Наши и в Турции снег найдут: эксперт по туризму назвала альтернативу европейским горнолыжным курортам

Большинство граждан России отправляются на европейские горнолыжные курорты, совершено забывая о том, что покататься с гор можно и в других странах. Из-за пандемии коронавируса, которая поразила весь мир, россияне стали приобретать путевки на курорты, расположенные внутри страны.

Новогодние выходные

Связано это с тем, что большинство стран Европы сейчас ввели свои ограничения и попасть на их территорию практически не возможно. Именно на эту причину указала Наталия Осипова - исполнительный директор АТА.

Сейчас же граждане страны активно строят планы о том, где же проведут новогодние выходные.

Большинство россиян отдали предпочтение горнолыжным курортам России и Турции. Большую популярность получили такие курортные города, как Улудаг, Эрзурум и Кайсери. Именно за этими местами тщательно следят, используя аппараты для искусственного снега.

Директор Альянса туристических агентств также указала на то, что ранее горнолыжные курорты Турции не пользовались большим спросом.

Интервью дал и министр культуры Турции. Мехмет Эрсой отметил, что страна не готова ограничивать авиасообщение с другими государствами. И решение не изменяется, даже несмотря на то, что число новых больных лишь растет. Но для международных перелетов будет необходимо пройти тестирование и получить отрицательный результат на вирус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы поедете на новогодние выходные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.