Таиланд, популярная среди россиян курортная страна, задумал отказаться от массового туризма минимум на год

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по сфере туризма и путешествий. Власти разных стран мира закрыли границы, почти полностью перекрыв возможность въезда. Произошло это и с Таиландом. В королевстве также решили пересмотреть собственный подход к вопросам массового туризма.

Новые меры

Ютасак Супасорн - руководитель Управления по туризму Таиланда. Некоторое время назад чиновник дал развернутое интервью журналистам и рассказал о возможности будущего обновления отрасли.

После окончания пандемии коронавирусной инфекции власти королевства собираются заняться развитием туристической инфраструктуры. Это поможет стране в будущем стать более безопасным для путешественников местом.

Чиновник также намекает и на отказ от массового туризма. В 2021 году власти ожидают пятикратного сокращения въездного потока. В 2019 году страна приняла 40 миллионов путешественников из самых разных стран мира. В 2021 эту цифру снизят до 8 миллионов. Вполне вероятно, что после проведения всех работ по улучшению туристической отрасли Таиланд снова вернется к политике массового привлечения иностранных граждан. Однако пока все усилия королевства будут направлены на развитие внутренних путешествий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Таиланде? Понравился этот отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.