11 самых популярных развлечений долины Хантер-Вэлли: там находится лучший виноградник Австралии

В двух часах езды от Сиднея в северном направлении находится долина Хантер-Вэлли – один из старейших виноградарских регионов Австралии, который славится великолепными сельскими ландшафтами, прекрасными дневными курортами, полями для гольфа, участками дикой природы, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот регион, в котором находится лучший виноградник Австралии, является настоящим раем для гурманов: чатни и сыры, виноград и шоколад, оливки и ароматические масла, мед и вино – это лишь малая часть деликатесов, которые можно отведать в долине Хантер-Вэлли. После посещения экологически чистых ферм туристы могут заняться изучением многочисленных достопримечательностей этого района, который в XIX веке был крупным угольным центром.

Сегодня путешественники могут осмотреть дома и особняки того периода, посетить музеи, экспозиции которых рассказывают об истории региона. Благодаря местным достопримечательностям несложно понять, почему эта живописная территория стала одним из самых популярных туристических маршрутов из Сиднея. Мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими развлечениями и достопримечательностями долины Хантер-Вэлли.

1. Путешествие на воздушном шаре

Лучший способ оценить красоту пейзажей долины Хантер – отправиться в полет над ней на воздушном шаре с подогревом. Сверху долина напоминает яркое лоскутное одеяло из окутанных туманом холмов, покрытых эвкалиптами, и полей. Незабываемый полет продолжается около часа. В зависимости от времени полета вы сможете полюбоваться живописным закатом или восходом солнца, увидеть кенгуру, прыгающих по полям.

Такую прогулку многие выбирают в качестве романтического способа отпраздновать свадьбу или юбилей. Организаторы предоставляют гостям семейные пакеты услуг, включая фото- и видеосъемку, завтрак.

2. Дегустации и кулинарные мастер-классы

Мы уже упоминали, что долина Хантер-Вэлли – это настоящий рай для гурманов. Здесь находятся многие известные во всем мире рестораны, такие как Muse Restaurant in Pokolbin, Circa 1876 Restaurant, EXP. Отведать традиционные национальные блюда можно в деревенском кафе, расположенном в коттедже или прямо на свежем воздухе, глядя на пасущихся кенгуру.

Существует еще один способ ознакомиться с местными продуктами и национальными блюдами – посетить кулинарный мастер-класс. Их проводят в кулинарной школе Hunter Valley на курорте Majors Lane Cooking School и Hunter Valley Resort. Сладкоежки получат огромное удовольствие от посещения прекрасного десерт-бара Sabor in The Hunter, где всегда можно заказать очень вкусный полдник.

3. Художественная галерея Мейтленда

Галерея находится в готическом здании и прекрасно подходит для отдыха всей семьей. Это современное сооружение состоит из одиннадцати наполненных светом выставочных залов, в которых демонстрируются работы известных австралийских и зарубежных мастеров, включая полотна Сидни Нолан.

Кроме того, в музее представлены коллекции скульптуры, фотографии, инсталляции. Одно крыло галереи целиком посвящено детям. Здесь проводятся художественные мероприятия для юных любителей искусства и мастер-классы. Бронзовые скульптуры, которые окружают музей, напоминают об истории края, а временные выставки позволяют увидеть что-то новое.

Еще одна галерея, которая заслуживает вашего внимания, находится в Ньюкасле. В ней представлена коллекция австралийского искусства XIX века и самая обширная в Южном полушарии коллекция современной керамики.

4. Сады долины Хантер

Они находятся в самом сердце виноградных холмов Поколбина. Это обязательное место посещения для любителей природы. Тропинки вьются через 24,3 км тематических садов. Наиболее популярны Восточный сад с красивыми посадками магнолий, азалий и камелий и пагодами, сладко пахнущий Розовый сад, итальянский грот.

Детям нравится потрясающий сказочный сад, в котором можно встретить персонажей детских сказок. За дополнительную плату по садам можно проехать на крошечном поезде. Вам потребуется не менее двух часов, чтобы изучить все зеленые насаждения. После увлекательной прогулки по саду посетите небольшую деревню по соседству и перекусите в одном из кафе.

