Привитым больше доверяют: советник ООН рассказал, какие страны получат максимальную выгоду от туризма в ближайший год

Экономический советник ООН высказался относительно ситуации, которая сложится в будущем году в сфере туризма. Саид аль-Батути уверен, что путешественники отдадут предпочтение странам, где население привили от коронавируса. Большинство стран уже готовы к массовой вакцинации граждан. Они хотят максимально подготовиться к летнему сезону.

Требования к туристам

Путешественникам тоже не стоит расслабляться. Им придется на границе доказывать, что они не только не инфицированы, но и имеют иммунитет, то есть вакцинированы от коронавируса. Отсюда вывод, что допуск туристов из стран, где не привитое население, будет ограничен.

При любых обстоятельствах, как говорит Саид аль-Батути, полностью восстановиться мировой туризм сможет только к четвертому кварталу 2021 года, и это самый оптимистический прогноз.

На сегодняшний день согласование самых успешных вакцин уже завершено. В середине декабря начнется вакцинация самых уязвимых групп населения, а в январе делать прививки будут всем остальным.

На конец прошлого месяца в ВОЗ прошли регистрацию 47 вакцин, которые производятся в разных странах мира. Больше всего обсуждались 4 лекарственных препарата: «Спутник V» (Россия), немецко-американская от компаний BioNTech и Pfizer, американская от компании Moderna и британско-шведская от AstraZeneca.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы уже сделать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.