербурге.

Масада

Посещение Масады, древней крепости, построенной на вершине горного плато недалеко от Мертвого моря, является изюминкой многих поездок путешественников в Израиль. Есть что-то неоспоримо мощное в том, чтобы просыпаться в 4 часа утра и подниматься на гору в темноте.

Хеврон

Половину экскурсии проводил израильский еврей Элияху Маклин, а вторую половину - палестинец из Хеврона Мохаммед Аль-Мохтасеб. Каждый рассказал свою сторону конфликта в Хевроне. В центре их спорных повествований находится место, известное как мечеть Ибрагима для мусульман и Пещера патриархов для евреев.

Иордания

В Иордании я посетил древний набатейский город Петру. Еще с тех пор, как я в детстве увидел фасады из розово-красного песчаника в фильме про Индиану Джонса, я знал, что должен это увидеть.

Археологические раскопки, которые теперь считались одним из семи Новых чудес света, были так же великолепны, как я себе это представлял. Эль-Хазне, или Казначейство, - это первое сооружение, которое вы видите при въезде в город. В 150 футов высотой и около 100 футов шириной, это шедевр Петры.

Кипр

Самый дешевый рейс из Израиля был на Кипр, остров в Средиземном море, также известный своей долгой историей разделения и борьбы. С момента государственного переворота в 1974 году и последующего вторжения Турции остров был разделен на Республику Кипр и Турецкую Республику Северного Кипра. Остров поразительно красив. Я решил взять напрокат автомобиль.

На Кипре можно найти множество различных географических объектов: от природных портов до гор, долин и скальных образований. Гавань Кирения, на северной стороне Кипра, является одним из старейших объектов на острове.

Тинос

Прежде чем я поехал в Грецию, я думал, что лучшее, что я сделаю в стране, это посещу вечеринку на Миконосе. Я был очень неправ. После побега из переполненного Миконоса я отправился на Тинос, остров в 30 минутах езды на пароме. Там я нашел нетронутые пляжи и исторические греческие деревни, построенные на горных склонах. Я взял напрокат машину и совершил однодневную поездку по острову.

Проезжая по Тиносу, вы чувствуете себя потерянными во времени. Я мог бы поклясться, что день, проведенный в поездке по острову, длился целую неделю.

Болгария

После Греции пришла спонтанная поездка в Болгарию, чтобы навестить некоторых болгарских друзей, которых я встретил на Бали. Они сказали мне встретиться с ними в Созополе на берегу Черного моря. Летом столица пустеет, и все отправляются на пляж.

Португалия

После Болгарии я сел на рейс до Португалии. Это был август, пик пляжного сезона для страны, известной тем, что в ней находятся некоторые из лучших пляжей в мире. Я взял напрокат машину, чтобы исследовать их.

В течение недели я объехал весь Алгарве, южный регион, популярный для пляжного отдыха, и Алентежу, регион, известный своими многочисленными дикими и скрытыми пляжами.

Мои любимые пляжи были самые дикие в Алентежу. Небольшие подводные скалы изобилуют морской жизнью. Но вода Атлантического океана бодрящая, даже летом.

Ибица

Ибица имеет репутацию одного из лучших мест для вечеринок в мире, поэтому я должен был побывать здесь. Я заезжал на вечеринки по случаю окончания летнего "закрытия".

Нет ничего лучше, чем кататься на мотоцикле по маленьким извилистым улочкам сельской местности Ибицы. Остров усеян деревнями хиппи, которые датируются 1960-ми и 1970-ми годами, когда художники, писатели и другие представители богемы переехали на остров.

ОАЭ

Последний этап моей поездки начался в Объединенных Арабских Эмиратах. Проведя почти две недели в Дубае, я отправился в однодневную поездку в Абу-Даби, чтобы проснуться на рассвете и посмотреть, как сокольничий тренирует своих соколов. Соколиная охота занимает центральное место в культуре Эмиратов, где кочевники издавна использовали соколов для охоты за пищей.

Марокко

Когда я попал в Марокко, я знал, что мне нужно посетить Erg Chebbi, возможно, самый культовый способ увидеть Сахару. Erg Chebbi - это один из многих марокканских эргов, или морей песчаных дюн. Он часто используется для фильмов из-за его потрясающего простора знаковых огненно-оранжевых песчаных дюн.

Рассвет и закат были незабываемы.

Нигерия

После Марокко я полетел в Лагос, Нигерия, на две недели для встреч с предпринимателями. Там я смог узнать о том, как меняется техническая индустрия страны, было увлекательно, но после 10 дней в офисных зданиях мне нужно было попасть на природу. Лучшее место, чтобы увидеть нигерийскую природу, не выходя за пределы города, - это центр охраны природы Лекки, заповедник площадью 193 акра, наполненный джунглями, обезьянами, крокодилами и различными птицами.

Кения

У меня не было много времени в Кении, но то время, которое у меня было, я провел, исследуя Найроби и прилегающие районы. Мне очень понравилось посещать центр жирафов. За 10 долларов я смог накормить жирафов и узнать об усилиях центра по сохранению и разведению.

Танзания

Самый умопомрачительный опыт, который я получил путешествуя, произошел в прошлом году. В Танзании я отправился на сафари на пять дней в Серенгети; Нгоронгоро, заповедную зону с вулканическим кратером, заполненным дикой природой; и Тарангире, национальный парк, обычно заполненный тысячами мигрирующих слонов.

Хотя видеть львов, жирафов и слонов вблизи было круто, это было ничто по сравнению со великой миграции антилоп гну — 1,5 миллиона антилоп гну путешествовали по пастбищам Танзании. Земля содрогнулась, когда они промчались мимо нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких из этих стран вы бывали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.