Не все включено: россияне назвали вескую причину для отказа от отдыха в Турции

Турция, как и Египет, решила ввести ограничения для туристов. Большинство россиян такая ситуация не воодушевляет. Это приведет к тому, что зимой многие граждане страны отправятся на российские курорты вместо турецких.

Почему российские граждане считают отдых в Турции нецелесообразным

Исследование, проведенное онлайн-сервисом OneTwoTrip, показало, что 53 % жителей страны считают, что ехать на курорты средиземноморских стран и отдыхать по системе "все включено" в таких условиях нецелесообразно. Многие отметили, что во время зимнего отдыха любят посещать музеи, выставки и прочие общественные места. Однако многие достопримечательности Турции, которые можно было бы посетить, закрыты.

Какие ограничения были введены Анкарой

С 20.11.2020 г. в Турции были введены новые правила работы общественных заведений, в том числе и тех, что обслуживают иностранных отдыхающих. Это связано с опасениями властей этой страны по поводу третьей волны коронавируса.

Число случаев заражения в Турции действительно увеличилось. Вчера оно скакнуло сразу на 36 тысяч человек, а до этого увеличение числа заболевших было более медленным и плавным. Общее число умерших от коронавируса в Турции составляет около 13 тысяч чел. Причиной роста числа инфицированных, по-видимому, стало установление в регионе прохладной осенней погоды, которая способствует распространению вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Турции этой зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.