Архитекторы возвели в Китае волнистую пешеходную дорогу к зданию и назвали ее "Тропой мудрости"

Архитектурная студия Powerhouse Company построила в китайском городе Чэнду необычный объект, сочетающий черты крыши, пешеходной дорожки и "американских горок". Круговая конструкция волнистой формы выполняет как утилитарные, так и декоративные функции.

"Тропа мудрости"

Голландская школа архитектуры стала символом прогресса и инноваций в строительной сфере. Вот и на этот раз специалисты из Нидерландов удивили смелым подходом к решению тривиальной задачи.

При строительстве жилого комплекса Unis Chip City в Китае конструкторы предложили соединить офис застройщика и соседний торговый павильон волнообразной крышей, сверху которой оборудована пешеходная зона.

Сооружение Loop of Wisdom выполняет сразу несколько функций: защита от непогоды, место для отдыха и яркая архитектурная деталь, призванная привлечь внимание потенциальных покупателей недвижимости.

Причем яркая в буквальном смысле. "Тропа мудрости" имеет красно-оранжевый цвет и выделяется на фоне однотипной застройки.

Здания построены среди холмистой местности. Пешеходная тропа длиной 698 метров, перетекающая в крышу, призвана подчеркнуть особенности ландшафта.

Дизайн объекта дополняет окружающий рельеф, а его необычная форма словно приглашает людей окунуться в приключения, исследуя его и попутно любуясь окрестностями с высоты нескольких десятков метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете сооружение новаторским?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.