Наши любят теплые места: из 57 350 туристов, посетивших с июля Мальдивы, 22,2% - русские путешественники

Как показало исследование, среди туристов, отдохнувших в этом году на Мальдивах, больше всего было россиян. Туризм на островах после перерыва был восстановлен в середине июля. С того времени Мальдивы посетили 57 тысяч человек.

Статистика в цифрах

Границы региона были закрыты из-за пандемии 27 марта. В период с июля по ноябрь Мальдивы приняли свыше 57 350 отдыхающих из-за рубежа. Наибольший вклад в туристический поток с момента открытия после карантина внесли туристы из России. В абсолютных цифрах это 12500 человек, а в относительных – 22 %. Вторе и третье места в этом списке делят между собой Индия (4700 человек) и Великобритания (4600 туристов).

Довольно много отдыхающих на Мальдивах было из США, Испании, Германии, Бразилии, Франции, ОАЭ и Украины.

Отдыхающие из России раскупили лучшие места практически до Нового года. Уже успели отметиться на островах и некоторые звезды российского шоу-бизнеса. Туда уже съездили Анфиса Чехова, Анастасия Волочкова, Юлия Меньшова, Оксана Самойлова.

44-летняя балерина и любительница дальних путешествий Волочкова рассказала об экзотическом отдыхе своим подписчикам в Instagram. По традиции она снялась в позе «шпагат» на пляже, что является своеобразной фирменной меткой ее присутствия в том или ином интересном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на Мальдивах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.