Интересные места для проживания в Киото: почему отель "Арасияма Бэнкай" лучше всего подходит для того, чтобы прочувствовать связь с природой

Киото – древняя столица и туристическая жемчужина Японии. Ежегодно в город приезжают миллионы путешественников со всего мира. У гостей есть выбор между традиционными пансионатами – реканами и привычными нам отелями. В первом случае спать придется на татами, завернувшись в футон, а кушать - в позе лотоса за низкими столиками. Во втором – отдыхать на обычных кроватях и завтракать в ресторане.

Реканы – национальное достояние страны. Только поселившись в одном из них, можно по-настоящему почувствовать биение сердца Страны восходящего солнца, ощутить экзотику Азии на собственном опыте. Однако не всем будет комфортно жить жизнью японца. Все же европейцы предпочитают селиться в современных гостиницах со всеми удобствами. Лучшие из них располагаются в центральной части Киото, в районе вокзала и в исторических кварталах Южной и Северной Хигасиямы.

Arashiyama Benkai

Один из лучших семейных отелей города представляет собой рекан в современном обличье. Здесь гармонично соединены элементы традиционного жилища в японском стиле с благами цивилизации. Например, пол из плетеной соломы (татами) сочетается с кроватями, а горячие источники - с современными санузлами. К ужину постояльцам предлагают приходить в национальной одежде кимоно (юкате), а скрасить досуг можно за просмотром передач на телевизоре с большим ЖК-экраном.

Рекан (на главном фото) находится в районе Арасияма, который славится живописными окрестностями. Еще 1000 лет назад его облюбовала японская знать. Покатые холмы поросли густым лесом, который по осени приобретает насыщенные красно-желто-оранжевые оттенки. Дополнительный бонус: Arashiyama Benkai стоит прямо на берегу реки Кацура. Из ресторана и многих номеров через панорамные окна открываются канонические виды на текущие воды.

Hotel Kanra Kyoto

Это классический отель, в котором также сочетаются европейские и азиатские черты. Например, в одном конференц-зале стоят как обычные столы со стульями, так и маленькие столики специально для японцев, привыкших сидеть по-турецки, как у нас говорят.

Любопытно выполнен дизайн номеров. В них установлены кровати, но они очень низкие, словно лежишь на татами. Кресла без ножек, на подставках, при этом рабочее место снабжено полноразмерным письменным столом и стулом. Собственного горячего источника здесь нет, зато есть деревянные ванны под открытым небом. Чем не источник, если наполнить его горячей водой?

Бутик-отель расположен всего в 12 минутах от Центрального железнодорожного вокзала. До популярного рынка Нишики - 15-20 минут пешком. Недалеко находится святилище Фусими Инари.

Ritz-Carlton Kioto

Пожалуй, это лучший из современных отелей в Киото. 134 номера расположены на набережной реки Камогава, с видом на городские кварталы и закрывающие горизонт горы. На территории отеля разбит японский сад, по которому можно гулять часами.

Несмотря на японские мотивы в дизайне, постояльцы вправе ожидать весь тот набор услуг, который доступен в других отелях сети Ritz-Carlton. Это и кофеварки Nespresso в номерах, и спа-услуги, и большой крытый бассейн, и безупречная уборка и обслуживание номеров.

Luck You Kyoto

Это бюджетный по японским меркам отель с интригующим названием: «Удачи тебе, Киото». Luck You Kyoto – тот самый рекан без всяких западных компромиссов. Двухэтажное здание построено из дерева и имеет традиционный японский дизайн как снаружи, так и внутри. При этом персонал неплохо говорит на английском языке, что нечасто встретишь в Японии.

Небольшие номера выстланы соломенными циновками. Кроватей нет, постояльцы, как и положено в реканах, спят на матрасах-футонах. Двери раздвижные. Из мебели только тумбочка, небольшой столик и пара пуфиков. Но скучать по цивилизации не придется. Есть ЖК-телевизор, современный санузел и ванная. Персонал очень вежливый, жизнерадостный и отзывчивый.

