Фотограф запечатлел, как кошки укрылись от дождя под крышей священного храма в Японии: милые фото тронули пользователей Сети

Золотое правило кошачьих – если они видят сидящего человека, то сразу же взбираются ему на колени. Но это больше, чем просто еще одно доказательство того, что кошки очень подвижны и пробираются в самые труднодоступные места. Это, скорее, вопрос комфорта. То есть животные не только желают чувствовать себя в безопасности, но и имеют намерение пребывать в уюте. Но этого хотят все! О храме для кошек в Японии поговорим далее.

Фотографии пользователя Twitter

Недавно один пользователь Twitter, который работает фотографом, показал, насколько кошки любят комфорт. Он им нравится настолько сильно, что им все равно, где они находятся. Кошки могут забраться даже в святыню, лишь бы укрыться от дождя. Мужчина сделал несколько снимков, на которых изображены пушистые животные, отдыхающие в храме в Японии и полностью игнорирующие священность этого места.

На фото можно увидеть кошек, которые сидят в окружении множества манэки-нэко, или «Приглашающих котов». Это небольшие статуэтки, выполненные в виде животных, машущих передними лапками.

Японский фольклор и легенда

На Таширозиме, небольшом рыбацком острове, расположенном к востоку от материковой части Японии, находится кошачий храм, известный как Миери Даймедзин, или Нэко Дзиндзя.

Здесь часто можно увидеть прячущихся от дождя многочисленных обитателей острова - кошек. В японском фольклоре говорится, что эти животные обладают защитными способностями и являются символом удачи.

Остров известен как Остров Кошек из-за того, что на нем обитает огромное количество бездомных котов. Животным хорошо здесь живется ввиду местного верования, которое гласит, что кормление кошек приносит богатство и удачу.

Существует также легенда о том, что рыбаки ранее считали кошек хорошим знаком, и их присутствие гарантировало хороший улов. Они с добротой относились к этим зверькам. Но однажды один рыбак случайно ударил кошку камнем, когда ставил на якорь свою лодку. После этого животное умерло.

Кошачий храм был построен в его честь. Хотя здание изначально было возведено людьми, в него приходят множество кошек, чтобы почтить память своей соплеменницы.

Говорят, что на острове живет больше кошек, чем людей. Это не единственное место, где поклоняются пушистым зверькам, ведь в приходе Сетагая в Токио есть еще храм Готокудзи, или токийский храм «Счастливой кошки». Это буддийская молельня, которая считается местом рождения манэки-нэко.

Вирусный твит

Твит с фотографиями кошек в храме стал вирусным, набрав более 70 000 лайков и почти 20 000 ретвитов. Другие пользователи Twitter тоже разместили под постом свои снимки, на которых отображены их встречи с кошками в этом же строении. И это не единственное место, посвященное кошкам, так как в Японии есть несколько подобных храмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы совершить путешествие на Остров Кошек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.