Сочи, Анапа и Крым: россияне активно начали бронировать отпуск на лето 2021 года по трем направлениям

Туроператоры рассказали о трех главных курортах, которые выберут жители страны для отдыха следующим летом. Информацией поделился ген. директор национального туроператора "Алеан" И. Уманский. Самыми популярными будут следующие направления: Крым, Сочи и Анапа. В сумме эти курорты дадут примерно 60 процентов всех продаж путевок на летние месяцы.

Что еще стало известно

Большая часть туристов предпочтут для переезда на место отдыха личный автомобиль. Очевидно, это связано с желанием семей обеспечить себе большую безопасность в поездке. Сейчас каждая пятая заявка на отдых в 2021 году касается отелей с платной парковкой.

Однако это довольно однобокий подход к снижению риска, ведь риск умереть в ДТП с участием автомобиля с лихвой перекроет выгоды от снижения риска, связанного с возможным заражением коронавирусом.

Средняя длительность путешествия будет больше, чем в предыдущий сезон, и составит около 10 дней.

Как ранее сообщила глава Ростуризма З. Догузова, у России есть большой потенциал внутреннего туризма, который необходимо использовать. Она рассказала, что в западных странах количество внутренних туров в пересчете на одного жителя страны значительно больше, чем у нас. Аналогичный вывод касается и вклада отрасли в ВВП.

Причиной отставания от других стран в этой сфере может быть дефицит сервиса и инфраструктуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в каком из этих трех мест больше всего хотели бы отдохнуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.