Hiiragiya

Престижный рекан в японском стиле отличается высокими ценами и безупречным сервисом. Каждая из 28 комнат декорирована в собственном стиле. В одних номерах есть ванные комнаты из лакированного дерева, а в других уложен мрамор или плитка. Современные удобства ненавязчиво сочетаются с общим традиционным дизайном. Есть интернет, кондиционер, прачечная. Покушать можно в ресторанчике либо заказать еду в номер. Два главных блюда уже включены в стоимость проживания.

Красивое здание, построенное в 1818 году, является украшением района Накаге. В течение 6 поколений постоялый двор управлялся одной семьей. В рекане отдыхали многие известные деятели Японии: поэты, писатели, художники, политики, ученые, члены императорской семьи.

Solaria Nishitetsu Hotel Kyoto Premier

Отель расположен в центре города, на берегу реки Камогава. На его территории разбит японский сад, разработанный одним из лучших в мире ландшафтных дизайнеров Казуюки Ишихарой. Ресторан гостиницы входит в число лучших в Киото. Здесь подают как японские, так и французские блюда.

В каждом номере отеля есть кондиционер, отопление, вентилятор, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, диван, сейф, электрический чайник и вода, отдельная ванная комната. Из некоторых комнат открывается живописный вид на реку Камо. Дизайн номеров сочетает разные черты, но все же ближе к европейскому, с кроватями, креслами, журнальными столиками. Гордостью отеля являются традиционные общественные бани-купальни, как открытые, так и закрытые.

Hokkaikan Ohanabo

Небольшой рекан на 12 номеров для многих станет идеальным вариантом размещения. Цены для Японии здесь невысокие, при этом здание располагается в удобном месте, недалеко от станции и популярных достопримечательностей.

Необходимо учесть, что это традиционный постоялый двор, рассчитанный на предпочтения японцев. Здесь даже ванные комнаты есть не во всех номерах. Зато есть небольшой бассейн, имитирующий горячий источник. В просторных номерах чисто, опрятно, персонал старается, как могут стараться только трудолюбивые японцы.

Villa Sanjo Muromachi Kyoto

Вилла в западном стиле расположена в 5 минутах от железнодорожного вокзала в центре Киото. Отличается современным дизайном и умеренными ценами. 12 люксов оборудованы по последнему слову науки и техники. Администрация особый упор делает на обеспечение досуга гостей вне пределов гостиницы. Сотрудниками составлен один из лучших путеводителей по городу и окрестностям с учетом различных предпочтений. Кстати, на вилле нет собственного ресторана, но вам обязательно подскажут лучшие «секретные» заведения для своих.

Ryokan Yamazaki

Самый дешевый вариант размещения из представленных предлагает рекан «Ямазаки». Всего за 4500 российских рублей в сутки можно ощутить дух Японии на собственном опыте. Здесь вам и максимально угодливое обслуживание, и расположение среди зеленых холмов, и традиционный японский быт. Особенно должно понравиться молодежи, любящей смотреть аниме. Безусловно, здесь есть общественная баня, спать придется на татами, укутавшись в футон, а кушать - палочками.

Motonago

Мотонаго – настоящая японская гостиница, высоко котирующаяся среди реканов Киото. Здесь работает отличный ресторан, отмеченный в путеводителе «Мишлен». Это идеальное место, чтобы расслабиться после насыщенного дня. В отеле действует общественная баня, которую, кстати, можно арендовать для частного использования. Есть кабинет массажа и спа-процедур. Оборудован маленький, но очень атмосферный японский садик.

Motonago располагается в историческом районе, недалеко от храмов Ясака и Киемидзу-дэра. Местность считается одной из лучших для пеших прогулок, с большим количеством исторических достопримечательностей. До станций Сидже и Каварамачи - всего 5 минут езды на общественном транспорте или 15 минут пешком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип проживания предпочитаете вы: реканы или классические отели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.