5. Отдых в роскошном спа-салоне

Жители города Сиднея любят посещать Hunter Valley. В великолепных спа-салонах можно расслабиться, восстановить силы. Во многих из них предлагаются процедуры на основе местных продуктов.

Одним из наиболее популярных спа-центров является Chateau Elan Hunter Valley. К услугам гостей салон с двумя гидромассажными ваннами на террасе с видом на горы и расслабляющий лаундж reflection lounge.

6. Зоопарк Хантер-Вэлли

Коалы и кенгуру, обезьяны – этих и многих других животных вы сможете увидеть в зоопарке Hunter Valley. Это замечательная экскурсия, которая будет интересна и взрослым, и детям.

Покормите самостоятельно кенгуру, погладьте коалу, полюбуйтесь пернатыми красавицами летающими вокруг. Гепарды и белые львы, кольцехвостые лемуры произведут на вас неизгладимое впечатление. При желании гости могут воспользоваться бесплатными принадлежностями для барбекю и устроить на территории зоопарка пикник.

7. Национальный парк Баррингтон Топс

Великолепный парк создан для сохранения тропических лесов. Лучший способ изучить его – выбрать один из пешеходных маршрутов. Наиболее популярна 1,5-километровая пешеходная дорожка Aeroplane Hill, которая проходит по водно-болотным угодьям и лесам в субальпийском участке парка. С обзорной площадки Careys Peak, расположенной здесь, открывается потрясающий вид.

В буковом лесу можно увидеть живописные водопады. Огромные древовидные папоротники и зеленые ковры из прохладного мха являются характерными чертами этого участка парка. Этот маршрут предпочитают любители пернатых.

8. Гольф-клубы долины

Любители гольфа любят бывать в долине Хантер-Вэлли, поскольку здесь есть отличная возможность отточить свое мастерство игрокам любого уровня квалификации. К услугам гостей многочисленные рестораны и комфортабельные отели. Лучшие поля для гольфа находятся в винтажном гольф-клубе в Ротбери, которое спроектировал Грег Норман, великолепное поле на территории курорта Chateau Elan. Во многих клубах предлагают уроки гольфа для новичков.

9. Погрузитесь в историю в Вулломби

Город с коттеджами из песчаника XIX века находится на юге долины Хантер. Возле старых зданий теснятся уютные гостевые дома и кафе. Лучше всего изучить город во время прогулки с экскурсоводом, в ходе которой он расскажет об истории этого маленького городка.

Любители природы могут посетить парк дикой природы Йенго, который находится под охраной ЮНЕСКО.

10. Национальный парк Воллеми

Состоящий из каньонов, бурлящих рек и скал, парк находится в 100 километрах от Ньюкасла. Огромные участки нетронутого кустарника покрывают берега рек Воллеми и Коло, где любители природы устраивают пикники или катаются на весельных лодках по рекам.

Одна из достопримечательностей парка – Ganguddy, больше известна как окутанное туманом и скалами в форме ульев болото Данна. Желающие могут исследовать этот живописный район во время экскурсии на байдарках в сопровождении гида. Вам расскажут об истории парка и особенностях местной природы.

Можно отправиться в однодневный поход на каяках. В пик сезона в такое путешествие можно отправиться самостоятельно, взяв каяк напрокат. В парке популярно скалолазание и пешие походы по лесным тропам.

11. Прогулка по Ньюкаслу

Это оживленный город с парками и садами, уютными ресторанами и кафе, художественной сценой и многочисленными магазинами. Прогулка по городской набережной станет отличной возможностью насладиться чистым морским воздухом, полюбоваться видом на океан, больше узнать об истории города.

Прибрежный променад протянулся на шесть километров от маяка на мысе Нобби на юге до пляжа Меревезер. Желтые указатели вдоль набережной помогут сориентироваться на этом маршруте. Во время прогулки вы можете сделать небольшой крюк и выпить чашечку кофе в кафе на улице Дарби, посетить первые угольные заводы Ньюкасла или искупаться на одном из пляжей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в долине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.